Польза от БЗ (часть 5)
151367
1000
Ser_grey
Билеты в театр.
Ser_grey
прекрасные подарки!
-=Что самое ценное в нашем постоянно меняющемся мире? Конечно же, это эмоции и чувства людей друг к другу. И подарить эмоции – значит, сделать самый запоминающийся и захватывающий подарок, который запомнится вашему близкому человеку на всю жизнь. Эмоции в подарок - это лучший способ показать, насколько виновник торжества вам дорог. Радость, восхищение, захватывающий восторг – вы в силах подарить это!=-
Автоинформатор
В новой постановке Женитьбы Фигаро, кроме музыки Моцарта и Чайковского, использована музыка ещё одного автора. Более того, это ведущая тема.
Эта же музыка использована в фильме Где находится нофелет, в самом начале.
Ещё она всьречается в сериале Гордость и предубеждение в сцене в доме Дарси в Дербишире.
Помогите опознать!!!! Кто автор? Как называется?
Крыска
нашла, вот эта мелодия
кто автор?
Девочка
там вроде музыка Зацепина.. :umnik:
Aleksandrin
-=упала в восемь обмороков=- (с)
Девочка
Это сцена в Розингсе а не в Дербишре.
Крыска
в Розингсе живёт леди Кэтрин, там не было бингли с сёстрами и хёрстом, тем более сестры дарси, хато был коллинс с мери и фицуильям
а эта сцена в Дербишире
Сифон
мотоцикл.. :o
Урал? :миг:
Девочка
А, да.
Ну вроде бы там вся музыка Карла Дэвиса... Другой не упоминается нигде.
Даже есть сайт с нотами.
Крыска
да не вся
вот эти две пьесы, которые исполняли Лиззи и Джорджиана в Дербишире - это какой-то классик стародавний...я даже знала! но я.....забыла...:хммм:
Девочка
Насколько я помню, автор основной темы в этой экранизации Carl Davis, но, по-моему, как раз этот музыкальный этюд не стилизация, а уже готовое использованное произведение того времени. Причем тут Зацепин, я так и не поняла.
sahara
То, что миссис Хёрст играет на балу в Незерфилде, тоже никак не Девис написал :-)
sahara
вот я и спрашиваю авторство этого этюда
я думаю, что Александрин немного спутала, увидев название фильма Где находится нофелет. Дело в том, что в самых первых кадрах фильма показывают Павла в консерватории, где он, соседствуя с незнакомкой-теличкиной, и слушает именно ту музыку, которая меня интересует. Но к авторству основной музыки фильма - Зацепину, это отношения не имеет...в титрах фильма тоже нет ссылки на использованные произвнедения. В титрах в г и п это тоже не указано.
А титры Фигаро просто не могу найти.
:хммм:
Девочка
Какого именно Фигаро ты имеешь в виду?

А тема - да, знакомая, правда...
Девочка
а я начало фильма, если честно и не вспомнила, помню финальную когда искала про рука в руке видела что музыка Зацепина.. :dnknow:
Крыска
с певцовым и захаровой
sahara
Ну, вообще, логично...

Ишь, буржуи, ревнители соблюдения авторских прав... а сами не указали в титрах :-)
Крыска
Может, оне считают, что это как само собой разумеющееся без титров понятно тем, кто экранизации романов Остин смотрит и добрался аж до последней серии.:)) Лично я Моцарта в этом произведении на слух не опознала.
Что за жизнь (к)ипучая! :зло:
Кто-нибудь знает место, кроме Яндекса, куда можно объемный файл для общего пользования сложить? Весь день сегодня пытаюсь сгрузить кено для подфорума - фигушки. :шок: