Irisi4eg
На Кубе-то и под пальмой хорошо... лишь бы урагана не было.
Irisi4eg
Так пусть возлюбленный обеспечит местом встреч. Я понимаю, что меркантильно, зато у тебя будет, на что придумывать съедобно-питьевые вариации:улыб:
Отец Тук
не помню, писала или нет
у меня года 3 назад зимой случился период, когда я сильно-сильно отказалась терпеть эту морозную сибирскую зиму и возмечтала о кубе
моя подруга мне тогда стихи написала, отрезвляющие))))

Показать спойлер
Тяга к солнцу и морю непреодолима,
Ты рвешься туда, где нет дел у людей.
Где можно весь день читать детектив,
Запивая его томно-сладкой «Пина-Коладой».
Но, подумай, то ли это, что тебе надо?

Недаром Ирина – имя твое, а не «морская» Марина,
Твой дом материк, густо заросший лесами.
Здесь – милые сердцу друзья, здесь твои перспективы.
В снегах ты откроешь главные истины мира.
В конце-концов… Здесь твоя Родина, Ира!
Показать спойлер
Irisi4eg
Для меня город - это архитектура. С этой точки зрения, я живу не в городе. :хммм:
prilipala
да, странноватое ощущение, когда казалось бы в центре города наблюдаются домики частного сектора, эт точно ))
Irisi4eg
Не, на пенсию всё равно надо сваливать туда, где всегда тепло...
McBurns
вот про меркантильность - это хорошая тема, да только холивар-холиварыч холиваров *тускло блеснула выученным недавно термином*))))))
Кью
:biggrin:
Ага. На наши пенсии - это самый подходящий вариант. Спасибо за наводку...
prilipala
Уже сейчас, те пенсионеры которые не боятся менять свой уклад уезжают кто в Китай, кто в Болгарию, кто Египет. И им вполне хватает на проживание и оплату коммунальных платежей наших пенсий. Ну а то что цена квартир у нас завышена - об этом кто только уже не писал.
Ech_Aleks
Хочу в Болгарию. *тяжело вздохнула и посмотрела на часы в ожидании пенсии*
prilipala
На часы — это лучше, чем на календарь:улыб:
Ech_Aleks
а некоторые москвичи сдают свои квартиры и на эти деньги живут в Праге... вполне хватает... даже без пенсии
prilipala
А я прочла только что про прямой рейс в Барселону, и мне опять в Испанию захотелось.
Кью
Как они, интересно, визы получают...
Крыска
Поехали рантьевать. Квартиры сдадим к хренам... Работу бросим. Будем сидеть в пивнушке с измученными Испанией мор...физиономиями и требовать испанского гарсона с кружкой пива.... :biggrin:
Кью
А что, у меня там дядька - старшим мастером турбинного цеха, может на щит пристроить по знакомству, там не холодно:миг:
Крыска
сие мне неведомо... просто знаю, что есть такие... знакомый владелец риэлтерского агенства в Праге, подыскивал жилье таким господам... случай не единичный...
Кью
смотря какие квартиры.
однушка в Москве аренда стоит в среднем 20-25 тыс.. или 500-700 евро - на эти деньги в Праге шибко не разгуляешься...
Фенстер
значит, за другие деньги... и совсем не однушки...
prilipala
Будем ходить на фламенко и корриду, бродить по музею Прадо, разглядывая полотна Гойи, гулять по дворикам Гранады, и на выходные можно в Монте-Карло...

Короче, пошли учить испанский, вот что.
Крыска
пошли. Может испанский и не выучим, а английский точно забудем... :umnik:
Ech_Aleks
как уезжают? в смысле, каким образом?

я тоже уеду.
prilipala
испанский легче английского
как пишется, так и читается... и герундия нет... :улыб:
Сифон
Всем бэзом переселяемся в европы?