Ne budu ni kem
Володя сказал что такого не будет (резкого увеличение цены на водку) Уроки Горбачева хорошо усвоил++++

Они решили растянуть удовольствие...блин !
Вот статья из Аифа, извиняюсь за качество, фотошоп сдох что-то.
SkwоT
Хочется пива по пятницам - зависимость:улыб: Правда у меня критерий другой - стоит спиртное дома спокойно месяц, два, год, значит нет зависимости.
SkwоT
в смысле тяга пить каждый день до парасячьего состояния?
Отец Тук
Это очень хороший способ) :бебе:
Но еще есть горы, музыка, дорога... Тоже хорошо идет как лекарство от стресса)
_Матильда
Не читайте АИФ, это хуже алкоголизма.
БарагозниК
Антош, витчипись. Почитай где-нибудь, этот вопрос давно решен, как отличить зависимость от алкоголя от 50 грамм по субботам (да еще и не каждою неделю) под пельмешки)
Море про это написано)
Ne budu ni kem
Да я только его читаю, и ещё комсомолку :-))
А ! Ещё газету "Аргументы недели".
SkwоT
Горы с музыками и дорогами - это все слишком сезонные штуки. Надо отпуска ждать и всё такое. А секс - он всегда под рукой :бебе:
SkwоT
Ты реально думаешь, что кто то пьёт по 50 грамм? в неделю? один раз? и даже не каждую неделю?
"Брехня ©" бухают все
Отец Тук
:ха-ха!:
Это у вас секс всегда под рукой, кгхм...)) :смущ:
А у нас все тоньше, нежнее...
:улыб:
БарагозниК
"Брехня ©" бухают все
--------------------
Твое мнение мне ясно)
Но оно не единственное: как минимум, есть еще мое))))
SkwоT
других мнение не бывает, бывает только мои, а остальные заблуждения):улыб::o
БарагозниК
нп.
я тут подумала, что раньше люди знали на ком женились за ког замуж выходили. Даже если из соседней деревни, так все равно все известно до седьмого колена кто и что. И парня/девку все с детства знали кто работящий, а кто выпивает, а кто драчливый, а какая девка нерукодельница. Сюрпризов не было. А теперь все испортилось...
GuimpLena
Вот не факт как раз. В соседнюю деревню зачастую было не выбраться, потому что то страда, то непогода, то бездорожье. Потому и "невеста", что "неизвестная", невесть кто.
презумпция
невеста - не веданная
GuimpLena
я слышала, что невеста - весть несущая. Письмо счастья ))
презумпция
Но только для жениха. Только он не знал, кто там, под покрывалом свадебным) Остальные, кто сватал и родители-родственники, прекрасно знали)
Да и давно это было - в праславянские времена, когда жених не знал, на ком женится)
Восьмая_Марта
да нет, "неизвестная, неведомая" - это прямой перевод, следуя грамматике слова. Презумпция все-таки спец, если чё))
SkwоT
Так я и думала... А то пришел тут ко мне недавно один духовный теоретег... Принес статью на редакцию. И целый час читал морали про ценности невест. "Все извилины заплел" (с)
Восьмая_Марта
Я очень люблю слушать завиральные опусы физиков-этимологов, например) Они любят выстроить ужасающе прекрасную теорию происхождения какого-нибудь слова, не трудясь даже в азы истории языка заглянуть) Главное - идея...
Помню одного лазерщика, который мне вещал про то, что часть -га в русских словах означает движение и приводил в пример слова "нога" и "дорога"))))
SkwоT
А английский глагол "go" он сюда же не приплетал? :biggrin:
SkwоT
боже ж мой, какая прелесть )))
меня главным образом интересует, какого они вообще считают себя экспертами в том, в чем совсем ни капельки не смыслят - но я в таких случаях молчу - хоть думать пытаются и то молодцы)))) а помнишь книжонку некоего генерала петрова про русский язык и философию? У. читала мне цитаты - я плакала - но она мне ее так и не дала почитать - этот ценный документ был строго изъят ее папашей, как пища не для средних умов))))))
я даже хотела ее найти потом специально себе в библиотеку как образчик юморного жанра, но забыла успешно)))
Irisi4eg
А всё-равно Задорнов всех переплюнул.
Irisi4eg
Ну потому что нематематик "порассуждать" о математике не сможет, а негуманитарий о языке или истории - запросто, поелику предмет описывается обыкновенными словами. Отсюда впечатление, что будто бы это все просто и понятно.
Второй раз уже пытаюсь найти публичную лекцию Зализняка, где он затронул в том числе т.н. "народную этимологию". Однажды нашла и снова потеряла. :хммм: