Фенстер
Ты у всех умничавших тут спроси, кто из них замужем...:миг:
Серафимм
хахахаа. ты разве еще не понял, что он тут чтобы вещать свои сантехничьи измышления, ему слушать нах не нада. впрочем как 99% обитателей туташних
sabatini
зато один процент умеет слушать по-настоящему, делать выводы и доводить до аудитории в обработанном виде *просто так сказала*
Серафимм
Сим,а я вот вообще не могу один жить...совсем...от так от и живу лет чуть не с шышнадцати... все время с женщинами...в лучшие годы - и с несколькими зараз... и никакой комфорт от чуйства гордого одиночества мне не знаком... :dnknow:
Шлёндра
1% - это Сима с Фемидой?
просто так спросила...
Серафимм
Сим, русский народ говорит: "Замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть". Слышал?:улыб:
Девочка
Да! Сима и Фима и есть тот прекрасный один процент, сомнения есть чтоле
sabatini
совершенно нет
вас очень сложно не услышать, даже когда этого очень хочется :biggrin:
Девочка
они! *утвердительно кивнула*
можно ещё пару человек поискать, но уже сложнее
а эти прямо навиду
Таша
Понятно, что обжегшись на молоке, по снятым волосам не плачут. У каждого своя формула семьи и счастья. На мой взгляд, как тебе комфортно - так и живи. Только ныть не надо. И навязывать свои представления о семейном счастье другим тоже не стоит. Неблагодарное это дело...
doka
Золотые твои слова, Дока. :agree:
doka
Дока. а ты не путаешь между личным счастьем, которое действительно может быть у каждого свое и семейным счастьем? "Все счастливые семьи счастливы одинаково" - так же кажется Лев Николаевич написал.
Ne budu ni kem
Лев Никлаевич-то поди страшно счастлив был?
GuimpLеna
Об этом уже вторая половина его высказывания:улыб: Речь вроде бы что шла о том, что и семейное счастье может у каждого разное. Правда наверное стоит тогда отметить, что у каждого наверно тогда свое понимание что такое семья. Я так придерживаюсь традиционных взглядов.
Таша
Это отговорки...сопственной слабости и глупости можно найти миллион оправданий :спок:
sabatini
Да! Сима и Фима и есть тот прекрасный один процент, сомнения есть чтоле
Золотые слова :роза: :чмок: А остальное рвань фабричная :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Серафимм
Одно клише на всех... и где твоя хвалёная фантазия? Всё по себе меришь...
Таша
главно шоп вам было хорошо :tease:
Таша
НКП
Замужем хорошо)
Без аргументов, просто - ощущение)
PS Мнение одинокой в настоящее время женщины тоже, на мой взгляд, очень засчитывается, ей есть, с чем сравнить)
Но поскольку мнения на сущность брака диаметрально противоположные, то, надо полагать, предмет спора полностью зависит от опыта и мировоззрения спорящих)

Фенстер - какой у тебя хороший пост (номер не помню - про ответственность)) :чмок:
Серафимм
Да наше-то хорошо от тебя никак не зависит, что радует.:улыб:
SkwоT
Лееена! Ну ты-то понимаешь, что не бывает просто замуж или незамуж. Бывает человек, с которым хочется быть рядом. Если его нет, то сейчас вовсе не обязательно "чтобы был" неважно кто. Не тот век.
Таша
А за кого попало сейчас можно не ходить)
Ташка, я знаешь что поняла? Не нужно уж так сильно думать, что человек должен быть каким-то особенно "твоим". Он должен тебе подходить, да... не быть мерзавцем, махровым эгоистом... но таких, что тебе подходят, реально много. Просто нужно понять одну, на мой взгляд, простую вещь: человек, который доверился тебе, человек, которого ты держишь в руках - это ценность... и попытаться это понимание свое донести до того, с кем ты рядом)
Ну, я даже не знаю) Мне так многие мужчины были интересны) Если б мое сердце было свободно, то я могла бы влюбиться и выйти замуж и жить в браке реально много с какими мужчинами, да хотя бы даже из здешних мужчин, за исключением парочки-тройки))...
Понимаешь, они приблизительно все одинаковые - одинаково хорошие и плохие)) Счастье в браке, мне кажется, зависит не от этого мифического "высокого качества" мужчин, а от той самой пресловутой искры)) И еще от твоей готовности вообще жить в браке, от того, нужно это тебе или нет - быть замужем.
SkwоT
ну прям уж. а как тогда люди, которые расходятся с одними супругами и потом живут долго и счастливо с другими? вроде люди готовы жить в браке, но как видно не со всеми. на мой-то характер цели должны быть у людей одинаковые, идти рядом можно только по одной дороге.
GuimpLеna
Ну, значит, первый не подходил, а по молодости и по глупости поженились чисто на искре, на желании и влечении.
Я была как-то в юности влюблена до полубезумия в одного поэта. Но среди этой крышесносной влюбленности всегда знала, что замуж за него не пойду) А если б пошла - то бы развелась, точно. Не подходили мы друг другу - это было очень ясно.