Снова про альтернативную логику.
63500
445
Девочка
Ира!!! Ты меня уморила))) :rofl:
Теперь буду хоть знать.
SkwоT
если бы ты слашала, КАК он это говорил, похаживая, аки ленин: Это - гААААвно.. вот именно так, гАААААААвно....потому что говно - это..."ну и далее по тексту, поторятся не буду....
ты бы вообще умерла от восторга услышанного
Nobble
Одно большое НО... ХОРОШИЕ врачи никогда не влачили жалкого существования. и сейчас тем более не влачат...поверь мне,я в теме... а хреновым врачам самое место на обочине жизни...причем принудительно...
Вот так случилось, что есть врачи знакомые. И неплохо живут. машина новая. Ремонт и дача полная чаша. Но вот как-то не от их хорошести как врачей, а от приспособляемости в систему. Нет, как спецы они молодцы, но ништяки не от этого, ништяки от того, что они внедрены в систему денежную.
Ферштейн?
Да, исчо, с ГИБДД плотно работал, я вот не представляю как и кто может ЭТО поломать...
Пилюля
Галь...ну вот после сложнейших операций.....родственники встают, говоорят, спасибо" и уходят, что ли...

В конкретном стационаре известно, кого и как благодарить за работу. И также известно, что не все берут.
Nobble
были бы деньги, вообще-то. вон прошлым летом зубы в порядок приводил, отдал полтинник. офигеть вообще. Причем просил, сделать по гуманным расценкам, изначально мне две сотни насчитали, я думал меня прямо там в кресле кондратий хватит.
Nobble
кто куда пришел? кто-то из моих близких пришел оперироваться и его хорошо прооперировали? да такое было, только я не поняла про рекомендации. То есть пришел человек по рекомендации и хороший врач его хорошо прооперировал, пришел без рекомндации и плох сразу стали оперировать? Да Вы реально в теме.
SkwоT
Я не об образовании говорила, если хочешь, а о культуре.
вообще, мы говорили, что философия нафиг не нужна. Кстати, Хайдеггер под конец жизни, когда уже совсем сбрендил, примерно об этом говорил.
типа смысл жизни в труде и рефлексии на сам этот процесс этого труда и выискивания поэтики в простом.
Но он фошыст был, в принципе, так что многие не согласятся.
_Матильда
не от хорошести врача зависит, а от подношений пациентов. А чаще всего у тежело больных людей и их семей на подношения денег, то и нет вовсе. Ну кому, если не тебе, это знать?
GuimpLеna
Мои родные в курсе были, поэтому собирали средства каждый раз.
Ну как я посмотрю в глаза врачу, который мне ребёнка оперирует, если я в прошлый раз сказала "спасибо" и ушла ?!!..
Пилюля
не хочу сейчас. ибо очень остра проблема сейчас. и так уже сгоряча наговорил лишнего...но ничего не соврал. нет такой привычки....
_Матильда
ну в общем так и будешь: смотреть в глаза врачу, который твоего ребенка оперировал и оперирует. А если в какой-то момент тебе не смогут помочь роственнки, ты откажешься от операции?
Убик
Философия - часть культуры, которую должен усвоить человек, как мне кажется, который выбрал себе путь не землепашества или огородничества, а, например, управления или науки или еще чего, отличающегося от простых трудовых манипуляций. А без таких людей общество сейчас не выживет, это очевидно, порядок вещей установился уже, даже несмотря на твое и мое желание, чтоб все было не так, как есть сейчас))
Поэтому философии как методологии таких людей должен обучать философ... это неизбежно.
Nobble
разгорячичился, говоришь?
с чего бы?
GuimpLеna
Блин , чо надо - то ?хотите рассказать мне,неразумному ,что государственная медицина у нас бесплатна? так идите себе мимо...как раньше шли...удачи...
GuimpLеna
Эту страну никто не сможет поднять с колен, Риша.
Nobble
Вот понятно МИха как оно...если ты хлебороп то априори гавно собачье по тому как в философии Тебя нет...и витеть тебя там не положено...ыыыыыыы...оборжалсо!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Nobble
Нобль, если тебя через пол-часа скорая увезёт с аппендицитом, то поверь, что прооперируют тебя не за деньги.
Дать потом ты, конечно, можешь. Но на качестве работы дежурного хирурга это не скажется.
SkwоT
часть культуры, которую должен усвоить человек, как мне кажется, который выбрал себе путь не землепашества или огородничества, а, например, управления или науки или еще чего, отличающегося от простых трудовых манипуляций
Да, да, вы меня хорошо слышите, понимаете, это французские слова.. Безусловно, и мне даже нет нужды подтверждать это другой фразой, достаточно того, что вы услышали это первое слово, да, чтобы узнать о том - по крайней мере если вы до какой-то степени понимаете француский язык,- что благодаря разрешению, любезно предоставленными мне ответственными лицами этого James Joyce Symposium, я буду обращаться к лам, более или менее, на своем предполагаемом языке - это последнее выражение, тем не менее, останется неким квазианглицизмом.

