Размышления на тему.
111026
680
kosta
Фига се, думаешь Стич помнит про 1959-ый год?!!
Валенок
Я не думаю, я знаю какой год она может помнить. Картинку это не изменит. :улыб:
kosta
Не думаешь, и зря. А я думаю, что она по своим ощущениям сравнивает раньше и сейчас.
kosta
Ну, я рассматривала временной отрезок в собственной обозримости.
А в начале прошлого века жили плохо, без б. И критерии выбора партнёра слегка отличались.
Крыска
В средние века считалось, что в 16 лет выходить замуж в первый раз уже поздновато, а в 18 уже старая дева без комментариев. Женились мужики в возрасте хорошо за 30, на 15-летних. И ничего... жили.

***
Дык, они и помирали большей частью уже к 25-30 годам. Если 40 лет считалось довольно преклонным возрастом, практически глубокой старостью.
stich
На тебе картинки в собственной обозримости. :улыб:
От юности до сегодняшних дней. Разница будет уже не столь существенной, но по прежнему в пользу 2006 года. Ну и учитывай, что мораль за физическим состоянием следует с некоторым лагом.
stich
по наивности как раз запросто можно влюбиться в человека сильно старше
на лбу же у него цифры не светятся, сколько ему лет
а вот надолго ли - это вопрос
как то раз мне в общении сильно помешала разница в возрасте - после слов "ты только в школу пошла, а я уже в армии служил" пришло осознание, что все-таки это совсем другое поколение, но само общение, тем не менее, успешно завязалось и поначалу было вполне комфортным :)))))
kosta
На сайте переписи картинки лучше. Там разница выделена цветом.
stich
> изменение соотношения в сторону наивных

Тебя читать, что музыку слушать. Смысл уже не важен. Просто отдаешься ассоциациям.

Вернемся к нашим наивным. Т.е. ты считаешь, что соотношения изменились именно в сторону наивных? И как же тогда это коррелирует с тезисом, что "бабло побеждает зло"? Наивные и бабло вместе не ходят.
Крыска
Сайт переписи стремный и чмошный, потомушта с моим фоксом он визуализацию не дает. :улыб:
sahara
> Дык, они и помирали большей частью уже к 25-30 годам.

В "Унесённых ветром" в начале романа Эллин, мать Скарлетт, сколько лет?
32. Муж был её старше на 28 лет.
Крыска
дык о том и речь, 20 лет - не сильно большой срок, да и "в 40 лет жизнь только начинается" (с). можно успеть и детей вырастить спокойно, и внуков понянчить, если здоровье позволяет. нашаьника мой вон в 50 третий раз женился на молодой в два раза младше его, дочке уже 10 лет, отлично живут
тем более, многи девушкам нравится, когда партнер старше, эдипов коплекс типа наоборот. да и, в конце концов - что мешает попробовать то
Валенок
а при чем тут занятия спортом та????? тут скорее внутреннее состояние человека рольиграют и генетика
wsoroka
Про наивных геронтофилиц это был такой музыкально-ассоциативный пассаж.
Для особо одарённых.
stich
Т.е. мне не надо.
Пойду отдамся 23-летке. Пусть она меня затрахает до смерти.
wsoroka
Премию чтоль получил?
MahatmaRu
Я не знаю, насчет скорее/медленнее, но точно знаю, причем, в том числе, на собственном опыте, что занятия спортом и физическое состояние тела человека хорошо коррелируется.
wsoroka
мечтатели и романтеги *завистливо клеймит* :)))))
stich
Я же по деньгам, дешевенькую выберу.
Крыска
Гыыыы... Полез искать возраст Карениной...
Нашел замечательную фразу Льва николаевича, написанную век с лишним назад:
""Нынче уж так не выдают замуж, как прежде", - думали и говорили все эти молодые девушки и все даже старые люди."

PS. Карениной - 33. Она молода?
Валенок
не уверен, что наши деды-прадеды посвящали свое время физзарядке, а уж детишек у них была куча :D.
ту ТС - еси тебе с ней интересно, в постели устраиваешь - так дерзай, а то время то течет.... и для тебя - быстрее, чем для нее
kosta
в те времена - не шибко, но и взамуж она выходила лет за 11 до событий, там сыну в районе 10 лет, а вот супруг как раз лет на 20 ее старше, и любил, и прощал.
кстати, у Достоевского последняя жена была на 25 лет моложе его, и они были счастливы
MahatmaRu
В союзе кстати, зарядку по радио и по телевизору передавали. А многодетность больше была продиктована отсутствием контрацептивов и культуры предохранения.
Валенок
и много народа прыгало под ту зарядку?
а многодетность была продиктована скорее духовностью, предохраняться не в 20 веке начали, зато сейчас у народа бааальшие сложности с беременностью, что у мужчин, что у женщин