Снова про альтернативную логику.
63497
445
SkwоT
НПП
Сообщение от героя репортажа:
«жестко, но прикольно - они больны даже больше чем моя сюпруга».
McBurns
Это отзыв на советы наши???
Лихо)
yxx
Ага. Тётка-то молодец! *альтернативный поворот в новое русло*
Если у мужика какбэ хронически денег нет - то как иначе?
И потом, помнится вот копила я на кой-чего нужное (не очень, но нужное). Копила долго и мучительно, а процесс всё растягивался и растягивался, то один снос неожиданный, то другой.
В итоге как-то под настроение ухнула всё имеющееся бабло в ноль, но купила.
Думала - катастрофа настанет и голодомор.
А нет, не настало ни то, ни другое. Как-то всё образовалось само собой и не так страшно всё и выглядело.
С тех пор я копить не люблю. Ну, так, лишь бы на "первый взнос" хватило.
McBurns
че это мы ему вдруг больны?!)) сам такой))

сквот - ну че какие кредитные карты. рассылаемые банком)) че как эта)
супруги копили-копили и немножко скопили. Планировали и знали, на что потратят. тут бац! - у супруги некоторый заскок, вполне понятный. Понять и п,гостить(с)))
stich
плюс стопятьсот.
Кризис пройдет- нечто останется.
stich
Я тоже лет цать назад столкнулась с этим явлением.
Обязательно все как-то рассасывается и образуется. С тех пор я никогда не переживаю из-за денег. И надо сказать, особых проблем с ними нет, несмотря на бюджетную работу.
Листок
Нет, это точно не семейные накопления. Ну или накопления одной половины, муж об этом ничего не знал.
Листок
Он сказал же, что не было заначки... и что не знает, откуда деньги. Вот я и предположила. У меня соседка так купила мебель, кстати. Ей карта пришла от Тикофф, что ли... она пошла, активизировала и купила. Уже выплатила кредит, кстати. Вдова с двумя детьми.
McBurns
ну, значит, у них общий бюджет и жена - как мышка, втихаря от мужа, отгрызала крошечку от его зепе.
тем более, пусть радуется мебели, че он в шоке-то?
SkwоT
ха *вспомнила, как квартиру покупала*)))
Листок
да то и в шоке, что с ним не посоветовалась, а у него, наверное, и мысли не было, что жена копит, поразился человек такому сюрпризу )))
McBurns
они больны даже больше чем моя сюпруга

А ведь мне тоже давно нужен новый диван)))))))))
Irisi4eg
ай. с ними советоваться - время только тратить. На советованье две недели уйдет, а на шок - всего пару дней. покрутит репой, удивляясь. да привыкнет. Потом еще и полюбит эти мебеля как родные. а через год станет всем знакомым рассказывать. что вот, мол, он как здорово придумал в свое время мебель купить-то! и хоть жена была против, он настоял! и правильно сделал!!)))
Листок
"К маме, значит, к маме":улыб:
McBurns
че я зря? как так?
Корго обидела - все извините. Я не хотела, я оч. часто такой алгоритм встречаю.. включая собств.семью.
yxx
Ты в этой связи собираешься замуж? о_О
McBurns
Я в этой связи вспомнил один рекламный ролик про волевую тётеньку и ее муженька-тряпку)
yxx
Да я-то про диван. А рекламу я в те времена еще посматривал краем носа, поэтому оценил. Да.
yxx
да потому что мужское неумножение энтропии плохо сказывается на женском душевном здоровье. ))
McBurns
То есть все-таки был один диван???
*типа поймал на слове*
Листок
Я правильно перевел: мужикам так сложно оторвать задницу от чего бы то ни было, что проще сделать самой и поставить перед фактом?
McBurns
иногда и такое случается, когда уже никаких нервов не хватает уговаривать, проще плюнуть и сделать все самой "если хочешь, чтобы было сделано идеально, сделай это сам"
но это противоречит моей личной религии о соучастии в семье)))
McBurns
В этой семье, сдаётся мне, всё пока нормально в плане опасности развода, так как в противном случае Жена бы копила себе заначку на чёрный день, а не покупала бы мебель (общее имущество).
Но звоночки есть, Муж тоже в стрессе, и очень, м.б., и развестись мечтает. Ну хоть и не пьёт "с горя" как мой, за это ему большой респект.

Хотя, это прекрасная идея - нет людей-нет проблем.