Польза от БЗ (часть 5)
151350
1000
Девочка
Заполняют,ага :-y,а вот относить надо лично))) Почти возле каждой налоговой пристроился подобный киесочек,где декларации заполняют)))
Девочка
На имущество не знаю, а на лечение нужны чеки, справка из клиники (они знают, какой формы), суммы в которой должны совпадать с суммами чеков, и договор об оказании услуг.
upd: И копия лицензии клиники

А декларацию составить просто - есть программка на сайте, там указываются общие суммы, на которые просишь вычет.
Девочка
На авто и недвижимость - если владеете более 3 лет..
На лечение см здесь
aglow
Менее 3х лет...

И надо уточнить, распространяется ли это требование на недвижимость, полученную по безвозмездной сделке (приватизация, дарение и т.п.).
romaska
в нашей был да сплыл
а в центральной налоговой есть такой киёсочек?
Девочка
Да не надо тебе киосочек, там просто всё.
Крыска
до мильёна тоже вычет
даже если меньше 3-х лет
Девочка
Погоди.
Вычет - это если покупаешь.
Крыска
да у меня программка даже не загружается - зависает
и у меня же не только лечение, у меня же ещё продажа
Крыска
Менее 3х лет на жилье и авто - облом...
Сами продавали двушку которой владели менее 3-х лет. Чтоб занулить, пришлось брать вычет на покупку...
aglow
раз говорю: при стоимости продаваемого меньше мильона - вычет
или как он там наывается
короче, налог платить не нужно
Девочка
Ты недвижимость подаешь, владением менее 3х лет?
Девочка
Вычет - на покупку, а не на продажу.
Это возврат на твой расчётный счёт части удержанного подоходного налога, который ты уже уплатила.

Если ты что-то продала, то в лучшем случае простят НДФЛ с этой суммы, но в любом случае ничего не вернут.
Крыска
ну да, мне не нужно возвращать, мне нужно, чтоб не взяли с меня)))))
короче, мне нужен киёёсочек всё правильно оформить чтоб
Девочка
если продаешь менее 3х лет без покупки нового - то налога не избежать...
aglow
Ваши посты по этой теме лучше в антисоветы отнести.
Девочка
А дочь-то что вам не поможет в заполнении. Скачайте программу и вперед. Там все просто. Дольше забивать ФИО и паспортные данные.
Penelopa
подскажите, пожалуйста, вторая позиция: номер корректировки
и первая: где узнать номер инспекции

и вот таких мелочей - там довольно много
и вряд ли они знает ответ на это
Penelopa
Меня тоже интересует порядок взымания НДФЛ с недвижимости, полученной по безвозмездной сделке (приватизация).

А именно: приватизация состоялась, но право собственности не оформлено. Отсчёт этих 3х лет пойдёт с момента оформления в собственность, или с момента заключения договора о приватизации?
Penelopa
спросила.
говорит, что заполнит, что ей всё понятно
но говорит, что нужно будет обязательно попросить преподавательницу проверить...всё-таки, первый раз по-правдишному заполнять будет
:улыб:
Девочка
Декларацию сдаете первый раз, значит она первичная и номер корректировки - 0.
Номер инспекции зависит от адреса регистрации по месту жительства. На сайте ФНС РОссии есть сервис - узнай свою инспекцию по адресу. В программе код инспекции автоматом из справочника должен вставиться.
Девочка
Я тоже буду скоро этим заниматься... вычеты на лечение нужно просить, своё и мамино. В прошлом году уже получала. В первый раз накосячила с заполнением - развернули. Поехала на работу, переделала, вернулась - приняли.