Снова про альтернативную логику.
62968
445
McBurns
Чё-то мне не верится, что у хорошо оплачиваемых врачей в палатах высокая смертность среди тех, кто не заплатил. Кто ж им деньги-то понесёт с такой статистикой...
Крыска
Есть такое свойство у покемонов: они любят, чтобы быть «от кого-то».

Ладно, пойду-ка я спать.
SkwоT
а то хорошие методологи плохо живут)

Вот чем мне тетки в массе своей нравятся очень, так это то, что они на генном уровне впитывают - я буду делать что угодно, но мои дети не будут голодать. И хоть родилась хлеборобом - если эта профессия оставит её ребенка голодным, она из кожи вон вылезет, но пойдет, блин, и научится преподавать философию, если это будет нужно для семьи. Потому что мужик ейный идейный сильно. 15 штук, зато призвание.
Любые совпадения случайны, конечно.
McBurns
Споки ночи, Макс)
Я тож...
McBurns
Вот ведь дурак ты человек,извини пожалуйста...и ничего тебе ведь не объяснишь... хоть заколотись...
Серафимм
Не, ну Джойс, несомненно, вот, например, литература крутая. Если понимать, что он это дело писал по полстранички в день и зачастую бухим. От мозговых завихрений натурально, кайф практически физический получаешь. но все равно больше двух страничек зараз осилить, - это проблема. Я вот, например, "Улисса" уже лет 15 читаю, и только до середины добрался. А ведь есть товарищи, которые это дело за неделю осилили и настолько от этого дела офигели, что всю жизнь с этого кормятся и по семинарам катаются.
Safran
Да, мы гибче... А они - ...
Так и есть. :хммм:
Nobble
Не поняла. Он его зарезал бы, что ли, по-твоему?.. Или лапароскопия чем-то лучше?.. После неё отходняки на порядок тяжелее. Под наркозом находишься дольше.
Убик
Я читала меньше - месяца полтора, не торопясь. Потом перечитывала кусками пару раз.
Но я не про Улисса сейчас... Понимаешь, философы-преподы нужны, с этим можно спорить, конечно, как и с чем угодно. Но они объективно полезны обществу - такому, какое оно есть, а не какое мы бы хотели, чтоб оно было... Философы-ученые, наверное, тоже нужны, хоть это сложнее доказать... Но платить им деньги за философию общество и государство не будет никогда.
Вот меня другой вопрос заинтересовал: а будет когда нибудь такое, что НИКТО не пойдет в философы?
SkwоT
Классическая логика не лежит в основе, например, математики?
классическая логика изучается в пятом классе школы при изучении доказательств основных теорем евклидовой геометрии. Вся натурфилософия (точнее современное представление о натурфилософии изучается) вообще в начальной школе в рамках природоведения. Или даже в рамках основ православной культуры (все-таки не будем забывать, что христианство целиком и полностью выросло на адаптации неоплатониками семитских мифов)
Не нужно таких частностей, как Деррида.
Деррида, кстати, это не частности. Это краеугольный камень именно что современного дискурса (а именно соотношения информации и бытия).
И люди, которые управляют Россией, независимо от их знания или незнания философии, не делают игры
Кто "делает игру". И вообще, что такое "делать игру"?
Крыска
все просто...я увидел эту ночную компашку...и поговорил...и немедленно увез оттуда парня с температурой 41...

никакого перитонита и аппендицита,кстати, не было...это про пользу лапароскопии...и про то,что ни за хрен распластали бы пузо на лоскуты ,если б я не задергался...в познавательных целях ,как крысу подопытную...
Убик
Отвечаю по пунктам.
1. Биология тоже изучается в началке и в 4 классе, однако это не мешает изучать её в вузах медикам и биологам-химикам. Уровень разный.
2. Деррида анализирует философский дискурс и дискурс в целом, я, кстати, оч люблю французов и согласна во многом с позицией невозможности перевода и вообще - невозможности передачи информации)) То, что мы способны понимать друг друга хоть на тысячную долю бита (или байта или чего там еще) при передаче информации - это уже чудо. Но это имеет отношение к тому, что изучает, например, история философских учений, только как частность. Если ты писал хоть одну статью, ты поймешь, о чем я говорю, когда говорю о философии как методологии - и не только науки. Даже при написании курсовой или дипломной работы это уже необходимо
3. Делать игру - это я имела ввиду - от чего зависит то, что жизнь таки идет: работают приборы, изучаются проблемы, придумываются и решаются задачи и проч... это зависит не от правительства, а он работающих людей. Именно они делают игру под названием "течение обыденной жизни".
Nobble
Чё попало говоришь, честное слово.
Повезло просто, что это был действительно не перитонит. Потому что пока договорился бы, пока довёз парня, пока проснулся бы и приехал врач, могло всё что угодно случиться.
Дорожка по скорой не работает. Вот просто так среди ночи собрать хирургическую бригаду в главную операционную задача даже там нетривиальная, тем более с вызовом конкретного врача. А может он день рождения весь вечер праздновал?

