Вице-праздничный дозор в ночь
193806
1000
Шлёндра
Офигенно приятно:)) особенно когда и вчера, и позавчера и месяц назад и четрые - и все об одном:)))
Nobble
а ты с этим пузатым дибилом оставайся...
-------------
Как трогательно:))) а вот поссорьтесь из за меня!:)))
Шлёндра
ЯЧЕЙКИ????!!!!:))))) ячейки общества.... ( совсм не к стати вспомнил )
Сифон
а на мужском тема такая бодрая "как переспать с девушкой месяца?"

прям молодцы, не то что у нас - беспредметноиниочём..
Nobble
на а чо...буду жить...
не сомневаюсь! Сколь лет ужо вот так вот.
И не лайся, Тя тож бывает так под "синькой" прёд...шо даже мне иногда завидно
фахан
Федор Иванович... Петруха с тобой ?
Nobble
всем спать!

спокойной ночи!
Шлёндра
ух ты раскамандавалась)
тебе ната ты иди спать
Шлёндра
Наташ, отчитываюсь тебе о проделанной работе ! :-))
Сменила нафиг телефон, БМ и знакомой не дам. Двери не открою, просто молча.

Я не нянька взрослым людям, пошли они в пим дырявый дружной шеренгой, ты была права.
вечер
Какая прелесть...этот Ваш номер ! :-))) :live:
" Сменила нафиг телефон..."

А я в субботу хотела вам позвонить *растерянно*
О, Мирочка, я Вам обязательно позвоню, я ещё книжки должна :-))

Ромка как читать по Вашим букварям снова научился, так и забил на дальнейшее обучение, говорит, писать я и так умею. :-)) Пишет, вернее, печатает в 10 пальцев опять сам, учебники не понадобились, ттт.

Я тут думала о поездке в Сосновку, типа на 1 сутки номер дешевый с сыном взять, на лыжах походить...вот не могу решиться..
И полезла вспомнить, как про Сосновку тут писала, будет время, ознакомьтесь :-))
Шлёндра
не брошу....за бутылочку коньячку :biggrin:
обе лоджии на месте Крыска права- результат может быть не тот. Котам и кошкам избирательные растюшки нравятся. Некоторые просто съедаются на корню. Или полежать котику захочется среди нежной зелени прямо на земельке (ближе к природе). Караулить придется или доступ ограничить.
investordusi
помню ужас моей мамки, когда кошка методично пообкусывала головки у только-что взошедшей рассады капусты )))) пришлось бежать на рынок и покупать компесацию )))))
...
Ромка как читать по Вашим букварям снова научился, так и забил на дальнейшее обучение, говорит, писать я и так умею. :-)) Пишет, вернее, печатает в 10 пальцев опять сам, учебники не понадобились, ттт.

..)[/url]
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Пулитцеровская премия! не меньше
Фенстер
Вы прочитайте для общего развития про афазию, аграфию и акулькию, которые букетом были получены после того, как врачи убрали пораженную часть мозга. Очень непросто было дойти до азбуки, если что..на фоне того, что человек практически не понимал обращенную речь.

А когда азбуку осилили, сам собой вернулся целый блок письма.
Но писать-то вроде негде, в основном сын печатает, а 10-пальцевый метод, изученный им ещё в школе, тоже вернулся на автомате.

Голова - предмет тёмный, исследованию не подлежит (с)
Так что смешно, конечно, но не совсем.
Фенстер
Кстати, учились по ЧУДЕСНОМУ букварю Жуковой, любезно предоставленной мужниной женой (это ник такой, если что :-))
И Вам, дорогой Фенстер, изучение оного тоже не повредит ! :-))))))))))
_Матильда
умница, дочка! (с)
:flowers:


но я тебя и без телефона найду - знай! :biggrin:
о! у вас там все так длинно поназаписано что нужно читать все с самого начала. Я то не знал о чем речь, а так то да, смешного мало.
но мне понравилась как ты пишешь так что Пулитцеровская премия все равно твоя
_Матильда
Рекомендуете?
А то я к этому автору присматриваюсь. Моему тоже чтоугодно не подойдет, нужно выбирать.
Наверное - порекомендую :-)
При афазии нарушается смысловое понимание фразы, слова больному кажутся набором непонятных звуков, т.е., я говорила слово, к примеру, "тетрадка", а сын повторял: "штвартка", или ещё какой набор звуков. Так же и буквы. Для умеющего читать буквы имеют осмысленное значение, "ш" - это "шшш", или "ша", к примеру, а для больного афазия+аграфия - это вообще 3 палочки.
Я просмотрела гору литературы в интернете, вся она оказалась в основном ДОВОЕННОЙ ! Года так 36-38. Но там прослеживалась одна закономерность - обучение начиналось с простейших понятий на уровне инстинктов, давались сначала звуки "аааа", при этом надо было пальчиками рот раскрывать конкретно на хорооошую такую ширину "ААААА-аа" :-)))) Соответственно, если "ООО", то рот надо было трогать пальцами и округлять таким сплющенным бубликом, как рот у Печеньки из Шрека, только поперёк :-)) Ну и т.д.
Когда давались согласные звуки, то тоже простые понятия -"на" - надо было протягивать руку, раскрывая её, как будто что-то даёшь. И давать, прям как собачке :-))
Короче, 3 месяца мы бились точно.

Можно было ждать, но это было опасно, я прочитала, опять же в инете, что афазия и аграфия очень коварные вещи, если не начать заниматься НЕМЕДЛЕННО, потери в интеллекте будут зияющие.

Короче, возьмите пока в библиотЭке и попробуйте :-) Только обязательно прорабатывайте ВСЕ КАРТИНКИ.