Sobolev
Копыта у своей скотины не считала, признаюсь честно. Если поедете - приготовьтесь к бреду в аэропортах)) На индийской стороне.
Sobolev
Соболеф...у меня шерсть пока ешо есть...хочу вот состричь к чертям сабочачим...сегодня лениво было...устал
GuimpLena
Мазаца кремами не пробовала?
Ты хде обгорелато?
Шлёндра
каждый говоришь...

Скорее, каждый как Вы говорите, дурак, считает себя единственным, кто умеет именно вот так целовать.
И не пытайтесь нас разубедить в нашей оригинальности.

Мы ведь только этим и гордимся, своим заблуждением в собственной оригинальности, перед женщинами.

*сухой щелчок выстрела*
Шлёндра
А что это вы Натьалья ...про мою шерсть через третьи руки...можно и у меня спросить...а фдрук мне не жалко...:миг:
aglow
в солярии за 8 минут, как так...
Серафимм
Эй, дядя, молью поеден!
Какую шерсть ты там НП рекламируешь?
Облезлая твоя морда!*смотрит дерзко, Симы не боицца*
GuimpLena
они поди лампы сменили, а тебе не сказали
Серафимм
не через третьи, а через соболевы
а Соболефф - нам не чужой!
и никакой не третий :-)))
не лишний
GuimpLena
Зачем тебе солярий? Солнца ведь на твоем балконе уже полно:улыб:
Sobolev
ничо не поняла, но впечатлилась:смущ:(смайлик означает: "женщина любит ушами")
Девочка
не. они-то как раз предупреждали, эт я не поверила
GuimpLena
тьфу... а я гадаю, туречина исчё рано, в египт тока открыли, на тае дождит....
Шлёндра
Соболев то канешна не чужой, но я его иногда боюсь...уж сильно может спутать ф темноте...:миг:
Ne budu ni kem
ты издеваешься или думаешь, что мой балкон в Египте?
Шлёндра
ничо не поняла, но впечатлилась
вот...застынь так и не двигайся...мы с Соболевым любовацца ща будем....
СОБОЛЕВ!!!!!(орет) :eek:
Серафимм
тебя со мной???
та ниииии....у меня волосы короче
aglow
не надо. я так хочу к морю, что уже сил нет вообще
GuimpLena
я так хочу к морю,
Доезжаекшь до пл.Маркса..там на 45-й и через 20-ть минут ты на море ...делофта :ха-ха!:
GuimpLena
а как я хочу, но раньше осени облом....
да и там под вопросом.......................
:хммм:
aglow
И я хочу, только не могу решить, на какое, Чёрное или Балтийское.
Туретчина и прочие басурманские страны не привлекают.
sabatini
В общем, так.
Я не знаю, о чем этот фильм по-настоящему.
Но в моих собственных ощущениях он весь и все в нем - звуки, визуальные образы, композиция (она там же не такая, как у Лемма, насколько я помню) - посвящено Жизни как самой высокой идее всего сущего во вселенной .

Вот такой Жизни, которая может быть чем-то выражена в текущем кратчайшем мгновенье (дождем, лицом отца, извилистой дорогой, улыбкой настояще-ненастоящей Хари, когда она сама не понимает, живая они или фантом, чем-то другим...), но Жизни, которая не может быть остановлена, познана и определена в принципе, потому что она ВСЕГДА меняется, потому что её невозможно ни взвесить, ни измерить.

Жизнь в её сути подобна этому загадочному Солярису - она ни плохая, ни хорошая, ни добрая, ни злая, она невыразимая и она мерило и отражение всего, в том числе и конкретной жизни конкретного Человека - его любви, и порока, и совести, и этих многочисленных деталей его быта и бытия - шумов, капелек, вздохов, маленьких дрожаний и черточек природы и лиц людей (что мы видим постоянно - эти детали в фильме на переднем плане).

Весь фильм пронизан щемящей тоской любви к этой неуловимой Жизни, попыткой причастия к ней, попыткой ощутить её поплотнее, остановить мгновенье... и невозможностью этого... и невыразимой жалости от этого к себе и ко всему... Поэтому исчезает Хари - дело не в ней, хотя именно она стала попыткой Тарковского соединить вечное-непознаваемое и конкретное-сущее.

Собственно, Тарковский как человек, постоянно утверждавший норму разрушения стереотипов и норму индивидуализации восприятия каждого внешнего и внутреннего явления (он меня этому сильно научил - все его фильмы просмотрены в юности не по разу) и здесь говорит об этом. Никакого романтизма. Никаких планов благо- и переустройства мира, а тем более реставрации... куда нам. Он из 60-ков единственный был трезвомыслящим и понимал невозможность сбычи мечт оттепелистов. Он для себя утверждал только мужество жить, зная, что жизнь-Солярис вернет тебе ТВОЮ СОБСТВЕННУЮ суть и смысл, как бы ты ни пытался себя обмануть и переставить акценты.

Получилось путано... но сам фильм - сплошные переходы, ничего, что можно вкусно и сочно зафиксировать. Он о том, у чего нет ни формы, ни цвета, ни постоянного облика.
:улыб:
Крыска
у меня на россию денег нет ))))
Sobolev
отставить любоваться на чужую Шлёндру!
а ну-кась к женам в койку ОБА шагом аааарш!
левой!