Любители чОрного чая, ау!!
177476
684
Самуиляковлевич
Нуу... это неспортивно даже... а побороться? :biggrin:
Ну это если хочешь остаться в итоге поборотой, только в этом случае интересно. Чего впустую то кривляться :nom:
Самуиляковлевич
Кто сказал? Не на татами же... Вы так парируйте! членораздельно : ))) И когда вы падёте, я поставлю ногу вам на горло : ))))
Самуиляковлевич
Блудница, да ещё с элементами садо-мазо, прикинь? говорит: "Поставлю ногу на горло". :безум:
iddqd
спа-си-бо!!!
я сегодня купила этот чай - поверила тебе )))
и не пожалела об этом

всем рекомендую! :bday:
Шлёндра
Пжлста! )
Радует, что за полтора года как я его пью, он пока ещё держит качество. Купил домой 4 коробки по 12 пачек. На полгода обеспечил семью
Ундинa
Ундин, не поленилась, увидела тут . И вроде бы даже можно купить
Показать спойлер
по заоблачной цене
Показать спойлер
Ундинa
О, буду признательна. Я люблю и хороший чай, и бергамот... а уж два в одном, вообще прекрасно : )
Нашёл его в интернете по фотографии с телефона)) - IMPRA:
http://www.impratea.ru/catalog/category-black-tea/product-100.html
Shаманка
А что, в Казахстане теперь хороший чай растет?)
iddqd
В Казахстан как и во времена СССР чай везёт компания СТС, а вот российский рынок для неё после распада союза закрыт, поэтому даже самый дешёвый казахский чай вкуснее чем разнообразие чайной химии на прилавках РФ.
iddqd
попробуй. С химически ароматизированным Базилуром, конечно, не сравнится, но мы не гордые, попьем и такой)))
Shаманка
Мне тоже казахстанский нравится. Но он редко мне попадается.
Новинка
в Чай кофе со всего мира - вроде перманентно есть. и в магазинах Рахат
Shаманка
Химически ароматизируют все массовые чаи, даже те, что с космическими ценниками стоят на прилавках Бахетле. На всех вас не напасёшься настоящего бергамота ))
А я вообще ароматизированный не пью. Базилур, тот который я иногда покупаю, имеет в своем составе типсы. Это самый дорогой в их линейке чай. Всякие там UVA ничем не лучше обычных Ахмадов.
казахстанский чай покупал в Ашане, марку не помню, - обычный рядовой чай вообще ничем не отличающийся от других обычных чаев. разве что по цене дешевле.
Пиалу поищу. Потом отпишусь. Но, уверен на 99%, чуда не случится. Либо у нас с вами совершенно разные вкусовые сосочки на языке ))
_N_F_
В Казахстан как и во времена СССР чай везёт компания СТС, а вот российский рынок для неё после распада союза закрыт
Что за компания такая? Гуглил но ничего не нашёл подобного. Не путаешь с обозначением типа обработки чайного листа, который указывают добросовествные производители?
Shаманка
"Пиала" казахстанская.
Хммм.. Почитал я про казахстанские чаи, в т.ч. и про Пиалу. Ну это же банальные рядовые чаи. 90% состоят из кенийского да ещё и гранулированного чая.
Милые мои, ну понятно что по сравнению с Акбаром они может и хороши, но с просто хорошим чаем они даже рядом не стояли.
Никакого желания пробовать Пиалу не возникло. Разве что в жёлтой пачке если увижу.
http://kazakhtea.ru/piala.html

Без обид, если что, просто я чайный наркоман и пью его по 5-10 здоровенных кружек в день)
iddqd
Вспомнила казахский "алтын" - был одно время такой в простецких целофановых пакетах. Я его всегда покупада., крупный лист, никаких гранул и цвет быт такой густой коричневато-красный, очень насыщенный аромат. Сейчас не вижу. Хотя мне до чайных наркоманов слава Богу далеко, я химию просто чувствую кончиком языка, как и травленые яблоки, вот такая у меня счастливая особенность
Квинт_эссе
О, надо же... спасибо : ) только я чего-то не знаю, как у них покупать... надо посмотреть. Кто-то покупал на этой площадке? если есть опыт, поделитесь плиз.
Показать спойлер
др - это драхмы, я поняла : )))
Показать спойлер
iddqd
Спасибо, при случае непременно : )
_N_F_
...поэтому даже самый дешёвый казахский чай вкуснее чем разнообразие чайной химии на прилавках РФ
Далеко не всегда и в отношении далеко любого чая... хотя в части случаев и действительно так... здесь есть знатоки и чая, и рынка КР и РФ, так что при желании скажут подробнее.
Новинка
В Палодаре был в ресторане Юрта. Ужинал, официантка молодая казашка, спрашиваю - девушкаесть ли у вас какой нить НАЦИОНАЛЬНЫЙ чай? Она отвечает - Да! С молоком). Я - ну, это понятно) ну а вот именно какой нить МЕСТНЫЙ, именно национальный? А она мне опять - с молоком! ) В общем, стояла на своем) Как яне изощрядлся. Принесла мне черный и... с молоком!) Вкусный, кстате...
Азат, дир нашей фабрики местной потом над моим рассказом потешался))
_N_F_
даже самый дешёвый казахский чай вкуснее чем разнообразие чайной химии на прилавках РФ.
Пока зубры чайного дела не считают нужным опровергать эту информацию более развернуто, я сделаю это кратко : )
В последнее время в Казахстане очень широко в ходу кенийский гранулированный. И тому есть, как минимум, две основные причины:
1. Низкая платежеспособность местного населения, для которого даже пресловутый Ахмад перешел в категорию элитного (этой же причиной объясняется парадокс, при котором при всем засильи китайских товаров хороший китайский чай в КР сейчас днем с огнем не сыщешь).
2. Поскольку казахи традиционно любят употреблять черный чай с молоком (в особой чести у них концентрированное молоко, причем, Шадринское и белорусское традиционно соперничают... первое привлекательно более низкой ценой, второе несравнимо лучше по качеству), а кенийский гранулированный черный чай, в отличие от многих других, дает с молоком интенсивный настой и красивый красный цвет.

Вот исходя из этого, кенийский гранулированный в КР фасует масса разных производителей под разными торговыми марками и по разным ценам. И Пиала в Казахстане среди всех самый дорогой (хоть в Новосибирске к дорогим и не относится). Есть еще Чемпион... он в большем предпочтении у местных, т.к. при том же качестве стоит дешевле Пиалы.
Так что вы как-то неаккуратно приопустили сегмент рынка чая в России в противовес Казахстану : )... там уже довольно-таки давно как-то невесело и с чаем...
Ундинa
После более детального изучения сайта поняла, что сайт армянский, др - это драмы местные, а в рублях чай вовсе не так баснословен (около тысячи рублей). Когда я вижу замочек в адресной строке, у меня невольно возникает доверие к площадке, потому как это знак легальности и безопасности, просто так его не получить. Скорее всего, здесь стоимость чая возрастет за счет накладных расходов, все ж таки другая страна..даже не Китай, с которым торговые связи уже отработаны..