Дозор дневной, солнечно-весенний
162879
1000
Веритас, показывай срочно сережки )))))
Veritas
ну все, я теперь изведусь от нетерпения)))
а у вас прикольные случаи бывали на учебе?))
Irisi4eg
Какие например?
Что-то ничего особо прикольного не припомню. А вот бесячки какой-нибудь - сколько угодно.
Вообще в эту сессию ощущение было что все какие-то приколебанные, уставшие. Отучится и свалить наконец.
Irisi4eg
я помню сто лет назад, когда я еще преподом была - приходилось подрабатывать, репетиторствовать, контрольные заочникам делать - времена тяжелые были в смысле денег
так вот: сижу я как то, принимаю заочников и тут ко мне дама подходит с контрольной, которую я сама же ей и писала
странно мне стало тогда, неуютно как-то)))
их же много заочников, всех их не знаешь в лицо, лотерея каждый раз
Irisi4eg
Так ты приняла контрольную или раскритиковала?
Irisi4eg
Какую оценку ты себе поставила?
wsoroka
я ей сказала - контрольная у вас пятерочная, можете быть уверены, топики сдавать лучше пойти к другому преподавателю
не стала, короче у нее принимать почему-то )))
wsoroka
Аааа, блин!!!!!
Прикиньте, страховая мне отказала в возмещении денег по страховке.
Причину не назвали - типа Вам письмо отправили с объяснением причин. Вот ведь дерьмо!!!!!
Veritas
да ты что!
вот несправедливость!
а я подумываю страховку оформить против всяких бытовых случайностей, типа соседи затопили или я кого-то, не дай Бог...
а они еще и отказать могут? тогда это мошенство чистой воды да и все
Veritas
Ужос! Зря только ногу ломала.
Irisi4eg
>не стала, короче

Позор-то какой!
Irisi4eg
Напакостила - отвечай. А не сваливай на других.
Крыска
мм... *проверяет свои внутренние ощущения*
не я... по крайней мере, не сегодня
wsoroka
сам ты *оч конструктивно отвечает* ))
контрольная у нее была написана на отлично, как она эту проблему решила - ее дело
второй этап экзамена - выучить по теме топики, рассказать - выучила он или нет - тоже ее дело.
я правда, не понимаю, о чем ты толкуешь ))
я просто не стала сама у себя проверять контрольную вот и все
Irisi4eg
Как в анекдоте (про сумасшедший дом):
- Ты что пишешь?
- Письмо.
- А кому?
- Себе.
- А о чем?
- Вот получу - узнаю.
Altadena
))))
помню, самое смешное, когда студенты списывали и палились)) все же все понимают, на самом деле,технический вуз, им все эти окологуманитарные знания по барабану
так хоть делали бы это виртуозно - я бы заценила))) а так незатейливо книгу на колени положить и списывать. не, ну кто так делает, а вас спрашиваю ))))
Irisi4eg
Поэтому у нас некоторые преподы разрешали книгами пользоваться на экзаменах. Памяти на все не хватит, а понимание предмета в устном ответе видно.
Irisi4eg
доброе утро! у нас тоже солнце
ребенок заболел опять..
Irisi4eg
Была сегодня в МФЦ на пл. Труда.
Впечатлилась, однако... Может совок и правда уходит в прошлое?..
Zlork
Злорк - те собакой обозвали :biggrin:
Крыска
кстати! забыл тебе про станок печатный вчера сказать.
у меня принтер есть, цветной :злорадство:
Крыска
а там можно на налоговый вычет документы сдавать? а то мне нада
Цветок
думаю орви как обычно
напрягает то что 2-3 недели здоровья и очередная болезнь :зло:
Крыска
++++Была сегодня в МФЦ на пл. Труда.
Впечатлилась, однако... Может совок и правда уходит в прошлое?.+++
Паспорт оформляла? Не знаю, не знаю про совок. Я вот недавно приглашения оформляла, писала тут, как в одном из двух мужчину женского пола напечатали, (про второе тогда не стала писать)а во втором из двух место рождения написали Германия, Кемеровская область.
На недоумение в вопросе- почему?- ответ известен-
"Вас тут вон как много, не можете проверить свои бумаги, а я тут..."
Ну может не всем так именно "везет", будем надеяться!
Цветок
ну, говорят, Питер не самое лучшее место для малышей с климатической точки зрения
у меня там живет сестра подруги, рассказывает, что всеми правдами и неправдами старается дитеныша хотя бы на месяц к теплому морю вывозить в Крым, чтобы иммунитет повысить, а если не вывозить, то болеет часто
Irisi4eg
Прикинь!!!!
Меня щас расстроили, что Росгосстрах так делает всегда, типа нельзя с ними связываться, все это кидалово.
investordusi
Ой, думала, что это Миграционный Федеральный Центр. Перепутала. Сорри.
Крыска
слушай, а вот еще: там тоже рядышком милые барышни сидят, которые за 300 рублей декларацию заполняют? а мне без них никуда. я запутаюсь в этих цифрах )))
Veritas
мда, нужно юристом быть, чтобы все эти кидалова предвидеть *расстроилась*
investordusi
Мы еще прошлой зимой в МФЦ загранпаспорта делали. Уже тогда была под впечатлением.
Irisi4eg
Вот интересно мне, можно как-то с этим что-нибудь сделать? Есть ли шанс получить то, что полагается по праву?
Irisi4eg
мне кажется климат везде одинаково неполезен зимой, кроме южных стран )
а эти частые "простуды" у нас как раз после месяца в турции начались, первые 1,5 года такого не было
Veritas
Да, это так, Росстрах и Россгострах - одного поля ягода. У меня подруга после месяца нервотрепки все же "убедила" их выплатить страховку. Но нервов было потрачено много, да. Письмо из компании тоже было. С заявлением, что компания расторгает договор, считая свои обязательства выполненными, хотя не заплатила к тому времени ни копейки. В общем, если есть здоровые нервы, можно решить проблему в Ваших интересах.
Veritas
наверное, когда письмо получишь - идти советоваться к юристу, имеет ли смысл в суд подавать
Irisi4eg
Нет, там только декларацию можно, а за вычетами только на Костычева 20.

