Девочка
Примеры обратного есть, я согласна :-)

Кроме того, КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ, порой и после развода хрен отделаешься от б/мужа и его проблем. Я выбросила симкарту, но он нарисовался у подъезда через 2 недели. (Без денег, но с проблемами)
Девочка
Примеры есть, но их исчезающе мало.

А что касается венчания, то когда я своим умом до этого дошла, то жизнь подкинула мне того, с кем я в принципе никогда не смогла бы обвенчаться, так что бодливой корове...
Крыска
и почему нужно постпуться своей верой при вступлении в брак?
неужели религия предполагает, что не единоверец - враг?
Девочка
ннп...
И здесь мужики - казлы, детей бросают, ещё и квартиры отсуживают...
Да что же ты будешь делать... *машет руками возмущённо*
Крыска
Это смотря у кого какое окружение. Вокруг меня среди коллег разводов очень мало.
Девочка
В католицизме допускается брак с православной. Без обращения её/его в католицизм. Без проблем :-)

Ну а с мусульманином нельзя :-)) С атеистом можно, с буддистом - не узнавала :-))
Отец Тук
И не говорите. Один Вы у нас оплот, ну и хорошо :-))

Должны же быть идеалы, итить...
*расстроилась*
Отец Тук
не, ну счас я конкретно про cэбэ , для примеру, это я так встряла, молоденькой же взамуж выходила,
про свои иллюзии...

а мужики хорошие встречаются, да...ктож спорит
_Матильда
Да я не о том! Я, как сказала Сифон - сног до головы справедливый, потому против огульного, что мужики таки сякие, а вот дамы все в белом...
Всякие бывают. Так что, не стой точки зрения на брак смотреть заходите... Не с той.
Отец Тук
скажи мне, милый ребёнок, брак кому нужен? женщине или мужчине?
Отец Тук
Вы - чудесный какой-то, мы Вас полюбили :-)))
Девочка
Ты сейчас что именуешь браком? То как это явление семейным кодексом трактуется? Или по жизни?
Крыска
_______У меня отчётливое ощущение, что сейчас и отношений-то нет как таковых, только иллюзия оных.
Слишком уж легко распадаются, не оставляя в душе практически ничего. ______________

у меня такое же.. это плохо.
Отец Тук
не
я имею ввиду тупо штамп в паспорте
Девочка
Ир, он двоим нужен, а если кому-то одному, то нахрена такое счастье. А вот еще одно мнение: бпак нужнее тому, у кого острее стоит квартирный вопрос. Если мужик без жилья, а тетка наоборот, так приживалец настаивать будет, забыв про свободу мужскую и наоборот
Девочка
Поступиться верой - так вопрос не стоит... Если уж принимать другую, так всей душой, а иначе фигня это... недействительно.
GuimpLеna
Если мужик без жилья, а тетка наоборот, так приживалец настаивать будет, забыв про свободу мужскую и наоборот+++

Да, но право собственности на квартиру у него от этого не появится, какой смысл ? :-))
Девочка
По Закону, то исть. Нету правильного ответа на твой вопрос. Двояко смотреть надо, кому выгоднее. На самом деле, данный штамп в паспорте нужен только при разводе. Да и то, если есть совместно нажитое имущество. Это даже с точки зрения Закона. Хотя в последнее время в моду брачный договор входит.
_Матильда
Смысл простой - обменяют с небольшой доплатой и оп-ля, его уже половина.
Отец Тук
Брачный договор можно успешно оспорить, если он явно ущемляет в правах одного из супругов.
Крыска
Возможно, я в этом не силён. Я вообще не вижу смысла в таком браке. Для себя, естественно *пояснил
Отец Тук
да я не про выгоду
я про брак
в брак вступают не только от выгоды
но на оштампованности прежде всего настаивают женщины, потому, что им кажется, как и тебе, кстати, что этот штамп будет защитой и гарантий на случай развода...
а ни фига...
вот об этом, собственно, и я, и матильда, говорим...поэтому и приводим примеры, подтверждающие именно бабскую дурость...и собственный идиотизм и инфантилизм...
матильда, ничего, что я так?
GuimpLеna
не, я пробезвыгоды говорю
зачем штамп мужчине?
Отец Тук
Я вижу смысл в браке как духовном союзе...
Но если человек не понимает смысла этого словосочетания, то объяснять ему этот смысл не считаю нужным. А это сильно ограничивало возможность выбора - практически, до нуля, до тех пор, пока вообще не стало неактуальным.

Слава Богу, хоть никто по мозгам не ездит. А то бы купила надувной матрац, к чёрту, и ушла бы на работу жить.