Снова про альтернативную логику.
62764
445
McBurns
прочитала весь топик.....

согласна с Крыской, что всегда легче получить прощение, чем согласие....
тем более, если знаешь однозначно, что дело благое, на пользу всем
(а не в ресторан на ВСЕ деньги сходить, а потом ждать прощения)

я так же делала ( не только с мужем, но и на работе, и в семье родителей)
ситуации, прада, были не столь трагичны, но....алгоритм тот же
yxx
А что делать мужу - ждать, что тут ещё сделаешь :-)
Если потребуется деньги отдавать, то наверное жена ему об этом скажет. А не скажет - так может и отдавать ничего не надо.

Хотя, конечно, мысли при этом у него могут быть самые неприятные.
Шлёндра
купила жена новую скалку,приходит домой... муж ей с порога : с ума сошла? в доме ни капли спиртного,а ты мебель покупаешь? :зло:
Крыска
>Я как-то слабо себе представляю такую ситуацию... на вопрос: "Откуда ты взяла деньги?" - ответ: "Не твоё дело", что ли?..

Вот ответ из общения в майл-агенте:
А тебе какая разница. У тебя одна оценка - потянем или нет. По такой цене потянем: комод, шифоньер и стеллаж. Классно! Сегодня - перестановка!
После такого ответа у меня тоже бы пропало желание спрашивать что-то еще.
McBurns
А может жена таким образом решила простимулировать мужа на поиск более денежной работы? Мебель купила потому как мебель все равно нужна была. Убила двух зайцев. Она спит на новом диване, муж ищет денежную зарплату.

Сидеть дома со здоровым ребенком трудно, а уж с больным и представить не могу. А тут еще и денег вечно нет. Если муж не собирается искать денежную работу, то жену надо отправить работать. С ее денег оплачивать сиделку ну и кредит выплачивать похоже. Ну я бы так сделала на месте мужа.
Nobble
исходя из того, что скалка всё же более "благое дело", чем спиртное, то её решение верное :-))
McBurns
Ну походу у мужа тоже альтернативная логика. Завел бучу, а теперь у него все классно и перестановка.
Юлена
Это цитата того, что написала жена. Ты где-то нить потеряла. Ложись спать, завтра пошукаешь.
Юлена
Это жена же мужу написала, что всё классно?
Юлена
Перестановка зачастую самое сложное:улыб:Ведь говоришь что так не пойдет и будет плохо смотреться - нет настаивает на своем. И потом все опять переставлять
McBurns
у меня есть друг, у которого примерно подобная ситуация... ребенок болет тяжелой формой ДЦП, жена не работает, деньги в дом приносит только он... причем работа такого рода, что сменить ее очень трудно (специальность штучная)... еще подрабатывает таксуя...
так вот... деньги, конечно же откладываются, но не просто на "черный день", а на определенные цели - поездка в Москву для ребенка в центр реабилитации, крупные покупки... и т.д.
просто копить деньги - глупо...

вообще во всей этой ситуации я поняла одно - муж больше обескуражен тем, что его не спросили, а не тем, откуда появились деньги на мебель...
может ему пора к психологу, а не жене?... или вместе... люди разучились говорить и договариваться друг с другом...
McBurns
Ну, сумма действительно невелика, должно быть. Могла и скопить. Или частично призанять немного.
McBurns
Ааааа, прошу пардону! решила что это муж тебе отвечает.

PS: спать не пойду :beee:
McBurns
и вот скажи мне, это семья?
то есть по факту это, конечно ячейка общества, но когда же уже люди отринут гордыню и поймут, что нужно учиться договариваться?
Кью
Меня бы взбесил не сам факт покупки мебели без моего ведома, и не каким путём пришли деньги, а чисто внешне могло бы не понравиться :-)
Крыска
Жена мужу, ага. Это я прочитала криво
McBurns
После такого ответа у меня пропало бы желание вообще. В каждой избушке канечно свои погремушки, но выбор женщины купить мебель, даже как лекарство от стресса ИМХО :шок:
Моя мамачка такое практиковала и теперь мне более-менее понятна логика процесса, но сочувствие положению папеньки меньше не стало.
Крыска
ну тут другая ситуация... все-таки большую часть времени жена проводит среди этой мебели... если ей нравится, мог и потерпеть, а потом бы привык... как привык к старой, еще крепкой, но уже обрыдлой жене, старой мебели...
McBurns
На всех.

Скажите, кто из вас сталкивался с ситуацией, когда необходима сиделка? Насколько трудно найти такого человека при условии, что у ребенка (подростка, а это совсем другая сила, чем у маленького ребенка) часто бывают приступы эпилепсии? И сколько могут стоить подобные услуги?
Кью
ну тут другая ситуация...

Да конечно! Но сдается мне, что набор мебели какой-то неполный: надо мужу еще прикупить пару мягких кресел, прихожую и компьютерный стол, чтоб жене вовсе уж комфортно было.
McBurns
Есть форум ограниченные возможности. На Семья.Здоровье... Может там подскажут быстрее.
yxx
Я интернетом-то умею пользоваться, Лёш. Разница между написанным на сайте и реальностью очевидна.