Первый круглосуточный дозор 2011 года!
202197
1000
Кью
Грибочков хочу... (
Upjohn
Какие у тебя замысловатые желания, однако, Женя.
Upjohn
Вчера надо было приходить в "Дублин":улыб:Там и грибочки были:улыб:
синди
Я б все же отделила одно от другого.
Девушка, женщина ли-неважно, это не сильно от возраста зависит, имхо, выбирает быть с мужчиной сознательно по расчету. Это одно.
С другой стороны, мужчина в районе 45-50-это далеко не старый, но при этом опытный, умный, интересный и состоявшийся. Его любят, именно любят, безотносительно любой другой составляющей.
Я помню лет в 25 примерно встречала мужчин за 45, за которых сама б замуж вышла, несмотря на разницу в возрасте. Это были именно Мужчины.
Ech_Aleks
Так Женька, он же только галлюциногенные признает. Или Дублин сильно продвинулся с тех пор, как я там была последний раз.... :спок:
sahara
-=Ты что совсем не допускаешь, что человек может быть намного старше, но при этом быть абсолютно комфортным и интересным? =-
не просто допускаю, а уверена. что подавляющее большиство не спитых мужчин в этом возрасте комфортно и интересно
и я даже допускаю,что в известном тебе случае девочка его любит...
только вот совершенно не допускаю. что все девочки - вторые жёны дедушек из одного академовского новостороечного домика для состоятельных. любят своих мужей...вот совершенно...
к тому же наличие комфортности и интересности совсем не есть любовь...
Nobble
это как раз мужики не допускают мысли, что их можно не любить...женщина как раз вполне отдаёт себе отчёт в этом, зачем ей действительно этот мужчина...мужчины наивны, а женщины циничны...даже самая романтичная дама вполне себе цинична...
люблю повторять, что у мужчин только одна извилина...зачастую очень круто закручена, но одна...а у женщины - много...правда порой они короткие и прямые. но всё равно много
Девочка
Выйти замуж за домик - это скучно. Это года на два - на три, потом начнется поиск веселья. А вот выйти замуж за папу - вполне себе долгоиграющий вариант. Так и получаются вполне себе успешные долгоиграющие браки, где женщине лет 25, а мужчине за 50. Не все ж любовь препарируют и копают на тему "а почему мне интересны именно мужчины вдвое старше меня?".
Девочка
"мужчины наивны, а женщины циничны."

Это Вам просто Печорин ни разу не попадался:улыб:
devon rex
только таких паповых случаев ограниченное количество
а явление получило очень массовый характер...ооооооочень массовый
devon rex
сказочный персонаж...
но мужчины верят в его реальность...
Девочка
Ну не такой уж и массовый:улыб:Вокруг себя таких вообще не знаю, тех чтобы произошли недавно. Не принимать же на счет те, что произошли лет 20 назад.
Ech_Aleks
Сань, ты исключение...ты вне времени и моды...
мужчина
Девочка
Ну, я не мужчина, но верю, ибо видела своими глазами:улыб:
Про распространенность "папового случая".
Опять же, повторюсь: выйти замуж за папу, с которым надежно, который не вдарится под старость лет в какую-нибудь ипотеку или в лежание на диване под эгидой кризиса среднего возраста - это вполне себе приличный вариант для барышни.
Второй момент: выбирать-то из кого? Ну, хорошо, мне не 25, постарше, но мне "посчастливилось" искать жениха (назовем это так) в том поколении, где прошлись Чечня + другие локальные военные конфликты, всплеск наркомании, "лихие 90-е". Поколение старше меня - это Афган + алкоголизм на фоне безработицы 90-х (тоже "лихие", но уже по другой причине).
Я мало сейчас варюсь в социуме, мало вникаю в проблемы сверстниц и барышень моложе меня, но про тех, кого знаю - при прочих равных они выбрали мужчин значительно старше себя. Может, там и любви какой-то заоблачной нет, зато есть какая-никакая уверенность в завтрашнем дне. Хотя это тоже мистификация - верить в завтра. Никакой муж от завтра здесь не спасет.
devon rex
да речь о том только, что любви в этих случаях нет...
Девочка
Крыска!!!
я НЕ брала твой абонемент :dnknow:
Девочка
"Любовь в любом возрасте, особенно в молодости, приносит кучу проблем, часто и проходит, и разводятся люди, и ненавидят друг друга потом. Но без этого всего жизнь - как маргарин вместо масла - безвредно, дешево и невкусно."- вот мнение, которое просто взорвало вторую половину форумчан, которые под разными предлогами выступали за расчет в браке.
Шлёндра
А зря ты его не брала...

Я звонила, но они уже ушли. Завтра позвоню...
investordusi
но маргарин считают маслом люди, которые не пробовали настоящего масла :хехе:
ДжэйнЭйр
я, попробовав масло, ОСОЗНАННО перешла на маргарин
и не жалею
Шлёндра
Фигасе... Бывает же такое. :улыб: Так и до силидола дойти недолго. :biggrin:
Шлёндра
у каждого свой вкус
а я долго не верила в существование масла, т.к. отравилась маргарином, а теперь вот знаю - масло есть
Девочка
да речь о том только, что любви в этих случаях нет...
Куда она делась?:улыб: Она есть, просто природа у любви различна.
Скажем так: есть некое представление о любви (назовем его условно "единение душ"), которого в данных историях нет. Но там может быть "единение тел", "единение взглядов", "единение интересов" - и это все тоже любовь (любови).

А если учесть, что любовь с годами еще и трансформируется - ууууу, тут можно до рассвета дискутировать и не прийти к единому мнению:улыб:
ДжэйнЭйр
и я знаю: МАСЛО есть....и не жалею, что у меня оно БЫЛО
но...пока не хочу
пресыщение вредно :-))
не так ли?