Любители чОрного чая, ау!!
177139
684
Вопрос к любителям и ценителям черного чая вызван тем, что большинство из того, что продают в магазинах в пачках и банках, а так же и на развес, не чай, а какое-то гумно..

Собственно вопрос:
Что пьёте и где это покупаете?
iddqd
Покупает жена несколько сортов. Какие не знаю, но их смесь меня устраивает.
iddqd
ассам красный индийский, на развес..сразу вспоминается детство, когда у чая был аромат крепкого чёрного чая.
iddqd
К Шлёндре! И не медли с этим.:бебе:
iddqd
Покупаю дилмах крупнолистовой, но чет последнее время не радует совсем. От акбара так просто тошнит. Тоже вот на распутье.
iddqd
перешла на Jaf и на мажестик
весь прошлый год покупала ристон в большой коробке крупнолистовой, но последний раз - неудачный был
Жаф - яркий вкус изначально, но немного остыл и ....
iddqd
у меня знакомые владеют конторой торгующей чаем, что туда мешают - не знаю, но меня устраивает:улыб:
iddqd
Покупала в Индии. Пока запасы остались. Говорят, на Горской есть какой-то магазинчик, где продают аюрведические прибамбасы. Может, там и чай есть? Хотя не факт, что он оттуда завезен, а не здесь расфасован.
iddqd
Майский "Черный бриллиант" кенийский - для заварки в чайник, и Липтон Ассам (чёрная коробочка) - в пластиковых пирамидках для заварки в чашке.
нонэйм
Покупала в Индии? Тогда мы идём к вам!
С тебя, солнце моё хвастливое, чайная вечеринка, уррра!!!
А мы сладкого натащим всякого.:миг:
iddqd
и большое дела во вкусе чая КАК его заваривать
только керамическая посуда и ....остальное ты знаешь :-))
помню как ты описывал сам процесс
Sobolev
Соболев, имя тебе - коварство. Я еще ни разу в "люди" не выходила, а ты уже меня ловишь на слове, да так, чтобы мне сложно было отказаться. Поделом мне, а не хвастайся, да, впредь. :wub1.gif:
Хотя, какое это хвастовство-то, это же не оцивилизованно-дорогостоящая Европа.
Шлёндра
Jaff как то не заценил.. Из того, что сейчас пьем (а я всю семью, включая даже детей, подсадил на очень крепкий черный чай) - Ристон цейлонский.
И в последнее время очень хорош, на фоне остального гумна, Гринфилд Кениан.

Все остальное в пачках, и многое в банках - веники..
iddqd
мне кенийский чай вообще никак
у него ноты какие-то тускловатые на мой вкус
а из обычного - гринфилд крупнолистовой для заварника)))
Сифон
ассам красный индийский, на развес
---------------

Где, в каком магазине, сколько стоит?

ЗЫ Как бывший работник торговли, я совсем не доверяю развесным продуктам. И уж тем более не верю в их стабильное качество )
Zlork
Дилмах - сплошь подделывают и уже с десяток лет, поэтому столько же лет его не покупаю.
Производителей Акбара я бы вообще повесил за яйца на воротах своего замка, для науки..
iddqd
"унция", кр.проспект, в "генеральском" доме..
нонэйм
Будет тебе, полно. *гладит всю*
Береги свою девственность, неча по реалам всяким шлындать, там, говорят люди какие-то водятся, куссууучие, заррразы!:yes.gif:*тоном знатока*
Sobolev
Соболев, а водку сегодня пить будешь или только чай?
Trotzdem
у меня знакомые владеют конторой торгующей чаем, что туда мешают - не знаю, но меня устраивает
---------------------------

Нужно пробовать, вдруг это гадость, а тебе нравится..
Ech_Aleks
Семёнов, водку будешь?
Водку? Буду!
(с)

А и не знаю, надо у жены спросить, что мы сегодня пьём на ужин.:миг:
нонэйм
Покупала в Индии. Пока запасы остались
-------------------------

Нам тоже знакомые привезли из Индии.. Он черный, но не крепкий.. И уж точно не душистый..
Из чего я, как бывший торгаш, заключаю следущее - индусу не обмануть руссо туристо, впарив ему под видом ассама или даже дарджилинга банальное фуфло - себя не уважать
iddqd
я про Ристон тебе и говорю...много лет только от него получала удовольствие
а последний раз - неудачная была пачка....сразу перестала его покупать

а Джафф....похоже с ароматизаторами... непонятно почему как только заваришь - аромат необычайный, а чуть отстыл - веник веником
Шлёндра
Ндаа.. Вот тебе и задача - в огромной стране миллиардеров, купить просто качественный чай без найопки.. (((