Детям 60-70-80х понастальжировать...:-)))
24043
161
Upjohn
но теперь я не отбираю таблетки, а наоборот
aglow
я вообще впервые за миллион лет про эти табалетки вспомнила, если бы не Шелестов повар...
GuimpLena
Логично. Время собирать камни кончилось.
Upjohn
Дарить счастье людям, что может быть лучше?
Серафимм
Виртуальный краеведческий музей.
Еще один экспонат:
7 ноября. Демон страция. Холод уже собачий, вода замерзла. Нас юных ленинцев довезли до площади Сибиряков-гвардейцев и построили в колоны. Троллейбусы, которые нас привезли на площадь - разгоняются за счет инерции и поворачивают назад и уезжают в депо.
Унылая колона (за неучастие полагалось наказание) бодро брела до площади имени Ильича.
Самое плохое - после демонстрации троллейбусов на левый берег не было.
Возвращались пешком.
Ностальгия сложное чувство. Оно скорее связано с местом, а не со временем, будь оно проклято.
Кулак
больше всех повезло тем,кто в "то место" так ни разу и не вернулся... у них хоть сны про детство хорошие бывают...надеюсь...
Nobble
И тут мне везет: детство не снится.
Сегодня на работе как раз вспоминали огромные вилки, которыми было принято тыкать хлеб в булочной, проверяя мягкий он или нет ))) Вилка эта еще висела на веревочке... около хлебной полки.!
:live: :live: :live:
malinovyi_cirop
А я лопаточки специальные помню. А вилки - нет.
Кулак
а у меня прям бяда....снится и снится город детства... съездить мож,чтоб отстал?....почти 25 лет там не был...
Upjohn
Вилки были такое двузубые...
prilipala
Вилки, ага. Транжирные называются. И сейчас есть, только не в булочных.:улыб:
prilipala
В общепите их используют, по вот зачем - не знаю.:улыб:
prilipala
Двадцать сантиметров длиной, из нержавейки с деревянной ручкой на веревочке.
Типа если хлеб не свежий - можешь пойти в другой магазин и там другой вилочкой можешь потыкать ту же самую булку. Бери, что дают и не вые*****ся.

п.5
Таша
А... Ну, наверное так же - сдобу подцеплять с подносов. :nom:
Кулак
Ручку деревянную не помню, честно говоря. Мне казалось, они полностью металлические были... :dnknow:
А выбор хлеба меня как-то устраивал. По малолетству, может быть. Главное, чтобы трубочки с повидлом были... :улыб:
Кулак
Должен признать: хлеб в Новосибирске в 60, 70- десятые был вкусный и горячий с утра.
Меня матушка посылала за хлебом, я честно приносил хлеб, но изрядно покусанный.
prilipala
Трубочки с повидлом (смерть диетологам) забыть невозможно.
Кулак
Чё их забывать, если они везде продаются))
Вкус тот же, что и в восьмидесятых)
SkwоT
Вкус у трубочек с павидлой может и тот же, но я вместе с моей печенью, сильно изменился.
Кулак
да пожалуй поеду уже этим летом... не как всегда,а потихоньку...день туда - день обратно...

только Наталья Пална поди со мной и не поедет таперча...а мож так оно и лучше будет ?
Nobble
Наталья Пална в твоих детских снах тоже участвует?
Кулак
пока не....но теперь ведь будет поди ,типун тебе......хотя мы с АТЗ- вскими в той жизни не сообщались вообще никак... это ж ведь больше десяти остановок на троллейбусе .... другое полушарие....