Да, возможно ли цитировать или переводить да? Вот один из вопросов, который, как я понимаю, надлежит поставить в ходе данного доклада. Как перевести фразы, которые я только что бросил вам? Та, с которой я начал, совсем как Молли, начинающая и завершающая свой монолог, как его несколько легкомысленно называют, так же, т.е. с повторения да, не удовлетворяется упоминанием, она на свой манер пользуется двумя да - теми, которыми я сейчас цитирую: да, да. Вы не смогли бы решить, и вы все еще на это не способны, сказал ли я вам в этом incipit да или же процитировал, в более общем плане - упомянул ли я слово да -дважды, - напомнив о том, я цитирую, что это французские слова. В первом случае, я утверждаю или соглашаюсь, подписываюсь, одобряю, отвечаю или обещаю, в любом случае обязуюсь и ставлю подпись: если перенять у speech act theory разграничение между use и mention, всегда до определенной степени полезное, то можно сказать, что всегда момент подписи по крайней мере имплицитно содержит употребление (usage) да.

Во втором случае, я бы, наверное, процитировал или упомянул да, да. Однако акт цитирования или упоминания также, несомненно, предполагает какую-то подпись и какое-то подтверждение упоминающего акта, они здесь имплицитно присутствуют, и это имплицитное да не сливается с да процитированным или упомянутым. Итак, вы по-прежнему не знаете, что я хотел сказать или сделать, начиная с этой фразы: "Да, да, вы меня хорошо слышите, понимаете, это французские слова." На самом же деле вы вовсе не хорошо меня понимаете, вы слышите, возможно, вовсе не меня.


Цитата из приложения к Грамматологии Жака Дерриды, между прочим, альфы и омеги современного философского дискурса. Охрененно полезно, да?
Более того, я более чем уверен, что никто из наших (да и ненаших а вообще) лидеров, Дерриду не осилил, более того, если поставить во власть человека, который этого Дерриду понимает и любит, тогда-то мы и узнаем, что такое полный, окончательный и бесповоротный п..ц.
Убик
Знаешь... Есть Бах, а есть то, что ты так любишь ставить в винилове)) И то, и другое - музыка.
Или ты будешь возражать, что классическая философия не является основой и методологией любой практически, науки? Классическая логика не лежит в основе, например, математики?
Не нужно таких частностей, как Деррида. И люди, которые управляют Россией, независимо от их знания или незнания философии, не делают игры, как я глубоко убеждена. Жизнь идет не благодаря их усилиям, а благодаря работе многих других - и в том числе тех, кто изучал (и не зря) философию и делает сейчас то, благодаря чему мы несмотря и вопреки... :).
(*Коста, мне тебя не хватает...у меня сил не так много басле ангины...)
Крыска
О чем с ним говорить, если он твердо уверен, что жизнь у врача пациент должен покупать?

Через какую там букву надо писать, чтобы посмачнее получилось? Через «а»?
Так вот пишу. Про него и его корешей-рвачей, которым насрать, как там у них в палатах люди дохнут от антисанитарии и непрофессионализма.

Прям колотит от таких уродов.
Убик
У....я вот думаю, что так называемые философы от сохи и проч...очень любят много и пространно обсуждать именно свою нужность...причастность и прочь. Хотя спроси из них любого, что он полезного совершил в жизни кроме пустопорожнего гундежа про себя любимого и свою говняную философию...так не ответит же...просто начнет опять старую песню про "белого бычка"
Нет..пусть будут...бездельники они всегда нужны тем более такие "правильные" как философы...
:спок:
Крыска
Ира,я прошлым летом сына с признаками перитонита прошлым летом со скандалом увозил от такого дежурного хирурга с горбольницы в железку к хирургу,которому кто надо позвонил и который ночью приехал и немедленно лапароскопом слазил...это стоило денег ...зато у меня сын теперь живой...но это это все дела старые...сейчас у меня дела новые,с мамой...и опять с этой ****** горбольницей...