Я сама сейчас ношусь справки собираю с мед. учреждений - вроде всё уже сделала, декларацию напечатала, а вчера ещё три чека дома нашла на 4 тысячи :-)
Придётся переделывать...
Irisi4eg
там сидят через дорогу...
да на фиг тебе барышни, ничего сложного нет декларацию заполнить...

в прошлом году передо мной дядька стоял с декларацией, ими заполненной - его отправили переделывать :-)
чё-то они ему накосячили
Veritas
Вы тогда туда в 5 утра приходили, помню :-)

Нет, я записалась через интернет, пришла, получила талончик и через 10 минут уже вошла в кабинет, и ещё через 5 оттуда вышла.

Но при мне дядечку записали на 31 марта в МФЦ в Оби (там была очередь), а девушку - на сегодня на 15 часов. Никакой давки, всё спокойно, чётко, быстро. Туалет чистый, лифты для инвалидов... По уму сделано, в общем.
И пошлины можно оплатить там же в Левобережном (раньше требовали только Сбер и только данного района)
Крыска
Мы туда приходили во первых к 8 а во-вторых потому что через неделю должны были пошлину повысить в разы. Вот ажиотаж и был. Я потом позже документы детей отдавала - нормально по талончику.
Кстати, такую же талончиковую систему обнаружили недавно в офисе МТС на Студяге.
Veritas
А, ну хорошо, что не к 5-ти :-)
Я-то в прошлый раз к 5-ти на Костычева прискакала записываться.
Была третьей.
Veritas
На центральном почтамте тоже талончики.
Крыска
мне уже 2 раза везло с барышнями, пусть уж они, раз умеют ))
ну не всем же повезло с такими мозгами как у тебя родиться, чо)))))
я даже школьную алгебру после выпускного экзамена успешно забыла, помню, сидели с племянницей, уроки делали, так прежде чем помочь ей решать (7 класс) пришлось получебника прочитать, чтобы вспомнить, как решить эту лабудень(зачеркнуто) задачу ))))
Irisi4eg
А сложно у тебя, что ли? Какие-то тонкости?

Я вчера за 10 минут декларацию заполнила. Правда, переделывать придётся (на другую сумму вычетов), но там только одно число изменить да напечатать заново, и всех дел.
Крыска
ннп
Ну, что тут у вас? Работаете? Молодцы какие!
Крыска
а как ты туда попала к 5-то? транспорт же с 6 ходит? ))))))
я помню когда куплю-продажу в юстиции регистрировала на Блюхера - тоже народ с самого ранья очередь занимал - документы в результате сдала, время потратила,
а когда забирать нужно было, решила на удачу после работы заскочить - думала, а вдруг? хотя, особо не надеялась, надо сказать, чисто по принципу - не получается у того, кто не пробует )) каково же было мое удивление, когда я пришла, подошла к окошку без всяких очередей и мне выдали документы ))) а планировала, как все, пораньше встать и с утра очередь бежать занимать))

а насчет декларации, нет, наверное, не сложно *неуверенно*, но я как увидела эти цифры, так сразу вселенская тоска на меня накатила, даже разбираться не стала)))