Сколько в нас Оленьки..(флудакам - в сад.)
8939
109
а сколько?

Кто читал "Драма на охоте"(А.П.Ч.)? Фильм тоже получился очень даже неплохой..

давайте хоть об этом порассуждаем..мужикам о бабах поговорить вроде не влом, а нам,бабам,о своей сестре -то и вовсе ..


вы наверняка заметили там , как клонится женщина сильному, к защите..а входной билет : красота и занятность..как "играют" женщину мужчины, чтобы доказать ей , что она тварь..

сколько в нас этой "твари" ? и разве это противоестественно, что она есть?

Местный флуд давно отчалил от берега страны Иронии_Остроумии, а посему видеть его здесь - на дух не желаю.
Сифон
С такой оконцовкой в преамбуле сидеть вам тут таперча в этом топе в гордом одиночестве... :biggrin:
Сифон
Ну будем честны, мЭдамм..."Мой ласковый и...." смотрится слабым кратким пересказом повести не болеее...так что лучше по первоисточнику...
Серафимм
и слава Богу, лишь бы Антону Павловичу было хорошо.

и тем не менее, девочка сыграла всё как надо, а вот Камышеву, да, так и не получилось "высказаться", как задумал автор..

но с точки зрения ландшафтов, манер, костюмов , ситуаций и взглядов - мне было смотреть - удовольствие..притом, что А.П. из моих любимых и многажды перечитываемый..а я категоричная и вздорная стерфь (плавно вычленяем некоторое из моей внутренней "Оленьки")
Сифон
как "играют" женщину мужчины, чтобы доказать ей , что она тварь..
Да нет, матушка моя, скорее наоборот. Я понимаю А.П. Чехова скорее дивным психологом а потом уже писателем.
Тут собака порылась (я так считаю)совсем в другом навозе.
Ей просто в один прекрасный момент(вспомни её диалог с Графом), пришло на ум, что б***ю жить сподручнее. Ну а что потом с этого вышло...это уже история космоса а не Оленьки-шлюшки.
И Урбенин тоже придурок.Но он тут(судя по теме не при делах)....
продолжим?:миг:
Nobble
ну и что, зато не в обрыдлой трещалке .

я вообще, скоро спать уйду. пускай поболтается, прежде чем утонет..в борще :biggrin:
Серафимм
безусловно..только я вывалюсь завтра. сели все батарейки(.
Сифон
с удовольствием доставил бы удовольствие даме...да токо не я помню нихера про вашу Оленьку почему-то...:хммм::dnknow:
Nobble
поди и Чехова и Толстого скурил....в молодости?:миг:
Серафимм
Симкин, а давай ты мне высокохудожественно будешь рассказывать про Оленьку (ну как Веничка пьяному контролеру про Шахразаду) ,а я буду тебя слушать и выражать свое мнение...:миг:я готов... ша накачу...

пс...совершенно не знаю школьного курса литературы...вообще... в такой школе учился ,где на литературу можно было класть с приборчиком...а книжки читал совсем другие...
Nobble
..мляяа..забыла про алкашей вето приписать.. :biggrin:
Nobble
Нуууу...Мих..там сюжет банальный до абсурда возведенного Чеховым в высокохудожественную степень вечно метущейся бл****ой русской души.Но попробую...корочи:

Завязка "наша". Один чувак приглашает другого к себе чиста бухнуть...ну там "дефки,цигани,медведи..."ну как всегда. Тот там встречает (по выражению Барагозника) чудную тёлачку Оленьку. Попутно оне там бухают...даже веслом по башке и прочие безобразия...а чувак понимает, что ему не светит,хотя мамзель вроде и не против замутить со всей компашкой...но выбирает...значит...с кем..побаще...

ща передохну...
Сифон
Си не писяй веером..ща я ему краткий перескас замучу он неделю бухать не будит:миг:
Nobble
вот...
там ешо..смешной лакей Поликарп..грамотный сволочь..всё Графа Мон-Те-Кристо читал..и барина материл всякоразно сволочь :ха-ха!:
Серафимм
я спать..завтра расскажу...если захочешь...

тока стоит уточнить, что Оленька "наша"..была априори "дочкой простого лесничего"..пляши отседа...чо она там в лесу акромя медведей срущих..да зайцеф трахающихся видела... а тут..такая тема...в столицу свалить...аж в трех вариантах..вот и понесло бабцу....в разнос...:миг:
Серафимм
пажжи-пажжи...а с несколькими враз замутить ей религигия чоль не позволяла? :eek:
Серафимм
"Антракт ,негодяи..." (с)

ту би континьюд....
Nobble
ту би континьюд....
ночью...май фрЭнд....:улыб:
Nobble
есть случай "надпомнить" про многосерийную сагу "Анжела"..

кст , "Драма на охоте" - вовсе не из программных школьных начиток..и если вы сейчас ,весь с ного до головы в седых власах, засядете за Чехова, начав именно с этой вещи - мей би получится ничуть не хуже, чем с "Подружкой всех скорбящих.."
Сифон
пожалуй, у меня сейчас есть время "засесть" за Чехова....
хотя...я пару раз начинала - надолго меня не хватало

а по теме....

