А то где? непорядочек(с)
Листок
Треннньььь.... Вечер же.
Листок
Лихо я с работы на час раньше свинтила...

Винда скачала апдейт, который перевёл нам меридиан на +7 от Гринвича и отменил переход на летнее время.
А на моём компе по некоторым причинам этот переход был отключён.
Таким образом, комп перешёл на час вперёд.

Я смотрю - 17:15. Ну и пошла спокойно...
По пути зашла в несколько магазинов. Прихожу домой, смотрю на часы - 17:16.

Оп-с. Обошла всю квартиру, изумлённо глядя на каждое устройства, показывающее время.
Чуть было не поверила в телепортацию и конкретные глюки сознания.

... вот так с ума и сходят...
Zlork
Гнезда уже летают... а вроде погода не летная.
Zlork
Следующее прибьём, чтобы не улетело :-)
Крыска
молодец.. знаю девушку одну, котоорая легла спать днем, в восемь вечера проснулась и понеслась на работу, думая, что восемь утра и что она проспала. Долго трясла закрытую дверь, пудивляясь где все, потом сообразила.
Крыска
прикольно. но ты ж не виновата. так что не считается
а может ты за минуту домой донеслась?
или временная дыра -ты в нее попала?
Да нет, я ж не поленилась, подключилась к рабочему компу и посмотрела, что у него на часах...
Листок
кто читал Кобо Абэ "Женщина в песках" ? а "Бойцовский клуб" Паланика? что это такое и как пошло?
Сифон
Женщина в песках - очень.
Бойцовский клуб ине понравился меньше всего у паланика
Сифон
Абэ я читала что-то, названий не вспомню, впечатление: очень необычно, у нас так не пишут.
GuimpLena
а что ещё кто-то писал, кроме этого Паланика? тогда я вытряхну его сегодня с гаджета..у меня ощущение, что электрические книги читаются быстрее традиционных бумажных..
Крыска
Крыска, а это необычное переваривается как-нибудь или просто на него дивишься и уже не до смысла?..чего я опасаюсь..
Сифон
Когда читаешь бумажную, то постоянно шаришь взглядом по обеим страницам, а тут сосредотачиваешься на том, что видишь на небольшом экранчике. Поэтому получается и внимательнее и быстрее.
Тот же эффект, что с монитора, особенно если сделать шрифт покрупнее.
Сифон
просто мне очень понравились "дневники", "призраки", "колыбельная" забыла как называется про мужика из сектантов каких-то... А бойцовский клуб вообще не понравился
Сифон
Я не помню :-)
Но не помню и отрицательных эмоций. Там скорее разница менталитетов даёт о себе знать.
Давно это было, с тех пор могло что-то в голове и поменяться.
Сифон
БК вешь под настроение...хотя скажу что я сначала прочитал а после уже фильм смотрел...
У поланека "Колыбельная" больше всего понравилась
Сифон
Женщину в песках читала ещё в институте, помню только, что впечатлило.
В хорошем смысле, да.:улыб:
Бойцовский клуб лет пять назад. Книга из серии: читать противно, но оторваться трудно. Фильм мне нравится больше.
Таша
А мне книга больше понравилась
Серафимм
Это потому что тебе Брэд Питт до лампочки.:улыб:
Таша
ага..мне Номртон больше нравица:улыб:
Крыска
У меня как раз все по другому. Когда читаю на читалке, то приходится сосредотачиваться на том, что видишь на небольшом экранчике. Поэтому получается и внимательнее и медленнее.
Сифон
Ж. в П. - маст рид ,сильно-сильно маст ,если уже само под руку попалось... не самое тяжелое , но радикально - философское чтиво... из Кафки там все ноги выросли ,как помнится...
но не уверен ,что в зрелом возрасте проберет так же , как лет в двадцать-двадцать пять...

а вот Б.К. читать точно не стоит - рожи из фильма так и будут маячить перед глазами... ну приблизительно как "кукушку" Кизи читать после уже виденного Формановского шедевра...
Таша
Удивительно уютные картинки :улыб:
Iris
она под 70 тыщ стоит ))))
неужели она того стоит? неужели она столько уюта добавляет, что за неё столько просят?
я, честно, обалдела, когда цену увидела
хотя вот пейзажи его мне давно нравятся
Девочка
ничего себе))
я до цены не дошла, просто вызывают они ощущения уюта
а кас. сколько что добавляет... видела я такие вещи ( я не про эти картинки ), что их бесплатно не взяла бы, а цены бешеные
Листок
люди живые...как бы кого-нить убить, но чтобы из дома не выходить и родным не попало...?
Nobble
"Кукушку" Кизи я великолепно пережила после фильма.."Б.К." - вообще не смотрела и скачала случайным выбором..


