Детям 60-70-80х понастальжировать...:-)))
23925
161
НУу ведь есть чего вспомнить над чем поржать
Тут вроде многое но не всё...
Серафимм
А мне чото смеяться не хочется, грусно улыбаюсь. :dnknow:
Дедуся
Ну тут уж кто на что учился как грица... :dnknow:
Дедуся
У меня есть коллекция фантиков от жевательной резинки, в школе собирала.
Не считала, но навскидку там несколько сотен. Все разные.
Серафимм
Сегодня на работе как раз вспоминали огромные вилки, которыми было принято тыкать хлеб в булочной, проверяя мягкий он или нет ))) Вилка эта еще висела на веревочке... около хлебной полки. Сейчас вспомнишь: дичь какая!
Восьмая_Марта
Черствый полезнее, кстати. Я сегодня в окее выбирала докторскую булку почерствее)
Серафимм
По этой ссылке есть практически мой двойник))
Всё не осилила, отчего-то не грустно и не весело. А странно, когда-то любила всласть ностальжнуть :biggrin: Еще одно удовольствие кануло в Лету.
wox
Я не говорил фантики :спок:
SkwоT
Покупной не черствеет, сразу мякиш дрожжами начинает пахнуть. Нужно переходить на собственную хлебопечку. :dnknow:
Дедуся
нужно переходить в топ о борщах...
господи, когда народ рассейский перестанет все сводить к жратве и пьянке... :безум:
wox
Я девушку остерегаю от отравления. :спок:
Предлогай чо гложет??? :tease:
Серафимм
У отца в горбатом "запоре" на ручке коробки передач в эпоксидку был залит скорпион - память о работе в казахстанских степях. Помню как он колдовал с двумя пузырьками - смолой и отвердителем - заливая вонючую смесь в целлофановый пакетик (кстати, стыренный у матери - пакеты были в дефиците). А мы с сестрой потом по очереди полировали эту каплищу шинельным сукном.
Дедуся
Моя мама научилась печь хлеб, как вышла на пенсию. В конвекционной духовке. На хмелевой закваске... вкусно)
А поностальжировать -
... бывалоча в 80-е - пойдешь в магазин, купишь булку хлеба за 24 копейки, разрежешь - а там внутри - веревка запечена. Или грязь...
Не люблю я ностальжировать, мне сейчас жить интереснее. Причем, на порядки.
SkwоT
на пп

В основном то, что перечислено - это про поколение сестрёнки моей. Потому что у меня как раз были значки и ленинский зачёт, и ленинская поверка :-) А у неё был зато значок "Старший пионер" :-)
wox
Да...жаль парнягу...тоже легенда эпохи...можно сказать
wox
кстати, поддерживаю посыл абсолютно.
ну а по ссылке боян, между прочим.
Убик
Я знаю что боян...просто чот вспомнил...надеюсь криминала нет?:миг:
Серафимм
Вспомнить есть чего. Ржать не о чем.
Кулак
С прошлымнужно расставаться смеясь...не занудствуй:миг:
Серафимм
тем кто понимает и помнит:миг:
  • Супер-хоккеисты А не нонешнаяя Х****а...

Серафимм
Федя, тогда в поселке все так мальчишки одевались - телогрейка и кирзовые сапоги, весной и осенью, а зимой валенки.
Ech_Aleks
А этот же фасончик, выполненный в болонье на синтепоне, у барыг на барахолке стоил безумные деньги)))
doka
Какой синтепон и какие барыги в в 67-68 году???
Ech_Aleks
Хорошо, уточню)) - в конце 80-х годов.
Ech_Aleks
У меня была такая...но я вней зимой бегал в хоккей во дворе играть...а ходил в пальтишке...смешном таком :ха-ха!:
Ech_Aleks
На ногах кирзачи :улыб:За сезон уходили
Серафимм
А я в школу класса до 5, лишь потом какое то пальто. Ну а на улице в телогрейке до класса 8. Лишь потом куртки пошли из синтетики.
Ech_Aleks
А чо нормальная мода была...А какие пестни пели..Э-э-эх!!!!
Ech_Aleks
А на ногах у наших пацанов- шахтерские сапоги, с голенищами завернутыми и прошорканными в месте сгиба до дыр. (Оказывается, кстати, вещь почти неубиваемая. Отец до сих пор любит эти сапоги, говорит, что не скользкие, не то, что сейчас дают)
investordusi
Так кирзачи все заворачивали:улыб:Модно так было:улыб:
Ech_Aleks
А что, вот фото 67 года. Один уж точно в телогрейке. Ну другие куда-то на выход собрались- помню, брат (крайний справа) эти брюки ушивал до немыслимой ужины.
investordusi
на пп

Я ещё помню, что около соли, которая обязательно стояла на столе в ОТКРЫТОЙ солонке, была табличка "Яйца в соль не сувать".
_Матильда
Нет, не так. "Яйцами и пальцами не тыкать" Вот так было.
_Матильда
А там, где соки продавали, стояла соль для томатного.
investordusi
Всё вы попутали.

Яйца и пальцы в соль не совать!
Серафимм
И билеты в электричках сроду не проверяли.
investordusi
у Стругацких в "понедельнике" в столовой НИИ был лозунг:
«Пальцем в солонку? Стой!
Что ты себе позволяешь?
Мало ли, где ещё ты им ковыряешь!»
investordusi
А на поезд можно было купить без всяких документов. И продать билет можно было любому желающему, если сам не поехал.
investordusi
Мне кажется, проверять массово начали в 90 годах? Или нет?
investordusi
нпп
человеческая психика так устроена, что забывает плохое
я совсем не вижу повода ностальгировать по тому, что помню
а помню - как мы с батей таскались сдавать макулатуру, чтобы купить книжку Сенкевича или из серии "Библиотека приключений" а в довесок нам давали "Поднятую целину"
и еще помню талоны на все и тотально пустые полки в магазинах, забитые какими-то трехлитровыми банками
помню, как слетав за границу папа (ценный специалист, между прочим) привез какой-то рекламный каталог, и я его унесла в школу, показать такую невероятную красоту, а девчонки тайком вырвали страницу и мне попало)))
помню, как всякие вкусности к столу добывались только командировками в Москву, и как я впервые читала Мастера и Маргариту в рулоне таком - сампальной распечатке)))
а еще помню, как сидела на пионерских сборах подальше от трибуны и делала домашку, тихо разложив тетрадку на дипломат - модно было ходить с дипломатами))))
еще преотлично помню, как пыталась сварить из старых мамкиных помад свой собственный цвет, ее мне не шел, а других в магазине не было, совсем никаких))))
и люди во все времена были и остаются те же самые, не нужно думать, что сейчас они стали хуже или алчнее
сейчас просто это не принято скрывать. наверное)))
doroteja
а у меня до сих пор лежит комсомольский билет, как новенький..