Крыска
причем тут сельское хозяйство? дом нужен, чтобы не таскать до моря скутер постоянно летом. чтобы спокойно выпить водочки вечерком под шашлычек и не морщить попу проезжая мимо поста гибдд на вьезде в город... девченок еще возить удобно - такси оттуда дорогое.
Таша
Извините, не довелось, как Вам, одалживать у Толстых дрожжей для опары, поэтому всё по слухам, всё по ним....
несчастный
Эээээээ... *в полном недоумении* Милейший, у Вас какая-то альтернативная моей логика... где я писала про дрожжи? Откуда эти фантазии?
Мужик
А, ну мне это всё не актуально :-)
yxx
Вид из окна не очень - много пьяных и трахающихся отдыхающих. От берега должна быть дистанция, иначе вынужден быть участником (пусть из окна) бурной пляжной жизни с алкоголем, мангалами, мусором, громкой музыкой, автомобилями на траве.
Таша
Ну а зачем Вы так безапелляционы?
Кулак
Зато какое-никакое море. Мне по крайней мере, нравится. А дистанция от кромки берега там разве недостаточная??
Кулак
Проблема решается просто - приобретается дом с земельными границами до морю, которые тут же и ограждаются. Вопрос в другом, на что это всё куплять, если жить своим квартирным микромиром.
Мужик
Таки прикупил я намедни 12 соток. Недалеко от Сосновки за Бердском. К земле привыкаю - помирать уже лет через сорок пора.
несчастный
Где?
Хотя нет, не отвечайте, не надо. Я уже раскаялась, посожалела о содеянном и ухожу в угол на горох.
Мужик
Кабы денег тьма, я бы лучше несколько квартир в разных городах купила, и то там бы жила, то тут...
Кулак
гиммор купил. нужно сразу с домиком брать было готовым. чтоп ни единого гвоздя вбить не нужно было. приехал-попинал песочек-уехал.
Крыска
то же интересный вариант.. для пенсии)
Мужик
вот не сочиняй. строить весело... наверное.
Мужик
Так и пенсия уже не за горами, а за плечами.
GuimpLеna
строить - это жопа(
даже имея бооольшой мешок денег - все равно все нервы вымотаешь.
Крыска
осталось найти клад.
Мужик
Мне нравится жить там, где (и когда) я живу в текщее время.
Жила в ВЗ - думала, лучше не бывает)
Переехала в НЕ - окна на речку и лес - хорошо) Очень нравится.
В центре - у Глобуса или на Советской у собора тоже неплохо, если это не середина июля и +30 без ветра. Воздуха, конечно, маловато, ну так можно выехать, подышать куда-нибудь. Еще нравится Калининский район - старые немецкие дома на Дусе и в глубинных от нее улочках.
Вот рядом с жиркомбинатом или с ТЭЦ-5 (или какой там номер у них...) я бы не хотела жить ни при каких условиях
Мужик
Я нашла монету, которая вроде стоит 4 тысячи :-)
Больше пока не находится...
Мужик
Участки по шесть соток, на каждом домик. Оба, как у Наф-Нафа или Нуф-Нуфа, третьего не помню, три на четыре метра, но с мансардой. Думаю эти сооружения смогут принять единовременно до 8 человек, если по два на этаже в двух домах, если по три - 12. Но я не учитывал пропускную способность уборных.
несчастный
Хм. Выхожу из подъезда и сажусь в машину, выхожу из машины и оказываюсь у крыльца работы, магазина, ресторана, театра, библиотеки наконец. Какая мне при этом разница до густоты толпы на улице? Никакой. При этом, время пребывания в салоне автомашины, следуя в пункт назначения, важно. Вот поэтому я никогда и ни за что не буду жить на окраине, даже если эта окраина будет эдемом.
Машина сломалас. нет места для парковки рядом и топать целый квартал, Закрыт вход и нужно идти в обход.. да мало ли бывает случаев когда на машине 20 минут там где пешком 5???
лучше всего жить и работать на окраине изредка выбираясь в город на культуру...