Польза от БЗ (часть 5)
151364
1000
Девочка
Лучший вариант - одно пластиковое окно (напр.,самое "убитое" - в хрущевках это обычно балконные блоки)+ 1-2-3 деревянных
Нет, у меня ТЕПЕРЬ с улицы ничего не идёт.

Когда мы приехали, я была в шоке, я думала сдохну, народ хоть у нас в подъезде тихий, и всего 15 квартир, но многие выходят покурить на площадку, я иногда даже ревела бессильно.

Но потом, взяв себя в руки, я снесла нахрен вторую дверь (выкинула её) и в стальной двери обнаружила огромные щели между коробкой и бетоном, и, собственно, щели между дверным полотном и коробкой. Я пропенила пеной и зашпатлевала все дыры, а на щели наклеила резиновый уплотнитель в несколько рядов :-))))
Крррасота !
yxx
согласна, особенно, если окна на разную сторону
у меня в комнате у старшей дочки с наветренной стороны очень холодно
ей. конечно, буду менять
но только ей...:улыб:
МатильдаПузенбрю
ты говоришь про подъезд
а вот у меня, как и у Девон Рекс, тоже с улицы несёт выхлопными газами, когда ночью машины греются. Меня спасает как-то четвёртый этаж и то, что окна на разную сторону, но я могу понять негодование тех, кто живёт этажом ниже и окна на одну сторон. Никуда не деться. Ужас!
Ну тут только кондиционЭр покупать, ага..
Ну просто не всё время им пользоваться, а именно когда прижмёт необходимость...
Девочка
Да, мы с Линой использовали ионизатор дома, когда оба курили на кухне.
И на работе, в офисе у нас 2 штуки было, пока курить не бросил.

От табака отлично очищают. А уж табачный запах один из самых вонючих и плоховыводимых.
Девочка
Так у нас этаж-то шестой и окна на разную сторону... :хммм: Правда двор-колодец...
Если всё-время воняет из "колодца" - надо загонять воздух по воздуховоду с другого конца квартиры !
А в этой комнате вставить герметичное пластиковое окно, оно как раз годится быть в качестве заглушки.
Я прочитала.
Ну тогда я вообще не знаю...менять квартиру ?!..
МатильдаПузенбрю
менять квартиру ?!..

Можно еще писать на форум))
yxx
Еще в "Спортлото" можно написать...)))

а серьезно...не может на шестом этаже через окна выхлопухой от пары машин вонять...эти газы тяжелее воздуха и выше второго этажа подниматься не должны...самый вероятный вариант - подсос этой каки в подьезд и дальше с током воздуха вверх..и дальше через дырявую дверь -в квартиру...подсос в отапливающее белый свет через щщелястые окна помещение через входную дверь всегда очччень хороший... так что если есть настроение и дальше терпеть это безобразие,то начать следует именно с изоляции входной двери...
Nobble
Я могу Вас в гости пригласить. Не люблю подозрений во вранье. Опять же, на местности Вы увидите несостоятельность Вашей выкладки про подъезд, двери, подсос и т.п.
Всем спасибо за толковые советы, а таковые все же имели место быть, кое что взято на вооружение.
devon rex
что за рефлексия про вранье? ничего я такого не имел в виду...

ну не должно из двора через форточку зимой в теплую квартиру на шестом этаже выхлопные газы затягивать,хоть убей... :безум: :dnknow:

но гнать из двора "прогревщиков" поганой метлой все равно нужно...любым доступным способом...можно сначала просто поговорить...

адресок не скажете?номер квартиры не нужно... я б заехал,посмотрел...самому любопытно...:улыб:
Nobble
Котовского 10/1
та же самая фигня
хоть квартиру меняй:хммм:
devon rex
На пп.
Вопрос ситуативный, то есть для "прямо сейчас".
Есть какие-то способы нейтрализовать запах выхлопных газов автомобиля с дизельным двигателем в квартире? Лирику типа пойти набить морду водителю, прогревающему машину, не предлагайте, пожалуйста.
Я думаю, надо случайно уронить ему горшочек с цветами ему на капот...
Nobble
посмотрел по карте,ага...грузовички во дворе ночуют?
Отец Тук
лучше на крышу...но начать лучше с гуманного спускания колес...если уговоры или записка под дворником действия не возымеют...
Шлёндра
этаж какой?неужели в окна тянет? :dnknow:
Nobble
у меня, как раз, второй
и два окна выходят во двор....ужас один

и вообще : на НИХ есть управа?
я могу тебе прям щас сделать фоту нашего двора
Шлёндра
вот второй этаж -это да...зимой дотягивает... а управа теоретически есть,конечно...я случайно как раз сегодня одной девушке в разделе "безопасность авто" по этому поводу отвечал...а вообще на АФ именно эта тема - дежурная...типа непонимающий взгляд с противоположной стороны...негодуют простодушные люди на то,что их ведра во дворах бесчинствующие молодчики безо всякой корысти курочат...
Шлёндра
У нас третий и одно окно прямо на проспект. В мороз лучше не проветривать и с работы вечером в противогазе.:хммм:
Таша
это понятно, когда окно на проспект
я немного не о том: дворы превратились в гаражи
у нас во дворе-колодце всегда польше 50-ти автомобилей и по периметру, вероятно поболе будет
Nobble
что их ведра во дворах бесчинствующие молодчики безо всякой корысти курочат

Кстати))) Правда, это все-таки не ведро :biggrin:
Шлёндра
От дома по какому-то там закону (старшая по дому документ показывала) стоянки машин должны быть в 10 метрах, не ближе