а за "зрелый возраст" - счас кааак дам больно!
Aleksandrin
здесь кто-то ссылочку постил, может оказаться полезной
http://mariemarie0000.free.fr/fichiers/images/pop.swf
Nobble
звиняйте....
ну приблизительно как "кукушку" Кизи читать после уже виденного Формановского шедевра...
фильм рядом с книгой вообще не стоял по моей ИМХЕ. какая то бледная копия. То есть я за книгу
Сифон
в оригинале возраст вообще был "элегантным"... но быстро одумался , поправил... и все равно по морде... куды бежать ?... :хммм: :biggrin:

а серьезно - я б сейчас накинулся на раннего - полураннего Пелевина , будь он вдруг в свое время случайно пропущен мимо кассы...там Кобо Абэ в гробике мого раз перевернулся... :улыб: "Жизнь насекомых" читали? ну и рассказы ,конечно - там вообще отличненько...еще и весело...:улыб:
Nobble
лет десять назад мне подарили Пелевина - не полезло категорически, растворимый кофе какой-то, эрзац_литература..

прикиньте, я очень мучаюсь, мне трудно не читать и читать с интересом трудно..но если налетаю на стоящую вещь, когда проваливаешься - только ботинки сбрякают - на эти периоды я почти счастливый человек..
Сифон
Си, Вы читали Подстрочник? Чудный язык, так сейчас, наверно, никто не говорит.
Сифон
Эрзац ,говорите... кучерявость со всякими такими деепричастными оборотами выходит что любите... заметно,кстати... не ,ну это не грех...

да только тогда выходит ,что почти вся любимая мной литература 20-го века - шлак голимый со "стариной Хэмом" во главе... :dnknow:

пс... а вот интересно - Андрея нашего Платонова как воспринимаете ? сразу скажу - я вот с душевным трепетом , но больше пары страниц прочесть за раз не можется - устаю очень...
Таша
спасибо, Таша, если не найду электроверсии - попрошу вас..)
Nobble
зачем так обобщать .. литературу 20 века я люблю не меньше вашего, а за Хэма, если нужно будет, могу и в глаз дать))

про Платонова : ходила мимо и кругами, но так и не взялась - споткнулась о Гроссмана..
Сифон
"за политику беседы мы с ней заполночь ведем , ну а что другое если - мы стесняемся при нем..." :biggrin:

ну вот качните за пять секунд и начните СЕЙЧАС читать Пелевина...с чего по-моему стоит начать - уже сказал... вот просто из принципа... будет плохо - плюнете мне в красную харю. тоже веселое занятие...:миг:

пс. а хде Платонов и хде гроссмановский соцреализм ? ничего не перепутано?
Nobble
ну зачем так по полкам? для меня литература - смысл, образы и ощущения..у меня, до неудобства жить, слишком хорошо работает воображение..до классификаций ли мне, если с автором ( булгаковское "за мной, читатель!") мне интересно? да будь он хоть кто, если живой , искренний , умный и лукавый..и добр..

это же не шмотки подравнивать в ансамбль к выходу, хотя и там занудство гарнитуров - мещанская пошлость..

не смогу я сегодня Пелевина, я на Ж.в П. завелась..потом, фиг с ним, попробую Пелевина и если что ,плюну дуплетом, за обоих..
Nobble
Пелевина перечитал практически всего...сильно люблю!!!
"Шлем ужаса" чистый БЗ:улыб:
Сифон
Пелевин, на мой быдляцкий взгляд, прекрасен.
Отец Михаил
мне у Пелевина нравится только одна книга - Чапаев)) все остальное на мою имху у него престидижитаторство
всем приветы)))
Отец Михаил
Мих...я вот пол года назад для себя по новой Обломова прочитал...такой кайф!!!!
И "Бесов" фёдора нашего Михайловича...но "Бесы" ваще весчь сильная..на ночь лучше не читать
Отец Михаил
"Одним томом Пелевина можно топить целый день, а хорошего рояля хватает на две недели!" (реклама печки)

как то так...
Серафимм
""Шлем ужаса" чистый БЗ " - вот в этом я полностью с тобой согласен:улыб:
И Пелевина люблю.
Ech_Aleks
а я не читала Шлем ужаса, последняя книга, которую я у него прочитала - Священная книга оборотня))