Пилюля
Я, помнится, очень хотела замуж за любимого человека...И вышла.
Пилюля
А я просто хотела замуж. И вышла. Ну так мне тогда 18 было...
Пилюля
А может ли хотеться взрослой даме в абстрактный замуж?
Думаю, что хочется только в конкретный))
SkwоT
Вот и пришли к главному вопросу.
Зовут?
Или чиста потеорезировать?
SkwоT
Хотелось быть вместе... (чуть было не брякнула "любой ценой" но это несколько слишком)
А замуж - уже нет, никогда.

Хотя, свои принципы лично у меня на этот счёт есть. Всё надо делать вовремя, знаешь ли. Предложение замужества, поступившее сильно постфактум, лично я рассматривала бы только как одолжение.

Слава Богу, не приходилось в таком положении быть, и оскорблять кого-то отказом.
aglow
Меня зовут или нет?
SkwоT
Я не зову)))))
Это к вопросу о ТС..
Усё лень читать...
Можт и спрашивали уже...
SkwоT
Сейчас замуж не хочу. Просто потому, что считаю, что замуж нужно ходить единожды...
Пеппи
Это только моё мнение, и оно, наверное, для меня...
Моя душа вся осталась там....
Пилюля
Замужество - это защищенность.
Я вот смотрю на свою маму- правильно она второй раз замуж вышла.
Другое дело, что таковой человек может и не встретиться.
Пеппи
Что такое защищенность?
Пилюля
Защищенность - это защищенность:).
Стена, заслоняющая от превратностей этого мира. Дающая безопасность.
Пилюля
Что такое защищенность?+++

Ой, щас я отвечу, по Германии только.
У мамы немецкий второй муж тоже законный, плюсы - продляют визу сразу на 3 года (ПМЖ, правда, не дают), страховка семейная- может пользоваться всеми благами "семейной медицины", так как он инвалид, она идёт в сопровождении везде бесплатно, лекарства ей тоже бесплатно по его страховке. Если он, не дай Бог умрёт, ттт, ей дадут ПМЖ, т.к. вдов не высылают.

Если бы она, разведясь с первым немецким мужем, не сразу бы вышла замуж как получилось, то первый муж должен был бы ей оплачивать аренду жилья и некоторую сумму на питание, пока бы она вновь не вышла замуж :-))) Но ему повезло.

У нас защищённость только в том случае, если муж умирает, то дети получают пенсию по утере кормильца. Всё.
_Матильда
вывод: выходить замуж можно только в Германии
а у нас : всем жить во грехе!!!

:biggrin:
_Матильда
А у нас пенсию внебрачным детям не дают? Если ребёнок официально его?
Крыска
Потому что для ПМЖ надо быть не старше 60-ти лет (мама значительно старше), НЕ получать социальные блага от Германии (мама получает немецкую пенсию), иметь официальную работу с доходом не менее..кажется..400 евро/мес (мама работает втихаря, домохозякой-экономкой в одном "замке") и иметь счёт в банке (мама сразу перевела деньги за проданную недвижимость в Новосибе сестре моей).

Потому и не дают. Задекларированное положение, что иностранка, прожив с местным немцем более 3х лет, автоматически получает ПМЖ в её случае не работает, потому что - см. выше :-)))
Крыска
Ммм...вот насчёт внебрачных детей...не знаю..честно..
_Матильда
А если она и с этим мужем разведется? Что тогда?
Пилюля
Галь, ты что так воскликнула :-)))
_Матильда
А сколько было лет маме, когда она вышла замуж в Германию?