Любители чОрного чая, ау!!
177533
684
Shаманка
От безысходности.
Пиво без пива... чай без чая... сублимация иллюзий : )
Shаманка
а безалкогольное пиво ради чего пьют?
Его пьют только алкаши в завязке. Им спирт нельзя, так находят что-то хотя бы понюхать и вспомнить ассоциации :biggrin:
Диего
сразу видно, что ты не автомобилист)))
Диего
сразу видно, что ты не автомобилист)))
свет
Сначала я хотел к алкашам добавить еще водителей перед (или во время) поездкой, но потом не стал, т.к. водитель, у которого горят трубы - это тоже алкаш :biggrin:
iddqd
Про чай с бергамотом, покуда помню, хорошую идею ароматерапевт подсказала. В стеклянную емкость с притертой крышкой надо капнуть буквально две капли бергамотового масла и насыпать чай. Время от времени чай в емкости встряхивается, где-то через неделю получается чай с бергамотом, который можно пить и не плеваться.
Другое дело, что 5 мл натурального эфирного масла бергамота сейчас стоит порядка 1 000 р, так что эта идея для фанатов исключительно.
Thierry
Так давайте купим в складчину ящик чая и 2 мл масла заветного.
На 4 дома, поди, хватит на полгода, а?
Barbud
Меня жаба душит. Я от одной мысли, что какая-то пикулька 5-милиметровая может 1000 р. стоит, помирать начинаю :(.
Thierry
Та же пикулька но золота, за конский ценник, вас, женщин, наоборот к жизни возвращает )))
Upjohn
Меня такая пикулька золотая если и вернет к жизни, то только для того, чтоб пришибить того, кто додумается мне эту ерунду вручить. Тут моя душительная жаба становится еще и агрессивной :biggrin:
iddqd
HILLWAY Royal Ceylon
------
Купил в Холдее в пакетах, россыпью не было. Из всех ожидаемых характеристик( щас пил), поразил только чорностью)) а так - кампот(
Яэтогонехотел
Любителям "казахского" чая который из Кении посвящается.
Очередной пакет контрабанды прибыл!!!!
_N_F_
Там точно чай? А то говорят, сейчас под видом чая хохлы возят всякое...
Barbud
Вставляет по полной, чо ещё надо!
Яэтогонехотел
Сказано же - только рассыпной, для заваривания!
Какой же нормальный производитель будет в чайные пакетики хороший чай сыпать? А отходы чайного производства куда девать - пыль? )
iddqd
Взял на пробу IMPRA не ароматизированный. Буду пробовать на выходных
Брал в зелёной пачке со слоном. Если я правильно понял по их классификации - один из самых бюджетных.
Заварил - мне не понравился, ещё и по цене дороже Хиллвея на 60-70%. Любителям чёрного настоя и сильной горечи - да, пойдёт.
Буду искать IMPRA Royal неароматизированный.
iddqd
Твоего чая нет ни в ленете, ни в ашане, нив холидее. Я стоптал пару ботинок, иская его)
Яэтогонехотел
Наталья Шлендра где-то же купила, спроси у неё. Но вообще, ищи специализированные чайно-кофейные киоски. В них обычно выбор в разы лучше, чем в Лентах
iddqd
У нас в деревне нет, поищу, ок
iddqd
Какой же нормальный производитель будет в чайные пакетики хороший чай сыпать? А отходы чайного производства куда девать - пыль? )
Так-то оно, казалось бы, так... Да и по общему правилу наверняка даже так. Но.
Взять тот же чай из питерских Венских кофеен, о котором я уже говорила (он просто чудесен... и это удивительно), или вот этот...
Не стану вторить за производителем относительно элитности и люксовости этого чая : ) но вполне нормальный... во всяком случае, точно не мусор (в прямом и в переносном: содержимое пирамидки отчетливо видно сквозь ткань - не крупные, но листочки, и вкус такой же, как у рассыпных аналогов).
Не то чтобы я особо как-то его рекомендую, но вполне подходит для условий офиса - чтобы и нормального качества, и без особых изысков, и без возни при заваривании.

П.С. качество фото осознаю... раскаиваюсь : )
iddqd
Чаем тут разбогател, кого интересует чёрный, гранулированный индийский чай без всяких примесей и ароматов, идеален для чефира ))) вэлком в личку

Упаковка 5 кг.
_N_F_
А сам чай покажешь? Сумочки мы разные видели.
Upjohn
После водки или в перерывах обязательно чайку надо, помогает выпить неимоверное количество алкоголя.
_N_F_
Рома, сам чай в сухом виде покажешь, чтобы экспертно по интернету оценить насколько крупный лист там, степень ферментации и пр.?
Upjohn
Насыпать штоле и сфотать?