Любители чОрного чая, ау!!
177589
684
romaska
Ну значит соседка. Я рядом с визитом живу.
Крыска
Сейчас схожу на кухню удостоверюсь, что он у меня правда есть.
Upjohn
Нда,мир тесен))) Сами мы не местные,Визит это нынешняя Сибириада? тогда кажись совсем уж соседи)))
romaska
Вот свеженастроенные павильоны как раз в торец моему дому упираются. Выходи в подъезд, покурим))

От оно че у меня в загашниках. Это только часть (наверное). Есть еще куча мест где может оказаться чай))
Nobble
В те времена у Индии был только один настоящий друг - СССР. Поэтому к нам под индийсмким чаем поступал чистый Дарджилинг.. Т.е. знаменитый 36 чай на 90% состоял из самого лучшего индийского чая сорта Дарджилинг
Серый Волк
Серега, 36% там индийского было. Остальное - опилки от крашеных матрешек))
Серый Волк
Для души покупаю чаи в Унции, а на "быстро запить печенюшку" - обычно завариваю Гринфилд. Но я кофейная тварюшка, так что чай пью редко.
iddqd
Поделюсь своим опытом дегустирования черного чая.
Перепробовали разных производителей и на какой то период выбор пал на гринфилд (классик брекфест и голден цейлон), и то ли вкус приелся, то ли качество стало страдать, пришлось возобновить поиски вкусного чая.
Ристон, джаф, райские птицы, челтон, акбар, хейлис - цена от 40 до 60р /100гр все не то, аромата особо нет, пока горячий еще ничего, а как немного остыл трава-травой.
Хилтоп цейлонское утро - чай ароматный - цена более 200р/100гр и переплачивать за жестяную банку неохота.
Базилур - цена 80-90 р/100гр - через несколько дней употребления показалось стал менее ароматным, как будто выветрился (или опять же вкус приелся), хотя хранится в закрытом виде.
Какой то ассам весовой (брала в переходе) - цена 180р/100гр - красивый цвет приятный вкус, вроде ничего особенного, но хотя бы не сено.
Мини туо ча (пресованный, пу-эр) - цена кажется больше 100р/100гр, несмотря на полезные свойства, написанные на упаковке, не понравился привкус, какой то земляной что ли, противный.

На сегодня у нас в фаворе:
Тянь-жень - китайский черный чай - цена 100р/100гр - листы у него разного цвета от светлого до темного, цвет при заваривании - янтарно-красный, и вкус насыщенный, приятный, как будто немного сластит.
Золотая обезьяна весовой - цена 250р/100гр - внешнее сходство с тянь-женем в сухом и заваренном виде, но вкус немного другой, но тоже вкусный.
Все имхо, возможно, нужно сменить стеклянный заварочник на керамический.

В очереди на покупку: ньюби в пачке - цена 200р/100гр. Кто пробовал, что скажете?
Upjohn
Нет, Евгений.. Я серьезно гуглил интернет на эту тему..
Серый Волк
Да мы тоже нипадецки.
Серый Волк
36-й чай был не брак... много лучше грузинского....

а венцом творения был московский купаж индийского с цейлонским с прелестным названием "Бодрость" в цветастых целлофановых пакетах...это было практически как е****ся... :безум:
Upjohn
Не буду спорить... Просто дай чаю, дядя!
)))

ЗЫ Хоккей поди ждешь, попивая чай у себя в квартале?
Nobble
О-о-о, как же, как же!
"Узнаю брата Колю".
kolana
Где покупаете Тянь-жень и Золотую обезьяну?
Серый Волк
таких друзей - за чуб да в музей , ага....
Серый Волк
Тянь-жень есть в магазине Чай-Кофе на Дуси ковальчук 83, недавно появился в одном из киосков гранита, золотую обезьяну брала в ашане, в аллее чая он уже расфасованный стоит.
Nobble
Бодрость мои родители из Москвы привозили. Очень неплохой был.

А то, что 36-й - Дарджилинг, ну насмешил Серёга.
Дарджилинг вообще не такой. Даже внешне...

И у меня почему-то не получается его заваривать. Пакетики завариваются в чашке, пить можно, а в чайнике бурда какая-то получается, хоть умри.
Серый Волк
Хоккей поди ждешь, попивая чай у себя в квартале?
------------------------------
Скажитя мне, знатоки ледовых баталий, хм... а такие голы, как вчера забил (первый гол) этот невозможный цирковой финннн - вообще возможны??? :eek:
Я задумалась, не изобрели ли финские ученые магнит для углепластика или из чего там еще шайбы делают...

эээ... по теме: я пью ристон и эксперементирую с чайными бутиками иногда.
А то, что 36-й - Дарджилинг, ну насмешил Серёга.
Дарджилинг вообще не такой. Даже внешне...
-------------------

ЭЭээээ.. Прошу прощения, это я вчера спьяну попутал.. В той статье про индийский чай со слонами говорилось.. Говорилось о том, что иногда там был чистый Дарджилинг, иногда смесь..

Приношу свои извинения фанатам 36 чая )