Польза от БЗ (часть 5)
151207
1000
Upjohn
аааа... так это... там нет роста, это портрет :rofl:
Amani
Портрет лежа? Очень оригинально :biggrin:
Крыска
Хелп. Не могу найти где скачать новый альбом Эда Шульжевского "По имени Настя".
Upjohn
хз. на моих трекерах тока видеоклип есть...
aglow
НнП.
Спросила помощи на профильном подфоруме, но там, видимо, человек. который помогал - пока занят...

Комп был в спящем режиме, и произошло отключение электричества (на длительное время).
После этого слетело что-то в биосе - при загрузке начал ругаться на дисковод 1.44 дюйма (это я в биосе отключила).
Время слетело на 1 января 2002 года - это тоже поставила (батарейку с сыном поменяли).
А теперь то, что мне не нравится: комп уходит в ждущий режим (из этого режима он у меня включается на запись с тв-тюнера, например, а потом опять погружается в ждущий режим), но вентилятор продолжает работать - стоит около изголовья дивана - спать мешает.
Раньше вентилятор отключался в ждущем режиме.

Дали совет:
в биосе стоит тоже поправить режим работы на silent mode

Облазила все места в биосе, слов Silent mode не нашла, вроде как должен стоять там, где про процессор (температура и т.п.) - Q-Fan Control, но в моём случае там только два варианта - Enabled- Disabled - смена второго на первое не сделала, чтоб вентилятор отключался в ждущем режиме...
Как сделать, чтоб отключался вентилятор?
Галинка
Ну если в ближайшие дни вы не ничего не собираетесь писать с ТВ-тюнера, то комп можно просто ВЫКЛЮЧИТЬ.

Если собираетесь, то можно попробовать применить такую опцию, как БЕРУШИ.

Если и эти варианты не канают, попробуйте спросить у суперпуперспецов,которые тусуются на всероссийском сайте forum.ixbt.com
yxx
А там, что вполне логично, спросят версию прошивки биоса для начала. А уж по этой версии можно и в сети найти все описания.
McBurns
Да версия биоса тут ни при чём, это глюки Windows, у меня была такая же шняга, правда не со спящим, а со ждущим режимом, но ведь разницы то никакой в принципе.
Дело в том, что я никогда не ставлю голый Windows, пользуюсь сборками: воткнул диск и через час у тебя уже всё стоит, и программы и Windows, остаётся только подстроить немного и всё. Так вот самая моя любимая сборка Lex 2009 не работала в ждущем режиме-экран тух, а вентиляторы продолжали работать. А поскольку в реестре я не шпрехаю, то и поделать с этим ничего не смог, пришлось от этой сборки отказаться.
Upjohn
Никакой от вас пользы!!! *расстроился*
Upjohn
ПОМОГИТЕ ТУПЕНЬКОЙ тёте, пожалуйста.

Передо мной стоит задача сменить номер, допустим, мтс. Я захожу к ним на сайт и НЕ МОГУ найти информацию, какие у них на данный момент есть тарифы..

Ткните меня в ссылку носом, а ?..
_Матильда
По-моему, в МТС надо только ножками топать в центр обслуживания.
Да ты им на горячую линию позвони, спроси.
_Матильда
На МТС-е только московские тарифы висят.
Мегафон
Пчёлы
Отец Тук
Спасибо, люди...Как я эту возню терпеть ненавижу..
_Матильда
Нужно сначала определиться, сколько звонков в месяц вы делаете и на каких операторов. Я звоню практически только на МТС-это лидирующий оператор. Отсюда и тариф "Супер ноль"-50 копеек за 1 звонок независимо от продолжительности разговора (практически).
McBurns
да ей надо номер сменить, а не тариф...
то есть, нужен тариф на услугу смены номера, как я поняла.
Крыска
так а не проще ли просто взять да и купить новую симку любого оператора, что приглянется?
мне кажется, они уже все почти сравнялись и в стоимости услуг и в качестве связи )))
Irisi4eg
И вручную перебивать всю адресную книгу?.. Не думаю, что у Матильды телефон умеет с компом общаться.
Крыска
зачем? там есть опция "скопировать все контакты в телефон", а потом их можно перенести на новую симку
по крайней мере, в нокии точно есть
_Матильда
купить новую симку ТЕЛЕ-2... реально дешевле выходит МТС-а... но, если честно, связь пока только по городу...
Крыска
да ей надо номер сменить, а не тариф...
Номер?! :eek: Не думаю, что на смену номера вообще есть какие-то тарифы. Номер можно сменить только при личном посещении офиса МТС. Тарифы есть только на красивые номера. *любуется на свой номер стоимостью 55 тысяч*
Мишель
Ну вот похоже на то, что надо топать ножками. Или звонить по какому-то волшебному телефону, назвать свои данные, указанные в договоре, и т.п.

А вот у Мегафона и Билайна есть услуга подбора номера прямо на сайте. Простой номер, по-моему, ничего даже и не стоит. Ну или копейки какие-то.