Польза от БЗ (часть 5)
151209
1000
Крыска
А че так сразу кыш?
Интегралы по замкнутому контуру блина - это первейшее дело в кулинарии.
Автоинформатор
очень нужно срочно!
прям ооочень срочно!
нормы площади санузлов на промышленных предприятиях
поможите людидобрые, плиииииз
kosta
у Вас пожарить получилось?
Девочка
мне кажется у технологов на каждый вид предприятий были свои нормы...
Irisi4eg
Тефлоновую нельзя, она канцерогенная. Надо силиконовую или керамическую)
Pascale
а что уже силиконовые сковородки изобрели? ни разу не видела :))
Irisi4eg
Совсем гламур озверел. Уже в сковородки силикон закачивают.
Irisi4eg
Антипригарное покрытие силиконовое)) Там правда масла не надо. Совсем)
Pascale
Может все же кремнистое покрытие или точнее кварцевое ?
Pascale
где такое есть?
И, блин, не выяснится ли через 30 лет, что силикон еще хуже тефлона..
Ech_Aleks
Не знаю. Так глубоко я не копала. Сказали силиконовое - значит силиконовое:)
Вот про него:
Показать спойлер
ECO-NanoPlex® - уникальное, сверхпрочное и экологически чистое антипригарное покрытие, изобретенное и запатентованное R?ndell в 2008 году.

Антипригарное покрытие ECO-NanoPlex® создано на основе силикона – одного из самых безопасных материалов на земле. Силиконом обрабатывают хирургические нити и иглы, используют в производстве товаров для детей, в том числе детских сосок.

ECO-NanoPlex® не содержит политетрафторэтилена (ПТФЭ) – традиционного элемента почти каждого антипригарного покрытия. При этом по своим антипригарным свойствам ECO-NanoPlex® сопоставим с ПТФЭ.

В производстве покрытия ECO-NanoPlex® не используются клеи и полимерные эмульсии, и при нагревании до высоких температур оно не выделяет вредных для человека химических соединений. Поэтому антипригарное покрытие ECO-NanoPlex® абсолютно безопасно для здоровья и окружающей среды.

Двухслойная структура покрытия толщиной до 40 микрон наносится технологией распределённого конвекционного напыления и создает ровный гладкий слой на внутренней поверхности посуды, обеспечивая легкость и уверенность в приготовлении самых нежных блюд.

Посуда с покрытием ECO-NanoPlex® выдерживает постоянный нагрев до 300°С и идеально подходит для приготовления традиционных блюд, требующих постоянной высокой температуры, например, стейков.

Покрытие ECO-NanoPlex® устойчиво к царапинам и повреждениям и допускает использование металлических лопаток и аксессуаров, кроме ножей и иных острых металлических предметов.

Применяется R?ndell в следующих коллекциях посуды: Champagne (кованный), Champagne (Штампованный)
Показать спойлер
Листок
Тефлон у меня на всей посуде облез, пришлось выбросить. Силикон вроде как долговечнее, судя по отзывам тех, у кого он давно. Я только неделю назад приобрела, еще тестирую:)
Pascale
а где приобрела, и сколько такое стоит? ))
Pan Inspector
там по расходу воды, нормам площади в цехах и т.д., всем, что связано с вредностью и тяжестью нормы отличаются...но на площадь туалета-то, кол-во очков,по идее, разница разве есть?весь инет перерыла, все снипы прошарила, но ничего не попалось...
Irisi4eg
Сковорода 24 см. 1200 где-то, форма для запекания 300 с чем-то.
Координаты - в личку)
Pascale
и мне, если можно.
Я жертва страшилок.. така жертва. Меня можно напугать чем угодно, я поверю раз и навсегда).
Девочка
я поднял, то что у меня есть, тоже не нашел...
надо пытать смежников (технологов). Завтра попробую узнать.
Pan Inspector
буду очень благодарна!
Pascale
Вам не кажется, что Вы тоже жертва рекламы???
Листок
Вы чо с дуба рухнули?
Силиконовые покрытия - полиорганосилоксаны. Они также как и тефлон выше 300-400 не держат, но в отличие от тефлона их еще и готовят из такого дерьма... И при нарушении технологий нанесения силиконовые покрытия куда более опасны, чем тефлоновые.
Нафига это вам надо?
Ech_Aleks
Силиконовое, алекс, силиконовое.
kosta
Силоксаны говоришь? И тогда наверно более правильно силоксановое покрытие, если о них речь :улыб:
Ech_Aleks
Да кто бы заморачивался вопросами переводов. :улыб:
Силикон, тот который в сиськах - это тоже органосилоксаны. Кремнийорганические полимеры.
Но безусловно, не кремний и не кремень. :улыб:
kosta
Как хорошо, что ты пришел и написал тут!
Я, как правильная облизьяна, уже навострилась завтра искать силиконовую сковородку, чтоб жарить мясо без жира))
А теперь буду на своей старинной стальной, трехслойной, тяжелющей жарить.
kosta
Коста, как же хорошо, что ты есть!