МатильдаПузенбрю
да оно прокатывает, не спорю. но это риск. я жалоб отказников на посольства наслушалась.
Сифон
Сегодня, вроде, неплохой... выспался даже
Отец Тук
да я уже и не помню толком,
пришла, бумажки сдала, по моему, через месяц пришла и получила паспорт))
Irisi4eg
Кстати, про новый паспорт.
Я правильно поняла, что там анкеты должены быть отпечатаны на компьютере, от руки уже не принимают?
И, собственно, вопрос: а анкета должна, как и раньше, быть на двух сторонах одного листа, или можно два листа?
kosta
ага, как будто 5-7 на дороге валяются,
было бы 2-3, было бы легче )))
но если иного выхода нет - придется, наверное
Irisi4eg
В Ебург или Москву ехать не дешевле будет.
Крыска
я все что можно делала на компьютере, там есть специальная программка, все заполняешь, потом она сама формирует анкету в форму для печати
я ее распечатала, и на всякий случай с собой на флешке принесла
но на месте от руки тоже что-то заполняла ))
Крыска
Там даже электронные анкеты принимают, если я всё правильно понял.
Irisi4eg
5-7 - это два раза по 2-3. Считай так. ))
Ну и потом Крыска права, соберешься оформлять сама - придется и в визовом центре Франции побывать самой. Значит транспортные добавь на такой вариант, хоть до Ебурга - все равно набежит.

Можно это конечно сделать по пути - с остановкой в Москве. Но там срок оформления около недели, делают они и быстрее, но все равно придется еще в Москве кантоваться и без гарантии, что все пройдет.
Крыска
ну да вопрос только в рисках
смотри: в Мск все равно лететь придется - из Толмачево во францию самолеты не летают ))
ессно, что я постараюсь брать распродажные билеты, и до Мск и до Фр
и как-то совсем не хочется запросто так сгонять в столицу,
потому то я и задумалась о германском варианте - въехать туристкой через неметчину и делов ))))
Irisi4eg
Бери туристическую надели на три, Там от Берлина до Парижа на паровозе пара часов. Никто и не спросит.
Отец Тук
От Берлина до Парижу даже ICE пилит достаточно долго. Я уж не помню точно, но что-то около сэм-дэсат.:улыб:Апдейт - поглядел сейчас на бан.де - 11 с копейками часов с одной пересадкой.
Вообще, если знакомый где-то рядом с Германией, то целесообразно лететь во Франкфурт. Во-первых, можно улететь из Н-ска, а во-вторых - от Франкфурта до Франции два часа паровозами. Правда с одной-двумя пересадками. И от 50 евро в одну сторону стоит паровоз, если не покупать заранее.
kosta
в Лион
из Франкфурта до Лиона - 566 км, как показывает всевидящий яндекс)))
Irisi4eg
Ну, счастливого Вояжу!
*улетел в Москву.
Отец Тук
возвращайся, бум ждать)) :yes.gif:
удачи))
Irisi4eg
Лион - это плохо. Туда из Германии неудобно добираться посуху. Или через ж**у (в смысле - Париж) или через Швейцарию, или стописят пересадок по пути. Проще искать тогда самолет какой-нибудь дисконтной компании от франкфурта. Или лететь в Париж, а оттуда поездом или автобусом.
презумпция
НПП

Вот и клонится к вечеру день. Понедельник. Пора бы подумать, что и дома неплохо бывает.
Irisi4eg
Люфтганза летает из Ф в Лион за 56 евро :-)
Обратно чуть дороже, но тут надо тоже распродажи смотреть.
kosta
А Аэрофлот летает из Мск в Лион за 8 тысяч.
Ну, похоже, они уже начинают понимать, что мультикультурализм лучче строить с более близкими нациями. :biggrin:
McBurns
А ты, Женечка, часто вежливая?
Я прям постоянно вежливая! Как весь капец!
Irisi4eg
то-то и оно,
и родственниц у него там нет
Я тебе ребенка могу дать впрокат. Любого пола на выбор.
Гирька, с ребенком же пустют?
Отец Тук
Че считать-то? Нажми на заголовок поста - получишь сообщение, на которое он является ответом. :umnik:
Крыска
Можно DHL ем пакет отправить, но документы в таком случае лучше без ошибок подготовить конечно (это в любом случае лучше сделать :))