Любители чОрного чая, ау!!
177138
684
Квинт_эссе
Я вообще была удивлена, что не нашла, где в России купить этот чай... и почему его нигде больше нет, кроме как в питерских "Венских кофейнях"... В московских, кстати, нет... правда, я не удосужилась выяснить, одна ли это сеть или просто тезки : )
Ундинa
Coffeeshop Company - сеть то одна..зависит, когда ты последний раз в Питере была.может, и там УЖЕ нет..
Квинт_эссе
Нет, нет, не в этом дело, тут что-то другое... В прошлом годе в Питере благополучно был (как и лет 5, кстати, назад), а в Москве и тогда не было, и сейчас нет...
Ундинa
ты меня прям заинтриговала и разбудила страсть к интригам и расследованиям)) надо непременно разобраться в этом вопросе..А главное, как он попадает в Питер.
Квинт_эссе
А главное, как он попадает в Питер.
Воооот : ) Причем мы хотели у них его купить (среди прочих прибамбасов). А вот фиг. Прибамбасы - пожалуйста, а чаёк ни-ни... : ) У них пей сколько влезет... ну мы и пили : ))
Ундинa
кароч, пора уже в Новосибирске открывать это дело да чайком баловаться))
Квинт_эссе
Ага... ты закоренелая оптимистка : ))
Ундинa
В последнее время в Казахстане очень широко в ходу кенийский гранулированный.
Вот-вот. Кенийский чай в чистом виде для ценителей не представляет никакого особого интереса. Он имеет яркий грубый вкус и даёт настою тёмный насыщенный цвет. Используют его только в купажах, для придания цвета и как одну из составляющих вкуса смеси.
Если и существуют в Кении плантации с очень качественным оригинальным чаем с высокими вкусовыми характеристиками, то он 100% не попадает на обычные чаеразвесочные фабрики и шанс его встретить в пачках на прилавках наших магазинов - ноль.

Хороший чай вообще оценивается как вино: год и сезон урожая. 2-3 урожая в год одного и того же чайного куста дают разный чай. Ну и год на год не приходится. Слаба Богу, я до такого извращения не дошёл - балансирую посередине между пьющими всякую гадость и маньяками-эстетами )
iddqd
балансирую посередине между пьющими всякую гадость и маньяками-эстетами )
Это ничего... все маньяки когда-то проходили эту промежуточную стадию : ))
iddqd
я не такой маньяк чая, но Базилур пару раз дарили, я его не могу пить, это просто какие то духи. Один запах чего стоит. Если мне охота чая с извращениями, я в обычный чай добавляю корицу)))

Пиала мне понравилась отсутствием противного послевкусия, который бывает после большинства черных чаев.

А вообще, пейте все морковный чай) Вкусно и полезно) Я тут его недавно для себя открыла и теперь просто в восторге. Один минус: замучаешься морковку сушить на него...
Shаманка
Какой же это чай? Это отвар морковной ботвы... или чего там... не корнеплода же, надеюсь...
Ундинa
почему надеетесь, что не корнеплода. Как раз из него.
Shаманка
Чай из морквы?? :eek:
От вы извращенцы. :biggrin:
Мишель
Ничего извращенческого. Это вкусно и совершенно ничем не напоминает морковь.
Shаманка
я не такой маньяк чая, но Базилур пару раз дарили, я его не могу пить, это просто какие то духи. Один запах чего стоит. Если мне охота чая с извращениями, я в обычный чай добавляю корицу)))

Пиала мне понравилась отсутствием противного послевкусия, который бывает после большинства черных чаев.
Вообще это чисто по-женски, сравнивать качественный но ароматизированный чай, с дешёвым, но не ароматизированным и главным критерием называть наличие/отсутствие ароматизатора. Может стоит купить Базилур БЕЗ ароматизатора?

А вообще, пейте все морковный чай) Вкусно и полезно) Я тут его недавно для себя открыла и теперь просто в восторге. Один минус: замучаешься морковку сушить на него...
В топике про водку рекомендовать пить пиво. Хммм.. )
iddqd
Серый, куплю в выхи рекомендованный тобой чай, в ленте он бывает? И, если куплю. буду проводить закрытую дегустацию( вкл и морковный)))
Яэтогонехотел
В Ленте нет. Видел только в Гиганте и на Центральном рынке в чайных павильонах.

Да, и хорошего вкусного чая много, просто я ищу оптимальный по цене, т.к. пью его очень много. А те, кто одну чашку в день, могут себе покупать любой )

Взял на пробу IMPRA не ароматизированный. Буду пробовать на выходных
iddqd
Вау!! Как все далеко!! Ну да лан, можт доеду)
Shаманка
Возможно... о вкусах, как говорится, не спорят... хотя о чем тогда? : ))
Но это не чай, вот в чем дело... А так-то напитков разных много.
Яэтогонехотел
Да его полно на всяких рыночках и в павильонах торговых. Там же где МакКофе, часто и этот чай есть - торговые агенты одни и те же.
iddqd
Ога, паищу в гугле))) скажу ему - окей, гугль, подвай мне чай от Идггдд!))
iddqd
кстати, производитель может и не указывать, что в составе ароматизаторы. Типсы укажет, чтобы ценник оправдать, но так как бизнес всегда стремится к снижению издержек, то для пущего эффекта ароматизаторов добавят, но вам об этом и не скажут.
iddqd
В топике про водку рекомендовать пить пиво. Хммм.. )
И то и другое пьют ради спирта.
Диего
а безалкогольное пиво ради чего пьют?