Польза от БЗ (часть 5)
151353
1000
Отец Тук
На пп.
Вопрос ситуативный, то есть для "прямо сейчас".
Есть какие-то способы нейтрализовать запах выхлопных газов автомобиля с дизельным двигателем в квартире? Лирику типа пойти набить морду водителю, прогревающему машину, не предлагайте, пожалуйста.
devon rex
В тихую морозную погоду меня тоже каждый раз страшно волнует этот вопрос.:хммм:
Таша
Я просто проснулась сегодня в газовой камере. И что-то мне подсказывает, что это не особенно полезно для организма. Что ж делать-то...
devon rex
Не знаю. Я каждый раз вечером в это возвращаюсь - на улице просто нечем дышать. Не открываю вообще форточки.
Девочки, ну надо наверное, кондиционер покупать именно для таких случаев...

А меня соседи снизу душат время от времени чесноком своим..прям деваться некуда, особенно летом жесть.
Кондиционер будет гонять тот же воздух, что и был в квартире, а проветривать всё-таки нужно.
Но воняет-то НЕ всегда. а только периодически.
Поэтому в обычные дни - приточка или открытая форточка, а в ужасно-вонючие - внутренний кондиционер...я бы лично не против была :-))
МатильдаПузенбрю
Кондиционеры предназначены для регулировки температуры, а от запахов и вредных веществ существуют очистители воздуха. Они прогоняют воздух через фильтр (обычно угольный). В некоторых моделях есть встроенные ионизаторы и увлажнители.
Ну да. Вот меня, например, любители чесночной еды снизу особенно эффективно душат своей вонью именно летом.

А уж когда они начинают варить труп своей бабушки..(судя по зловонию), тогда вообще..
МатильдаПузенбрю
Да уж, любители чеснока запросто могут довести до цугундера, ага. У меня 2 года жили соседи прямо рядом, чеснок любили не по-деццки, аромотеррористы; утка в чесночном соусе у них дежурное блюдо было, похоже. Съехали год назад мне на радость и усладу. *мелко крестится*
devon rex
Есть какие-то способы нейтрализовать запах выхлопных газов автомобиля с дизельным двигателем в квартире?
----------------

Ионизатор. Эффективно удаляет практически все запахи в квартире
devon rex
А эта...пластиковые окна (в закрытом ,естественно, состоянии)разве не препятствуют запахам с улицы? У меня по крайней мере есть такой эффект
iddqd
Серёж, это проверено на собственном опыте? у тебя есть ионизатор?
Девочка
На Медицинском пишут, что ионизатор вреден...
Крыска
Это наподобие люстры Чижевского? В смысле составная часть его? А чем вреден?
yxx
У меня нет пластиковых окон в доме, и я их не планирую ставить вообще в принципе никогда.
Но это, собственно, не решение задачки. Пластиковые окна, кондиционер, ионизатор - это все вопросы на перспективу. Речь шла про здесь и сейчас. Ну, что-то вроде "завесить окно мокрой тряпкой".
iddqd
вообще-то в таких случаях нужно не ионизаторы покупать,а всерьез скандалить и в соответствии с кармой либо судиться,либо отвечать скотством на скотство...в случаях средней тяжести - выкручиванием колесных золотников,в тяжелых - обычным шильцем...говорят,что очень хорошо помогает... стоянка автомобилей с работающим двигателем в жилой зоне прямо запрещена законом...не говоря уж про обычные человеческие понятия...
devon rex
Ну я даже не знаю ,что еще посоветовать помимо того, что уже предложил Ноббль)
Тут вот в ситуациях, подобных вашей, рекомендуют проводить ингаляцию кислородом
devon rex
Завешивать не надо, а вот заткнуть щели получше - да.
Я планирую выйти из положения так :-))

Выяснила методом активного исследования, что вонь поднимается в основном по линии кухонь, собственно, где готовят эту мерзкую чесночную жратву. Поэтому я пробурила в стене между комнатой и кухней отверстие под венттрубу (11 см) и отверстие в верху рамы в комнате (у меня деревянные, я их ни в коем случае не сменю) тоже 11 см, эти трубы у меня пойдут под потолком на балкон, и выйдут с той стороны, где дует сильный ветер с Оби :-))) Там я в верхней фрамуге застекления установлю вентилятор, который будет гнать свежий воздух по требованию.
Половина из этого уже сделана :-))
yxx
Я не знаю, не вчитывалась. Поищи там.
Крыска
но как же спать с закрытой форточкой?
МатильдаПузенбрю
но запах топлива не по кухне поднимается, он с улицы в квартиру идёт
*кстати, я тоже ни за что не сменю свои деревянные окна
мне кажется, я в пластиковых задохнусь...
Девочка
Я с открытой не то, что не усну, но задохнусь и оглохну одновременно...