Размышления на тему.
110825
680
wsoroka
ой
ладно кокетничать-то :))))
Irisi4eg
Хм значит на пельменной тусовке мужчин не было :umnik:
stich
А нам чего-то все кажется понятным... И уже озвучено - убрали идеологию (помните картину "Неравный брак" в учебнике?) и убрали стабильность и предсказуемость материальную для молодежи (все должны и будут обеспечены работой, а возможно и жильем, если правильно устроятся).
Если еще чего-то нароете - скажите, плз. Интересно...
Ech_Aleks
что попало говоришь :))))
вы что хотите, чтобы я на весь форум проорала сколько мне лет?
не дождетесь :))))
kosta
кста - советский союз тут непричем
У кого-то это заканчивалось месткомом, парткомом и возвратом в семью
хорошо что ты сам с собой поспорил. мне даж добавить нечего :biggrin:
stich
>>>Роемся, пытаемся понять причину.

Жить стали дольше и лучше, боле-мене пригодная физическая форма сохраняется в течение большего промежутка времени. Мораль уже вторична.
Валенок
Гы. Истории от этого не становятся менее типичными. Вопрос не в том, чем закончится, а в том - почему начинается. :улыб:
kosta
Во все времена и при советском союзе "профессор и аспирантка"
------------------------------------
О, точно! Мой друг и однокурсник - завкафедрой сейчас в Красноярске - женился на своей студентке, а потом аспирантке (не его, но на его кафедре). Пока живут 7 лет. Будем посмотреть, как сложится)) У него двушечка, вузовская ЗП и немного грантов. Ничего особенного в доходах... хватает на жизнь)
stich
> соотношение их и нас, которые "...мужчин даже на 10 лет старше всегда воспринимала, как поколение родителей, и они для меня как сексуальные партнеры не существовали" сильно изменилось.
Роемся, пытаемся понять причину.

С возрастом разница в возрасте уменьшается - единственное объяснение.
prilipala
Общество потребления диктует новые нормы жизни кароче.
Эх, хоть бы кто рассказал (Сквот, выходи!) как какая-нибудь современная фемина слилась с немолодым небогатым мачей в долгом счастливом союзе...
stich
Похоже, так и уснем без сказки... :улыб:
Irisi4eg
"вы что хотите, чтобы я на весь форум проорала сколько мне лет? " - ну всяко разница между моим возрастом и твоим больше чем заявлено у ТС :secret:
kosta
Жить стали дольше и лучше
-------------------------------------------
Серьёзно?))
stich
"с немолодым небогатым мачей в долгом счастливом союзе... " хочется верить в такую сказку
stich
Медикаменты существенно изменили возможности:улыб:
kosta
Истории от этого не становятся менее типичными
А вот Стич и Еч грят что ранее менее.
Крыска
Мы-то рассматриваем возраст 23 года. В разных социальных моделях.
stich
Эх, хоть бы кто рассказал (Сквот, выходи!) как какая-нибудь современная фемина слилась с немолодым
----------------------------------
Постом выше) (номер поста ххххх2759)
Я думаю, что это все же не правило, а исключение. Не большинство, а меньшинство)
Но так получилось, что я всегда и везде была и есть на стороне меньшинства))
Большинство молодых фемин, кто выходит замуж за папиков, выходят из материальных соображений. А что - кто-то с этим спорит???
Медикаменты существенно изменили возможности+++

Блин..в памяти сразу ассоциативно - поломанные диваны
:ха-ха!:
МатильдаПузенбрю
А занятия спортом всегда позволяли эту возможность продлить. Вот только далеко не все способны себя утруждать ухаживать за своим телом.
stich
23 они такие разные.
Ты думаешь, есть корреляция с социальной моделью? Типа, раз студентка, то прямая дорога тебе в постель к доценту.

Я думаю, что причины могут быть совершенно разные.
Тем более что сейчас сбегать в замуж, что два пальца об асфальт - вообще никакой трагедии.
Зато потом с подружками есть о чём похихикать.
SkwоT
Вообще-то, с самого начала возникновения института брака и до времён "100 лет назад" женщины замуж выходили ТОЛЬКО из материальных соображений. Любовь в этом деле была абсолютно неважна, достаточно было симпатии.

В средние века считалось, что в 16 лет выходить замуж в первый раз уже поздновато, а в 18 уже старая дева без комментариев. Женились мужики в возрасте хорошо за 30, на 15-летних. И ничего... жили.
stich
Без б.
Посмотри половозрастную пирамиду в СССР 1959 года и начала 21 века. Первая представляет собой типичную пирамидку - численность населения в определенном возрасте монотонно падает с возрастом (с поправками на демографические ямы). Вторая уже почти цилиндр лет этак до 60 и лишь потом начинает походить на пирамидку. И подобные тенденции во всех развитых странах.
Так что - жить стали лучше и дольше. Больше народу доживает до... и больше народу сохраняет активность после... А минимум брачного возраста пока сместился не столь существенно. Поэтому в 59 году 20 летней девушке найти себе партнера старше на 20 было сложнее чисто физически - таких партнеров было гораздо меньше.
wsoroka
Разные. Напомню, что меня интересовало изменение соотношения в сторону наивных геронтофилиц.