Irisi4eg
К Оборотню шел диск с песнями, что постоянно проигрывала героиня. И на нем в впервые услышал "Команданте Че Гевара"
Irisi4eg
А я рассказы какие-то читала Пелевина, ну и Поколение Пи еще. Чапаева - само собой.
У меня щас в читалке остатки Фрая и сплошные детективы.
И фантазия моя иссякла.
Не знаю, чем детективы и Кинга бы разбавить...
Ech_Aleks
в моем издании не было никакого диска))
Veritas
у меня в читалке:Грекова (в очереди), Данелия (2 книги как он фильмы снимал - очень мило написано), Довлатов (сейчас читаю), Ефремов (интересно, как он воспримется сейчас, через 15 лет), Искандер, Кларк, Мартин, Симмонс, Славникова, Мариам Петросян, Халед Хоссейни, а еще какой -то Шарп)))) выбирай))))
Irisi4eg
Я по авторам не очень понимаю, жанр какой?
Ефремова читать не буду, пробовала - не пошло.
Veritas
так разные жанры. Артур Кларк - классик фантастики, например, мне почему-то его книги не попадались кроме одной - Остров дельфинов - так я теперь накачала все остальное))
Хоссейни - современная проза, я его "Бегущий за ветром" читала, понра, а вторую книгу нет и по отзывам она очень даже на уровне (у Хоссейни о судьбах людей, живших в Афганистане до войны и как они (судьбы и люди) меняются после))
Грекову Шелест оч рекомендовала
Irisi4eg
Ладно, погляжу, спасибо.
Все, я пошла работать, а то у меня поле непаханное...
Irisi4eg
Ефремов как то так и остался в молодости - сейчас смешно читать :dnknow: а про Пелевина вот что мне скажите если не жалко - какую книгу первыю прочитать? Муж чилал, а я как то на модное впадау в ступор - вообще не тянет читать. Ну так вот я его спрашиваю - хочешь еще что то у него читать? ответ "нет"
Горгулья
на модное впадау в ступор - вообще не тянет читать
хех, совершенно аналогично. Тоже самое с фильмами, передачами и т.п.
Причем, часто посмотрев, прочитав понимаю, что не стоило и раньше отказываться, но вот так вот. :dnknow:
Горгулья
Начни с рассказов..."желтая стрела" и т.д.
Серафимм
спасибочки а то что то я совсем забросила расейских писателей
Серафимм
о, точно! надо Обломова перечитать )
Горгулья
В пень русских писателей... что они могут такого написать, чего бы мы и сами не знали...
Горгулья
а если рассказы не покатят, то Чапаев и Пустота))
Крыска
опа на вот так даже не знаю что и ответить :biggrin: я много что не знаю а книги читаю для настроения. два года только Устинову да Акунина почитывала))) да американцев всяких)) Очень позитивно!! и настроение хорошее:улыб:
Горгулья
Глуховского почитай..."МЕТРО2033/34"

Я вот всю трилогию "Древний" Сергей Тармашева прочитал...неплохо..хотя концовку подпортил...видимо устал писать уже...:улыб:
Горгулья
а я не смогла читать Устинову)) вернее одну прочитала, ну ничо так, в маршрутке можно время провести
а потом начала читать вторую - смотрю а там все то же самое, только имена другие
и внезапная страсть в конце)))))
Серафимм
_____Мих...я вот пол года назад для себя по новой Обломова прочитал...такой кайф!!!!
И "Бесов" фёдора нашего Михайловича...но "Бесы" ваще весчь сильная..на ночь лучше не читать ____


вот!

интересно, что некоторые дети , после насильного просмотра кина для урока литературы, вцепились в "Обломова" и читают как миленькие..
Irisi4eg
ага так оно и есть))))) очень помогает для приведения чувст в порядок. А что ты прочитала вначале?
Горгулья
про какого-то олигарха, жена которого на чью-то могилку вареную картошку понесла, а больше и не помню ничего))
Горгулья
Мне в принципе понравилась "Гроза над морем" (или Персональный ангел) Устиновой, но у меня это завязано на личное - я взяла эту книжку в поездку в Калининград почитать в самолёте, и практически сразу же оказалась в тех местах, где проходит часть повествования, в т.ч. в Светлогорске.

Потом ещё кое-что её читала. Действительно всё одинаковое какое-то. А вот Прайм-тайм сначала смотрела фильм. Книгу прочла потом. Понимаю её идею и стиль, но не могу сказать, что понравилось, а вот фильм удачный. Хотя... с Александром Дьяченко фильм не может быть неудачным по определению :-)
Крыска
хорошая книжка Ирисчег ,это был "Персональный ангел" если хотите что то чуууть чуууть менее похожее то можно почитать "Тверска 8 (там 3 рассказа.

И это... всем советую Агату Кристи "Пропавшая весной" ачумительная вещь ужас как подходит для жизни
Горгулья
Да столет ууже этой моде, давно уже кажется другие модными стали, так что читайте не бойтесь. Поколение П можно попробовать. Но он специфичный очень, нужно это учитывать.
Горгулья
Акунина кстати тоже можно почитать, но это ведь опять же детективы... А я вроде пытаюсь от них уйти... Эх...
Veritas
Пропавшая весной не детектив. (на всякий случай если вдруг рскнете прочесть))