Неоправданный риск, в общем.

Хотя, я понимаю, что это вопрос доверия.

Я сама трижды оперировалась в Дорожке за последние 2 года. И разницу между лапароскопией и лапаротомией на своей шкуре прочувствовала. Так херово, как после лапароскопии, мне никогда не было, даже после эмболизации, а это адская боль, сравнимая с инфарктом. И 3.5 часа под наркозом.
Крыска
НКП
И вообще - мне надоели все эти политесы по поводу опрощений и бесполезности философии и проч.
Все эти разговорчивые, небось, если припрет - оперироваться побегут не кремниевым ножом и не водкой два стакана наркоз делать захотят... а современную аппаратуру и высокотехнологичное оборудование запросят... а что все это - наука, наука и еще раз наука - они сейчас не помнят, рассуждая о вреде философии, которая основа науки.
Тьху на вас.
(*ушла работать и спать...)
:biggrin:
SkwоT
Биология тоже изучается в началке и в 4 классе, однако это не мешает изучать её в вузах медикам и биологам-химикам. Уровень разный.
Углубленное изучение биологии имеет смысл для того чтобы резать людей (или трупы, ну, если врач по специальности патологоанатом). По большей части углубленные знания по философии не имеют практического применения.
Но это имеет отношение к тому, что изучает, например, история философских учений, только как частность
угу. Платон родил Аристотеля, Аристотель Эмпедокла, Эмпедокл Фому Аквинского, ага.
когда говорю о философии как методологии - и не только науки.
научная методолгия прекрасно описыается именно что в рамках формальной логики. предмет-объект, цель-задачи, эксперимент-наблюдение, ага.
Делать игру - это я имела ввиду - от чего зависит то, что жизнь таки идет: работают приборы, изучаются проблемы, придумываются и решаются задачи
примерно вот так на самом деле. Мы знаем. Только к философии это не имеет никакого отношения.
SkwоT
Философия, может, и основа науки, но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело...

Мы тут запчасть покупаем для сервера. По котировке. Сегодня пол-дня объясняли юристу, который этим по долгу службы должен заниматься, как писать заявку. Хотя он этому вообще-то учился, а мы - нет. И ничего, что три недели прошло с тех пор, как сообщили в их отдел своё желание купить эту штуковину. Им же виднее, что нам нужно и как срочно... Университет, философия, все дела...
Убик
Имеет отношение) Философия - это, в частности, наука о мышлении в целом... об анализе - и не только математическом, а и другом - эвристическом мышлении)) А мышление выходит далеко за пределы формальной логики - тебе ли этого не знать))
(сегодня больше не пиши, пожалуйста!!! Мне поработать нужно, а я не могу тебе не отвечать)) :улыб:
Крыска
но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело...
Полюбому...пусть лучше друг другу вон..книшки пересказывают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Крыска
но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело...
------------------------------------
"...Душили-душили! Душили-душили! Душили-душили!!!" (С)
:rofl:
Серафимм
]но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело... Полюбому...пусть лучше друг другу вон..книшки пересказывают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:А мне привиделось- пусть лучше друг другу кишки перематывают.
SkwоT
Хочу работать в министерстве образования... Вот ужо устрою я тогда реформу этому трях*****ю... :-)

(покосилась на сабж)
Крыска
вообще, нужно специальные нашивки вводить. типа как в освенциме.
Крыска
никто никого в железку на скорой не вез...

сожрал малец днем какую-то дрянь с грибами в Патио...через полчаса стало дурно,доехал до нас и залег...к ночи стал конкретно помирать..токсический шок....на скорой на горбольницу (территориально)...мы с мамой впереди...дальше как уже рассказал...абсолютно уверен ,что поступил правильно,не оставив его там по страхполису...нахнах...
Убик
красные повязки молодёжного антисексуального союза, или как там было у Оруэлла? :-)