Факультет БЗ, специальность - флудистика, дневное отделение )))))
110401
1000
malinovyi_cirop
А зачем же тогда жить? (ц)
Отец Тук
А смысла нет в этом никакого. Вот получить возможность видеть очень далекое прошлое - это было б очень интересно.)
Отец Тук
Ну это было бы интересно... но дважды один кусок жизни не проживёшь, чтобы можно было сравнить, как оно было бы без знания, и как - с ним. Следовательно, вариант всё равно будет один.
Крыска
А вот если реально знать, что через какое-то время всем придёт конкретный амбец (2012 таки случится, хаха), то я вот даже и не знаю, что делать :dnknow:
Отец Тук
Жить. и не верить. любой гороскоп есть предопределение судьбы. Программирование. Не программируйся — всего делов.
McBurns
Да я не про гороскоп...
Вот фантастический сценарий: изобрел ты машину времени. Стал Марти Макфлаем, слетал в будущее, узнал, что там всем амбец конкретный.
И чего делать-то?
Отец Тук
бухаешь чтоли? какой день? не меньше третьего, точно :umnik:
malinovyi_cirop
да не, трезвый, на работе сижу.
и вообще я за рулём.
Отец Тук
Изменить ключевые моменты. Что же еще?
Если ты присутствуешь в будущем при катастрофе, то спастись сложно. Если после неё, то откуда узнал? Может ты вообще не туда попал? Верстовых столбов во времени нет.
Отец Тук
Лететь в прошлое и уничтожать предпосылки конца в будущем. Ну ты чё, фантастики не читал?.. Главное там своих маму с папой не укокошить до своего рождения.
Крыска
А где уверенность, что извенив временной континиум, ты этот самый амбец не ускоришь? Ведь создавая параллельную временную реальность ты лишь предовращаешь то будущее, которое видел, но всё равно его не знаешь.
Эффект бабочки.
Отец Тук
ну вот к слову о гороскопах. Однажды, когда я сетовала одной своей приятельнице на сложные отношения с супругом, она мне сказала: "ваш брак по описанию очень похож на векторный". Мне стало интересно, что это такое. я залезла в интернет и нашла сайт один интересный, где в зависимости от года рождения супругов выведены 5 типов сочетания знаков = 5 типов брака. И почти 100% описаного там соответствовало моей ситуации. И что еще интересно, там даны рекомендации, в соответствии с которыми вы можете либо гармонизировать ваши отношения, либо закончить их правильно с наименьшими потерями. И, лично мне эта информация пригодилась.
Отец Тук
Согласно теории, которая вызывает во мне наибольшее доверие, будущее дробится каждый квант времени. В какой параллели ты видел амбеца? Может, не в нашей вовсе?
Amani
Ну вообще из точки А в точку Б можно разными путями прийти. И если кто то расскажет про один из них и пройти этим путем, то можно, в некотором смысле, сказать, что эта информация пригодилась. Только вот насколько она полезна.)
Phantom
несомненно. только можно по буеракам, ломая шею, а можно по дороге. Там, на мой взгляд, описаны пути более цивилизованные
Amani
Так иной то путь не пройден, как знать, что на нем? Только лишь с чужих слов? Как это ни банально, но не все золото, что блестит.)
McBurns
Может и не в нашей, может и не в этой вселенной. я не об этом.
вот при знании о приближении амбеца и знании того, что он не избежен... ведь столько вкусного же открывается на оставшийся период времени!
Amani
А ещё есть такой вариант, что ты настолько отчаянно хотела в тот момент как-то поправить свой брак, что искала ответ на это где угодно. А тут тебе так любезно подсказали и ты его благодарно "нашла". И вовсе не обязательно, что тот путь, который там написан, оказался правильным выходом из той ситуации.
Отец Тук
на последнего.
Есть на эту тему интересный фильм "Господин Никто"(Mr.Nobody)
На мой взгляд там все отлично показано.Даже лучше,чем в бабочкиных эффектах.
Отец Тук
да вариантов может быть множество. все зависит от цели. достижению моей цели это поспособствовало. я счастлива. а не это ли главное? :миг:
Amani
счастье - это всегда главное!
С прошедшим :flowers:
Grid
я вообще думаю, если бы изобрели машину временя, я бы перенесся на 220 лет наза и встретил бы себя маленького, рассказал бы, что я -это он в будущем, сообщал бы, кто я такой по жизни и чем занимаюсь. Наверняка бы убежал и заплакал Да, я сейчас выпиваю, ага
Убик
Тебе что, уже 220 стукнуло? :eek: Хорошо сохранился. :agree:

"Не пей (много), козленочком станешь" (с)
Убик
Я долго искал тебя Маклауд.
нонэйм
ну, очепятался, да. А Маклауду где-то 500, то есть он старше.
Убик
Я ж говорю, пить меньше надо! Надо меньше пить!
нонэйм
"Когда я смотрю на этот мир трезвым взглядом, хочется напиться с горя..." (ц, моё).
Отец Тук
Народ занят перемещением своих драгоценных тушек от рабочих компов к домашним :-)
Крыска
Прям. На работе ишо.
Крыска
Время знаковое... В городе пробки, погода портится (палец переломанный разболелся), скоро в ночной перебираться:улыб:
Upjohn
товарищ но несчастью? :friends:
Отец Тук
Типа того и около этого.
Aleksandrin
Сломал на тренировке кулак не сжал как следует...
Теперь болит периодически при резкой смене погоды...
Отец Тук
Ну и совпадение... Я книжку только что отложила, где один из героев определял погоду с помощью сломанного когда-то пальца... правда, палец на ноге :-)

А погода меняется, да. Давление резко упало, и снег повалил.
Крыска
Я раньше-то никак не мог понять, как это люди из-за погоды болеть начинают, плохо там себя чувствуют... Вот теперь сам начинаю так же... Старею, чтоли? :umnik:
Отец Тук
ага, воту меня колени на погоду вот уже года три покалывают
Убик
Господи, мальчики, ВАС ПОРА УЖЕ СДАВАТЬ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ :cray-1:
нонэйм
да погоди ты ещё... мы ещё споём песню Революции!
*Жили-и мы не зря, Были-и как заря, в небе победно горя* (ц)
Отец Тук
"Революцию не задушишь?"

Пустое все это, Билл! (с)
Промочи глотку, Билли :pivo:
Убик
рано чего-то у тебя ....мне вон скока лет и то только с прошлого года колени начали жить отдельной жизнью
Отец Тук
А буря-то - мглою небо кроет
Отец Тук
ну да, ну да...у всех на молодость того этого...*оглядывая шрамы
погибель моя началась...весна в нечищенных дворах)) :миг:
Крыска
то-то я спать хочу с самого утра )))
что, завтра похолодание?
Отец Тук
Нет-нет-нет, мы хотим сегодня,
нет-нет-нет, мы хотим сейчас