Irisi4eg
одна банка языков в желе. одна банка крабов. одна упаковка хлебцев (ну, такие испеченные раз ит навсегда, засушенные сразу).
если кто-то, не дай бог, смолотит что-нибудь из этого священного списка - его восстановят в ближайшее время. ))
ну.. я еще языки могу понять. ну, хлеб. Но консервные крабы-то чем помогут???)) А вот))))
Листок
очень экзотичный набор, я думала там гречка - тушенка, а тут *сражена наповал*)))))
Крыска
Я вообще не понимаю, о чём речь, когда говорят о знакомых в деревне, у которых надо мясо покупать, да ещё тушами. Потому что я городской житель в Бог знает каком поколении, и никакой родни и знакомств оттуда не имею по определению.

Что я буду с этой тушей делать, зачем мне эта груда костей, отсутствие ветеринарного контроля даже в примитивном виде и неизвестно чем питавшиеся одры, идущие на убой?..
Может, они по обочинам федеральной трассы бензиновую травку шиплют... Ни за что не поверю, что для каких-то там знакомых корову на персональном экологически чистом лужку лично пасут с хворостиной...
В общем и целом - ровно также никаких гарантий вам не обеспечено в торговых сетях.
Листок
В моём детстве был у нас ящик с консервами на чёрный день... Тоже тушёнка-сгущёнка-крабы-гречка. Я тогда смеялась над своими родными, что в чёрный день мы будем жить намного лучше, чем сейчас :-)
Мы ирменьское мясо покупаем. В фирменном отделе, где рубят прямо в торговом зале. Стабильное качество, хороший выбор... фарш из этого же мяса прямо при тебе накрутят.
ты что, там же пройден бюракратический ветеринарный контроль.. есть бумашки которые Крыска никагда не видела и прочее.. ладно пофиг.. я обои начну щас клеить..
Крыска
Съезди на ферму где ростят телят на забой.
Промзабой(офиц.термин) после этого ты точно покупать перестанешь не глядя на санэпидконтроль.:yes.gif:
Крыска
мы брали, когда после перестройки выживали, у своей родни в деревне, удовольствие то еще, разделывать все это
да и если мясо в морозилке долго лежит, у него такой специфичный привкус и запах, что беее))
Sobolev
да прекратите вы....у кого есть возможность - ест оленину и рябчиков
кто привык - покупает в магазине, ЧТО продают ....и не жужжжжит
Шлёндра
*быстренько прекращает*
Здравствуй, мама отличника! *наглейшим образом целует всю Шлёндру* :чмок:
Sobolev
здравствуй ...здравствуй, отец - Герой!
Шлёндра
Т-ссс, контору палишь*шёпотом*
Шлёндра
А кто не привык, тот ловит сам.
Sobolev
> Съезди на ферму где ростят телят на забой.

Зачем?.. Чтобы стать вегетерианкой?..
Рыбу я не ем, яйца у куриц из жопы выпадают прямо в ихое дерьмо, из молочного ем только мороженое и иногда творог.
Останется только траву жевать, мууууу
Irisi4eg
ну. я раньше не знала. что это священная корова, и смолотила языки просто так. еще спрашиваю с набитым ротом - а крабы мол, че? на салат? Нет, говорит, не на салат. и как-то завздыхал так, хмуро так.
А зачем? - не отстаю я)
На черный день.
и языки туда же были?
ну да.
я чуть не упала. потом засмеялась и хотела полезть в холодильник еще и за крабовой банкой со словами, что считай, черный день уже наступил!
но не стала. че я, зверь какой. и не ем больше этот набор, ну его сосвсем.
Крыска
а яйца ты конечно прям с кожурой лупишь. как дикая орлица, разоряющая гензда. Крыска, че как эта))))
Крыска
В правильно организованном курятнике куры яйца несут в гнёзна. а не в собствеенное гамно:улыб:
Мороженное, кстати, давно уже не молочное...
Листок
Нет, но я их обязательно с мылом мою прежде чем что-то с ними делать :-)
Sauron
Шлендра права. замолчите все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не все и не навсегда. а только про еду.
Sauron
У тебя не знаю, какое мороженое, а я не покупаю с растительным жиром.
Крыска
слушай, а где ты мясо Ярменское покупаешь? есть какойт фирменный магазинчик рядом?
Листок
Правильно. Обед через 15 минут.
Листок
я б непременно спросила, а почему языки и крабы
слушай, а если ты еще подкупишь этих штук парочку их уж можно будет есть без стеснения? )))))
а у меня дома нету ничего токого, что хранилось бы стратегически, что даже есть нельзя ))