Польза от БЗ (часть 5)
151200
1000
Автоинформатор
Да исправила уже.. Я, видимо, дурно воспитана для нынешних времен - все люди для меня добрые и замечательные, если ко мне обратились за помощью, значит я в состоянии ее оказать...
Я тоже пару раз повелся на подобное. Потом встретил в инете такое же, только полугодовой давности. Было абидно.
Валенок
))) Меня детеныш вчера успокаивал, мол, если ты откликаешься на призыв о помощи, значит с тобой все в порядке. А то что пытаются развести - не твоя вина. Да, абидна, чего уж говорить...
doka
Зато чувствуешь себя и являешься человеком. Лучше уж быть доверчивым, чем ушлым.
ИМХО, конечно же.
McBurns
тем не менее теперь приходится проверять просьбы о помощи, из-за таких вот сволочей...:хммм:

З.Ы, Обычно достаточно в гугл забить номер телефона или аськи, которые указываются в таких рассылках, если кидалово - это сразу вылазит.
Veritas
Не считая обсуждений на форумах, обычно выясняется что номер телефона не совпадает с городом откуда просят помощи. Как правило это республика Коми...
doka
сообщение о срочном поиске доноров для конкретного больного должно содержать следующую обязательную информацию:
1. Город (человек может сдать кровь только в том регионе, где он прописан).
2. Наименование лечебного учреждения, где находится реципиент, координаты отделения переливания.
3. Данные о реципиенте: имя, возраст, диагноз или причина, которая повлекла за собой необходимость в переливаниях (для адресной сдачи крови эта информация необходима).
4. Группа крови, необходимое ее количество, сроки сдачи, ФИО контактного лица.
Автоинформатор
у меня почему-то забастовал блютус
комп телефон видит, а телефон говорит, "сбой подключения"
можно что-то сделать, а?
Автоинформатор
по-моему кто-то из девочек здесь просил хотя бы капельку Гипноза от Ланком. В разделе "Продажа и обмен косметики" на SHE девушка пробник продает
Amani
Я просила.
Пойду погляжу чо там за пробник.
Veritas
Подскажите, кто знает, есть ли что-нибудь в законодательстве местном или российском о концепции (перспективах, стратегии) информатизации в средней школе после 2012 года и далее... Или хотя бы, где поискать, в каких разделах законодательства?
НПП

Давайте не будем в этом топике флудить.
Автоинформатор
скорее всего это бесполезный вопль..


как реставрировать керамику? есть хоть в н-ске левши или мазилки какие чудесные..?
Сифон
Какую? Если внешний скол, то есть сухие глазури, которые мешают и газовой горелкой плавят. А лучше в тигле весь предмет греть, т.к. с горелкой по месту должного схватыванья с основой не получить...
Нужен навык и опыт естественно.
Кто занимается здесь, не знаю.
aglow
там довольно большая поверхность, такую в тигль не засунешь..если только местно , типа как зубы реставрируют..там даже не скол, там просто трещинка поверх кракелированной поверхности..

сложно, когда верхнее начальство жидковато в коленках, спрашивать с людей, которые сейчас убеждают, что это оле-лукойе ночью напакостил, пока эти ********** они же, две недели не могли увезти эту вещь в целости куда нужно ..рррррр.
Сифон
смешной, перевверхногамленный бабак:улыб:
Сифон
Скорее всего не реально сделать так, чтобы было не заметно. Даже в реставрационной мастерской.
Сифон
В Москве есть даже гильдия реставраторов.
Если не срочно, то можно зарегистроваться на этом сайте:
http://art-con.ru/about
Там можно сделать заявку на реставрацию, ну и заодно спросить про спецов в Новосибирске, если такие есть разумеется.
Мишель
спасибо. да это просто ужас, как срочно..(
Сифон
Ну тогда тебе остаётся опустить глаза долу и блондинить... Типа звиняйте, я не хотела, а оно само сломалось. :dnknow:
Мишель
как измерять реальную скорость интернета?
aglow
Как достать рукой до звёзд, как поймать лису за хвост, как из камня сделать пар - знает доктор наш гаспар!!(с)

