Серафимм
а я считаю, что если день памяти, то это не значит, что надо день траура устраивать. Надо гордиться теми людьми, кто внес свой вклад в защиту и оборону и радоваться за них, что их жизнь была или остается наполенной смыслом.
Nobble
А мы себе сами устраиваем праздники, с друзьями вместе. Есть у них возможность сегодня общаться - значит, будет праздник. Нет, значит, потом отметим. Что-нибудь. Дети - тоже относятся к категории друзей.
Amani
А ни кто не устраивает..просто и смеятся над этим тоже не красиво
Девочка
похоже ничем...профессиональный праздник
Серафимм
ушла изучать святые обязанности по Конституции, вернусь подкованной
Серафимм
Люди разные, Федя. Мой первый муж тоже служил, и в Афгане был, но он никогда об этом не вспоминал, не говорил, и уж тем более не праздновал какие-то там даты. Просто получил какой-то опыт и жил дальше.
А мой сосед по даче на чеченской войне был. Крыша у него там и съехала, с собой покончил. Хрена ли тут праздновать, я тоже не знаю, не понимаю, и понимать не хочу. Хотя, желающие, конечно, могут, вольному воля.
Девочка
иди...иди...и посмотри там в Конституции ничего не написано про то как все остальные должны падать ниц при виде лиц, служивших в Армии....
Крыска
У меня сосед в общаге был, Андрюха Долгов... Афган прошёл и обе Чечни... Тоже не праздновал...
Крыска
Я тут чтоли флаги развесил?!!!!Не понял!!!
Или тельняшку рву?
Вышла тиотка и кричит что не понимает мужского пиитету к празднику 23 го...по чему? Я догадываюсь...переубеждать..ну его на Х...если не повезло с мужиком рядом..я то тут причОм..?!!
Хай так и живет в непонятках...мне то что с того? :спок:
Кто служил кто не служил...это дело совести каждого мужика...зассал не пошёл спрятался...там все равно всё быстро видно чо-куда... по сему я и не радуюсь Дню Рыбака напримаер..рыбаков уважаю...но мне сей праздник поровну..хотя думаю люди достойные рыбаки в море в шторм тоже не каждый выдюжит...
А тут пустопорожний п***шь..про то в чом человек ваще не понимает...зачем мне ..ему ..что то объяснять?!! Я только свое отношение могу написать не более...
Шлёндра
ты чо как дура то себя ведёшь?:миг:
Шлёндра
падать ниц при виде лиц, служивших в Армии....
"В окне автобуса проплыл е@#ый военкомат, а тёлки тупо сбились в кучу,
машут, что-то кричат.
Ну всё, ты в армии, на@#Q, о-уо, теперь ты в армии..."...
Напелось что-то...
Серафимм
Я вот личи от многих тут..за мамкину юбку не прятался...от армии по институтам не косил..
ну вот знаете, масса людей имеют столь же нужные и не менее опасные профессии. Они может и не были в армии, но это ни сколько не умаляет их заслуг перед страной. Такчто флагом то махать поосторожней все-таки надо.
Amani
А я на их заслуги и не претендую...пусть живут...с заслугами...но и своих н еотдам....так устроит?
Крыска
когда у человека в жизни нет ничего хорошего кроме Армии, если человеку больше ничего не близко, не интересно или не понятно....он будет вспоминать только об этом, говорить, праздновать и всегда носить в сердце

и это , по большому счёту, так и должно быть

вероятно, для твоего мужа служба в Армии не была делом всей его жизни...не рождён он был ВОИНОМ
Серафимм
всю жизнь хочу рассказик накропать о том,как в полку со склада,построенного в позапрошлом теперь уже веке , черной-черной августовской ночью форму партизанскую получали...пилотка - 53-го года ,а галифе и гимнастерка - 56 -го... то есть до знакомства моих родителей были еще годы и годы,а эти тряпицы на этом вонючем нафталинном складе уже лежали в стопочках и терпеливо ждали именно меня...а мама моя мимо этого старого кирпичного забора в школу ходила...прям бездна времен локально разверзлась...а я напялил это дело и сидел себе,покуривал,в звездное небо поглядывая...в Омске дело было...эхх...
Nobble
Я форму н елюбил носить....потом когда новая появилась вроде ни чо...а в старой на наХ...старался не высвечивать...
Крыска
оно конечное, хрена тут праздновать да поминать, чай не на той, праведной войне были, да?
и хрена тебе за клавой тут понять, что жизнь она у человека одна, и уж на какой войне он ее по приказу отдал или ради чьих интересов человеку жизнь поломали генералы из генштаба...

не натягивай на себя чужую шкуру, кто где за что и почему - не нам решать, жизнь все расставит по местам. а вот как ее, жизнь, прожить - тут уж решать каждому самостоятельно

так и день Победы можно не праздновать, хрена, 20 миллионов полегло, какие уж тут праздники, да? :безум:
Девочка
Это я удачно попала
из Конституции
-=
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. =-

-=1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. =-

-=1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. =-

-=. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. =-

про Защиту отечества только вот что -=Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
=-
но там столько обязанностей, кроме этой! что опять непонятно
Девочка
надо нам в Памятку добавить :-))
Девочка
Да забей те на Х...это ? У тя ж дочки...они служить..не будут... :ха-ха!:
Отец Тук
где-то я слышала это Имя...чуть ли не здесь, на БЗ
wox
Поминать надо.

А праздновать... Честно говоря, не уверена.
Девочка
У меня соседи - студенты малолетние (квартиру надо мной им северные родители снимают) сейчас начали отмечать 23 февраля. Визжат пьяные. И музыка грохочет. Ужас-ужас...
wox
э, нет
день Победы и профессиональные армейские праздники, а так же день вывода войск в опросе не участвуют
с уважением к армии, со скорбью к отдавшим жизни, с сочувствии к ветеранам
речь идёт только конкретной дате - 23 февраля по аналогии с 8 марта, днём радио и далее по тексту 1 поста

не передёргивайте