Сифон
А говорили, понедельник сегодня...
Соврали?
Дорогая Ирисчик ! Вы тут переживали, дадут ли Вам французскую визу, правильно переживали, даже в гостевой на 90 дней могут отказать, если едет молодая незамужняя дама без ребёнка к мужчине. Даже на 2 недели со скрипом дадут (если дадут). Потому что вы в Дании можете брак зарегистрировать влёт и ага.

Вы попросите своего друга, чтобы он упросил кого-то из родни женского пола, чтобы она прислала Вам приглашение, тогда прокатит, если Вы сможете объяснить, кто она Вам и зачем Вы едете.
МатильдаПузенбрю
Фига себе, какие у любви препоны на границах!
МатильдаПузенбрю
то-то и оно,
и родственниц у него там нет
Irisi4eg
Выходи тут срочно взамуж, че еще делать та теперь?! :dnknow:
А вы думаете, что они русских с распростёртыми объятиями ?...Да они, бестолочи, негров и турок с радостью принимают, огромными семьями..а нашими белыми да русскими брезгуют..
Пусть знакомую попросит ! Ну ни за что не поверю, что у француза (!!!) нет знакомиц !
МатильдаПузенбрю
Тааак, мало мы этих французишек, да немчишек поучали.... хм.. а мож они обиделись за что-нить? :смущ:
МатильдаПузенбрю
Как были они фашисты все, так и остались.
Irisi4eg
Если уже был шенген в паспорте - то пустят. Если не было ни разу - проще оформлять турвизу.
МатильдаПузенбрю
да кто сказал, что он француз? он мой друг - вместе учились - сейчас там живет и работает )))
МатильдаПузенбрю
Но многие... Дрались в Дрездене на 1-е мая с ними в 2006м.
Валенок
да вот ты знаешь, я уже подумываю штамп проставить чисто номинально,
если бы это помогло *вздохнула* )))
презумпция
Пусть знакомую попросит ! Ну ни за что не поверю, что у француза (!!!) нет знакомиц !
не стоит. в посольстве могут завалить вопросами про степень знакомства, отношения, детали, кучу всего....и если хоть что-то не понравится-отказ и все-там проблем потом будет...
Коста прав, лучше с турвизы начинать.

пардон, форум глюкнул, это ответ на пост Матильды был
kosta
А на третий раз можно до полугода уже брать - дают. *проверено
kosta
нет, паспорт новехонький, ни разу не надеванный )))
Irisi4eg
Заграновский? С боимериками? на 10 лет? Сколь стоит? *менять самому пора.
Отец Тук
Не знаю. Мне и со второго раза уже годичный давали. Хотя и залупались при приеме документов, что у меня транспорт не до точки пребывания отрисован был. Типа - бронируйте паравоз и все тут. :улыб:
Iris
У меня прокатывало несколько раз так, еще в далёких 2000-2003 годах, т.е. это были мои знакомые тётки, которые через мою помощь мужиков себе нашли в Германии.
Все ехали к "подруге мамы, ещё с университетских времён" :-))) Да легенда вообще одна на всех была, ну и пару писем распечатать, от её (знакомой из Герм.-Франц) для той, кто едет.
Отец Тук
я полтора года назад делала, штуку платила
а сейчас сестра делает - 2,5 уже
цены растут :)))
Отец Тук
это вы можете попасть соврамши, если поклянётесь, что у вас за всю жизнь не бывало ни единого хорошего понедельника..
Irisi4eg
Ну это по-божески. ФСБ-шников так же, полтора месяца ждать, пока растелятся?
Irisi4eg
Тем более не парься - оформляй турвизу в какой-нибудь приличной конторе. Ну будет тебе это дороже на 5-7 тыр. Зато тараканов меньше. С гостевой и безо всяких разговоров о замужестве может оказаться, что "гранаты не той системы" и ты будешь лихорадочно трясти своего француза, чтобы он тебе нужные выслал.