Эта. кто-нибудь может связан по работе с бурением и установками водоколонок?
aglow
пасиб...маленькая скорость у меня:хммм:
Шлёндра
Маленькие женщины для любви, большие для работы. (с)
Большая скорость для убийства времени на Ютьюбе, маленькая-для полезной светской беседы на форуме.
Иииэх, хорошо сказал.
Шлёндра
http://www.speedtest.net/ - вот тут еще померяй. Может полегчает. :улыб:
Яндекс-тест дает скорость только от тебя до Яндекса. А на спидтесте - можно поиграться.
kosta
У меня этой тестилкой странные результаты получаются. Типа всегда максимум канала, хотя часто явно видно, что инет тормозит. По идее, надо до Москвы мерить, чтобы увидеть более менее реальное положение дел.
Валенок
Зачем его вобще мерить, это ваш инет. че он, вырастет от этого? *злобно*
мне про бурение так никто и не говорит *еще злобнее*
Листок
мне надо...меня не устраивает скорость, а вебстрим говорит что до 4-х (чего-то там)
а оказалось всего 1,2 (того самого чего должно до 4-х)
будем мерять ещё пару дней и ....требовать недоложенное нам!
Листок
На дачном поищи. Там была когда-то тема...
Шлёндра
будем мерять ещё пару дней и ....требовать недоложенное нам!
Чтобы требовать "чего-то там", нужно знать "чего".
У наших провайдеров хитрая формулировка в договоре, их, сволочей, голыми руками не возьмёшь, они в договоре пишут: "Скорость до 4 мегабит\сек"...
На Западе провайдеры гораздо честнее, они пишут: "Скорость не менее 4 мегабит\сек."
Как говорится, почувствуйте разницу.

Говоря шершавым языком плаката, если у вас тариф в 4 мегабита, то это совсем не значит, что вам эти 4 мегабита когда-нибудь вообще дадут. :tease:
Листок
Чтобы провайдера выбрать. Сейчас в большинстве домов есть альтернативы.
Валенок
Перед Новым годом по ящику смотрел новости и там какой-то дядька, Министр связи вроде, не помню хто, докладывал Медведеву, что цены на Интернет-услуги у сотовых операторов в приказном порядке должны опустить втрое.
Если это случится, то цена за Интернет по сотику сравняется с Интернетом по ADSL...Вот тогда мы будем иметь реальную скорость за свои кровные, ибо конкуренция на сотовом рынке в России большая.
Валенок
еххх, спидтест то побаче будет - по нему 2 мегабита, а не пол, как до яндексу
MahatmaRu
Скорость интернета - понятие относительное и изменчивое как настроение юной девушки.
До сайта Яндекса одна скорость, до сайта CNN другая...
Если надо предъявы - меряйте тогда до провайдера. Только это он и должон гарантировать...
aglow
И это, смотреть надо на скорость закачки (download), а не отдачи....
Ну и пинг важный параметр для некоторых приложений, чем меньше, тем лучше

Протестил свой рабочий

Сервер Down Up Ping

яндекс 2,75 19,31 113
СибСети 2,79 20.54 3
ЭлектрГород 2,65 4,3 76
Майами 2,75 1,2 392


Т.е. с гарантированной скоростью закачки в данное время все в норме. А отдача не тока от прова зависит, и пинг тоже. Тут уже надо смотреть где затыки по пути...
Листок
что тебе про бурение надобно?
Автоинформатор
Я поняла, что не могу больше выносить звуки своего домофона...мёртвого поднимут. Громкий звук отвратительного тембра ужасающей мелодии...
А ведь производят разные домофоны. Вопрос, где их можно купить в Н-ске?
с отключением и регулировкой звука...
подскажите, пожалуйста
Девочка
там где устанавливают домофоны мжно купить трубки.
Фенстер
а где их устанавливают?
да и там дороже явно, чем самим покупатьк тому же, это чудовище они мне и установили когда-то
Девочка
ты купи а поставит не проблема. мужики есть а если подсуетишься до среды - я тебе сам поставлю-подключу
Девочка
Цыфрал, еже какие там домофоны устанавливают - спроси дубль гис - у меня ево нет. я с чужого компа воще счас
Фенстер
яи спрашиваю - где купить-то?
Девочка
я заходил в офис Цыфрал и там продаются эти трубки. это в Дзержинском районе кажется на прюДзержинского 14 могу ошибаться
Фенстер
а, ясно, спасибо большое
но нереально далеко
может, поближе есть?
Девочка
На п.п. Кто нибудь знает, облагаются ли налогом перечисленные на счет( в качестве дарения) крупные суммы денег?
Пеппи
один человек точно знает
наверное скажет, когда придёт
или завтра дочь моя приедет, у неё спрошу
Пеппи
А кто знает кто и зачем перевел деньги? Налоговая налог на недвижимость не может отследить, а тут перечисления :dnknow: