Снова про альтернативную логику.
63446
445
GuimpLеna
Когда? Если муж на работе с утра до вечера?
Veritas
>Ты будешь звонить мужу или нет?

Если сумма существенная - да.

А так, обычно я ссужаю суммы, которые не жалко потерять т.е. не большие.
McBurns
в выходные, раз в неделю.
да понятно, что мужику тяжело, тетка дуркует... кроме как дуростью - назвать это неможно.
wsoroka
А какая сумма для тебя будет существенной? Начиная с какой цифры?
wsoroka
конечно. ужос. А что же еще? Самый ужасный ужос в сиделке. а в домохозяйке и прислуге ужос в вынужденности.
Листок
я верю в то, что в таких ситуациях "все полезно, что в рот полезло", гусары - молчать! ©
в смысле если нужно справиться с психоэмоциональной травмой, любые методы хороши, если они не противоречат законодательству)))
ну и подруга у меня психолог, рассказывала кое-что
Veritas
Начиная с цифры 1
McBurns
А можно ведь все по другому было. Сколько раз наверно жена говорила мужу что нужно бы хоть как-то мебель поменять, хоть что то сделать. Может уже у стула ножка отвалилась, а мужику все некогда её починить. Вот и жена решила все проблемы кардинально. Никогда ведь не знаешь что на самом деле в в чужой семье. Тут со своей не всегда разберешься.
Листок
Я бы сказал, в безысходности ситуации.
wsoroka
1 рубль? 1 десятка? 1 сотня? 1 тысяча?
Листок
>Самый ужасный ужос в сиделке.

Я понимаю, что собственное горе перевешивает сотню других. Но, объективно, есть беды и пострашнее. Так что уныние не зря грехом считается.
Veritas
Нипонял. Мы сейчас о чём торгуемся?
GuimpLеna
ты от пилюли, чтоле, заразилась?)) тетка дуркует, а мужику тяжело. И то правда.
не приведи господь, свят-свят-свят, такую ситуацию примерять, но я однозначно бы лучше тяжело работала с утра до ночи, чем вот так легко дурковать.
Ech_Aleks
Да нормальная там мебель. Видел я её. Не разваливается и не ободранная в хлам.
wsoroka
Мы не торгуемся. И я не докопалась. Просто мне хочется знать, какую сумму ты можешь занять спокойно, не созывая семейный совет занимающему.
wsoroka
Какая беда самая страшная в мире? Смерть ребенка?
Veritas
Ты взаймы что ли просишь?
Так мы можем договориться и так.
wsoroka
Валер, ты дома выделяешь фиксированные малые суммы жене? Или спокойно кладешь зарплату в шкатулочку в серванте? Ну или карточку в свободный доступ.
McBurns
Вы не ответили - а что Жена-то САМА говорит ?
Листок
я разве говорила, что легко? просто если загнать семью в долговую яму, легче то не станет? или станет? или муж на то и муж, пусть и выкручивается как хочет а она уже и так страдалица по полной. Вместо того, чтобы вместе решать проблему - усугубить ситуацию - это ли не дурость? Легче ей стал от нового стола? Да хренушки, прибавилась причина для скандала
Veritas
Разве что на дорогу перехватить, если кошелек дома забыл.
McBurns
Ну что тебе сказать. Давай как-нибудь всё-таки приезжай, устроим ночь пожирателей водки, там и обсудим цены на жен.
McBurns
Хорошая ситуация.
Бернс, передай мужу:
1. Жену понять, пожалеть, она устроила ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ в их общей жизни, как могла. Практически, на пустом месте. А это значит, что эти перемены нужно продолжить и усилить.
2. Срочно ВМЕСТЕ написать план, где добыть эти деньги, включая, например, заёмы (можно совсем небольшие) у близких родственников (они будут шипеть, но дадут, иначе они не родственники), участие жены в выходные, пока муж с ребенком, в промоакциях или каких других единичных подработках (платят аж по штуке за акцию, если хорошо найти), подработки мужа. Рассмотреть возможность надомной работы жены или неполную занятость (то есть, перемены продолжаются)
3. Еще раз объяснить, что болезни детей имеют свойство с возрастом вылечитваться... Ну.. если там совсем сложный случай - объяснить еще раз, что даже инвалиды могут вести полноценную жизнь и выигрывать в паралимпиадах - то есть, поработать с её стрессом.

Короче - выход один: мириться, договариваться, любить, не упрекать за то, что сделано, исправлять потихоньку ошибки и не циклиться на перевоспитании и упреках.
Это мое однозначное мнение.
(подпись, печать)))
wsoroka
Да нет, Валера, не прошу. Я вообще избегаю занимать деньги, ипотека как то не располагает к дополнительным долгам. Я пыталась прояснить для себя окончательно твою фразу, но видимо это уже невозможно. Чорт сней, с этой темой тогда.