у кого - то я давно вычитала, что самое малое что женщина может дать мужчине - тело
так почему бы и нет?
почему не отдать эту самую малость?
ведь всё остальное СВОЁ она оставляет себе.....а там ещё столько всего, что ему и не снилось
Шлёндра
как его не любить..как в жизни всё рядом - и великое , и смешное, и трагическое без тени пафоса..и переданное такой разумной светлой речью..

да в каком исполнении..
Шлёндра
_____ведь всё остальное СВОЁ она оставляет себе.....а там ещё столько всего, что ему и не снилось ________


и только редкие счастливчики, научившиеся откапывать эти сокровищча имеют время и удовольствие весело удивляться нарытому :rofl:

мне кажется с прирученной женщиной жить куда легче, чем в шаткой зыби перемирия войны полов..)
Сифон
Знаешь, май дарлинг...я не скажу что люблю Чехова...не скажу что не люблю...я просто не воспринимаю его как то..не впитываю...не оседает он во мне как Фёдор наш Михалыч...Толстой там же растрига где и Чехов наверное.
Почему?
Не знаю..плаксивый он какой то Чехов...переигрывает часто с надрывами этими своими...причем в ранних вещах явное подражание Островскому сильно как то смущает.
А так перечитал томик -собраний в первый раз как то зимой лет в 14ть...на зимних каникулах...потом пришлось во время службы..как то времени случилось много а из книг были только Устав карауцльной службы и томик пьесок Чехова :ха-ха!:
Сифон
угу....я именно об этом
редкие счастливчики открывают в женщине ещё что-то, акромя того, что она САМА ему преподнесла на блюдечке
а все остальные, и их миллионы, думают что женщина только кукла ....и нехай думают, а то будут много знать - скоро состарятся или комплексы наживут
Серафимм
про "надрывы" ты прав...я и в жизни сложно отношусь к людям с надрывами...
мне прям так они иногда и видятся: на сцене с руками в небо и воплем , типа, почему я не летаю :-))
Серафимм
______плаксивый он какой то Чехов...переигрывает часто с надрывами этими своими______

надо же, какие разные у всех глаза , я за ним такого никогда не замечала..я всегда понимаю у него такие места как жизненную иронию , когда грустно-насмешливую, иной раз и злоумную, но не злую..

Раневская очень любила играть Чехова, если бы он был "нытик" , разве бы она его любила?

мей би включение в школьную программу сослужило такую недобрую службу А.П., ибо эта литература никак не для подростков, точнее не для всей массы подростков..ещё и в обязаловке..другое дело, если бы учили красиво держать сигаретку..а может, мы б тогда и не курили по углам ..
Шлёндра
нет у него надрывов..

редкий автор может быть таким разным ..если брать полное собрание сочинений, то после какого-там тома он совсем другой.
Сифон
если бы учили красиво держать сигаретку.
Нууу..эт я умею..и не учил ни кто как то само...а вот приятели все как гопота последня курят аш противна смотреть :спок:
Сифон
иной раз и злоумную, но не злую..
нууу...матушка...дохтур всетаки кудаш деваццо.
А то что мы по разному видим..эт нормально...:миг:
Сифон
вы наверняка заметили там , как клонится женщина сильному, к защите..а входной билет : красота и занятность..как "играют" женщину мужчины, чтобы доказать ей , что она тварь..

сколько в нас этой "твари" ? и разве это противоестественно, что она есть?
_________________________________

все мы твари божьи)) дочери Евы или Лилит... сыны Адама... и каждый играет то, что предначертано... если кто-то думает, что он не такой, а какой-то другой особенный, то его жизнь будет учить пока он не поумнеет :улыб:
Сифон
А нет примеров...ты что не видишь..сплошной набор статусов из КОНТАКТА :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Серафимм
Так чо там с нашей Оленькой - то , Шахразад Владимырыч ? не тому дала чтоли? я очень переживаю...
Kolombina
как жизнь учит того, кто думает, что он не такой, а какой-то другой особенный..
Kolombina
утухни...
О!!! Нутро площадной хабалки пред? Понимаю...(уважительно) :спок:
Серафимм
Федор. а предъяви обсчеству пример вкуса в виде фото своей спальни...
А то критиковать все мастера )))
aglow
У меня нет спальни...
Сифон
например, тетеньке, считающей себя образцом чистоты и верности, жиэнь подкидывает знакомство с таким донжуанистым дяденькой, что почти мгновенно все ее принципы улетучиваются...
например, дяденька заработав огромный капитал идя по головам других людей и считая себя умнее этих людей, катается на горных лыжах и получает сильнейшую травму черепа...

да полно примеров...
Серафимм
Понимаю...(
______________

вот и умничка :улыб:
Kolombina
Т.е. я коленку в Шерегеше расхерачил не просто так, а за грехи?
aglow
конечно не просто так.. а какую - правую или левую?
aglow
Хорошь вестись на кликуш? :ха-ха!:
aglow
скорее всего собирался сходить налево :улыб:
а если правую - торопился жить, хотел получить все и сразу
Kolombina
а у меня ухо стреляет...левое...
мне куда?