вечер
нпп

Киркоровых развелось - Яблоковой негде упасть

P.S. 0 и 16
GuimpLеna
извольте:



Счастливее всех в этом отношении люди высокоодаренные, сознающие в себе способность к созданию значительных, великих и связанных общею мыслью произведений. Это сознание разливает интерес высшего порядка на все их существование и придает этому последнему пряность, которой не дано бедному существованию обыкновенных людей. ©
вечер
ну, мы придумывали мне карнавальный наряд для карнавала СТСа :)))
подробностей не помню, но помню стразы китайские и гречку на пластилине
а потом все это волшебным образом трансформировалось в пирамиду с членами рекламируемой команды и чтобы обязательно был снег :))))))
Irisi4eg
а я где была в эту феерию? *завидует*
malinovyi_cirop
ага))))


"Vita mota constat" ("Жизнь подвижная стабильна" (лат.)),- говорит Аристотель, и, очевидно, вполне справедливо, и как наша физическая жизнь состоит только в беспрерывном движении и чрез беспрерывное движение, так и внутренняя, духовная жизнь постоянно требует какого-нибудь занятия, делом или мыслью. Доказательством этому служит уже то, ничем не занятые и неспособные к мышлению люди тотчас начинают барабанить пальцами или постукивать какою-нибудь вещью.©
Сифон
Сифон! Где справедливость?!))
Сифон
два раза перечитала. думала.
только я цифр не гворила
Irisi4eg
в долг, в долг))


Побеждать препятствия - вот настоящее наслаждение его существования. Каковы бы ни были эти препятствия, материальные или духовные, борьба с ними и победа осчастливливают человека. Если не представляется для этого случая, он сам создает его, как может.©
вечер
вы работали
это не грех, конечно, но если это мешает писать на БЗ... :)))))))))
вечер
с особым удовольствием)

Ничто так не избавляет нас от принуждения извне, как самопринуждение; это подтверждает и изречение Сенеки: "Si tibi vis omnia subjicere, te subjice rationi" ("ради самой жизни отрешиться от ее смысла" (лат.))Кроме того, самопринуждение всегда зависит от нас самих, и в крайнем случае или же там, где оно касается нашей чувствительной струнки, мы можем его Несколько ослабить. Принуждение же извне, напротив того, безжалостно и беспощадно. Поэтому предупреждать его самопринуждением - мудро. ©
doka
щас))

Величайшее удовлетворение в этом отношении доставляет делание или приготовление чего-нибудь - все равно, будет ли это корзина или книга; но видеть под своими руками ежедневный рост своего произведения и, наконец, его завершение - это осчастливливает непосредственно. Такое свойство присуще всякому занятию, как искусством, так и сочинительством и даже простою ручною работою, и, разумеется, чем благороднее род занятий, тем выше наслаждение. ©
BelKa
девочки, вы порвёте Артура))


Чтобы видеть свет — необходим глаз; чтобы слышать музыку — нужно ухо. Точно так же достоинство всех великих произведений искусства или науки обусловливается родственным, стоящим в уровне с ними умом, которому бы они говорили. Только он обладает магическим словом, от которого зашевелятся и появятся на свет зачарованные в таких произведениях духи. Человек с обыкновенной головою будет стоять перед ними, как перед запертым волшебным шкафом или перед инструментом, на котором он не умеет играть и из которого он извлекает только нестройные, беспорядочные звуки, как бы ни хотелось ему обмануть себя на этот счёт. То же самое великое творение производит, смотря по голове, его воспринимающей, различие впечатлений, подобно картине, рассматриваемой в тёмном углу или при солнечном свете. Поэтому чтобы произведение могло действительно существовать и жить, необходим для каждого изящного произведения чувствительный, восприимчивый ум, а для глубокомысленного — мыслящий. ©
вечер
Дик, конечно же хороший очень, если дозированно, и забыть, что у него все книги на самом деле о женоненавистничестве.
Убик
я уже знакомила дам со взглядом нашего визави на эту вселенскую проблему..я с ним согласна, но ровно до тех пор , пока мы не выяснили каким всё же путём прибыл на землю сам обличитель.
Irisi4eg
а вот это вопрос
на самом деле не так: отечественная эстрада - особенно такая радикальная, как Киркоров - это некоторая арена для трансляции сообщений с потаенным контекстом, зверски доставляющих понимающим людям.
Вот взять того же Киркорова: у него в свое время была шоу-программа "Скажи Солнцу "Да", в которой он пародировал обряды зороастристов. Или вот случай с Ароян - на самом деле - это результат протяжного межнационального конфликта. Смысл скандала с избиением какой-то дуры пока не совсем понятен, здесь пока видится несколько вариантов, но позже, думается, выкристаллизуется.
Убик
вам охота копаться в этом нане? да нах..
GuimpLеna
давно он уже никакой не ведущий.
гм, вообще, о нашем телевидении говорить достаточно сложно, особенно о говорящих головах в нем. Мне, кажется для ведущего проблемной какой-либо передачи (ну, грубо говоря ток-шоу) - это быть выразителем достаточно жесткой позиции и являться по ней некоторым экспертом. Вот, если посмотреть на ту же Oprah. Несмотря на то, что госпожа Уинфри является выразителем достаточно мудацкой республиканской позиции, она реально влияет на мнние американского общества в целомю. Просто й пример, с тех пор как в её передаче появилась страничкеа книголюбов, в которой она рассказывает про какито с её точки зрения интересные книги, подрастают в продажах не только они, но и сопутствующие товары (бюстики писателя, биографии о писателе, если книга, например, о таинствах секса по республикански, популярными становятся анальные любриканты марки "республиканец", и т.п). У нас же, к сожалению, ни одного ведущего нельзя назвать выразителем взгядов какой-либо четкой аудитории. Кроме эдакого сферического жлобья, разве что.

Но самый трандец недавно, виденный по телевизору - это был в передаче "пока все дома". В гостях у композитора Эдуарда Артесьева (кто не знает, штатный композитор Тарковского и семейства Михалковых, в принципе первый в СССР, кто хоть как-то двигал в стране электронную музыку, как академический авангард, так и в качестве развлекалова. То есть много уживается в человеке). Сидят в домашней студии, уставленной всяким музыкальным железом, перекидываются дежурными фразами. И тут ведущий, вечный мальчик Тимур Кизяков, показывает на полку, уставленную инструкциями к этом железу и говорит: сколько много книжек: это все инструкции к тому, что у вас стоит в студии? неужели вы их все прочитали? Артемьв дежурно ничего не значаще ответил "ну почти", а я на вопросе Кизякова поперхнулся утренним шмурдяком и долго отхаркивался. блин, как у него язык вообще поперхнулся. мужику блин, за 45 уже.
Сифон
Си. я ведь не называла цифр. что ты мне написала?))
malinovyi_cirop
Возможно, она "нагадала" по числу твоих сообщений)
Убик
В России среди основной части населения нет платежеспособного спроса на качественный медийный контент. Поэтому надо попроще.