Горгулья
А ваапче..сегодня ужо четверьг...день пока замечательный...
Малость разгреб работу...что тож хорошо.
Сижу пью кофий...и...думаю :спок:
Veritas
у Акунина не только детективы, он еще с жанрами экспериментировал))) правда, на мой вкус, не очень удачно, но читать можно)) из последнего - Сокол и ласточка - можно смело рекомендовать. и Квест еще ))
Irisi4eg
Мне тут женский романчик попался нестандартного сюжета. Никаких тем герцогов и похотливых девственниц...

Героиня в прошлом была суккубом. Ну и никак это самое прошлое не может забыть :-)
Irisi4eg
Акунинский "весь мир - театр " завоевал Букеровскую что ли премию 9 или 10 года( не помню честно) нууу я не знаааююю. ну ничего особенного штампов многвато
Горгулья
по мне так Акунин никогда не умел выписывать достоверные любовные линии в своих книгах)) и эта книга из серии про Эраста Фандорина мне кажется самой слабой именно поэтому
Крыска
что за романчик? я не умею читать про герцогов и красивых, но бедных, честных и невинных)) в детстве читала, а потом как отрезало, ну не интересно и все тут)))
ведь там как? он вожделеет, она тоже, но она ни за что в этом не признается. пара описаний природы, 4 описания нарядов
он богат - она бедна (или наоборот))))
потом внезапно (или под давлением обстоятельств) у них случается соитие
она уверена, что он похотливое чудовище, которому нужно было только ее тело, а он тем временем, оказывается давно и безнадежно влюблен и очарован)) затем по ходу дела случается Расставание и каждый из них уверен, что другому нахэ не сдался, а потом опять же волею случая они встречаются, объясняются и сливаются в экстазе, но уже не случайно, а осознанно, как официальные Любимые))))) вот и все)))))))
Irisi4eg
ну, большинство примерно так и есть :-)
ну так оно и в жизни так же...

хочешь, дам... я сама его читать не смогла, заглянула в несколько мест, да и отложила.
Irisi4eg
кстати об искусстве )))
в сентябре новосибирцев и гостей нашего города будут учить разбираться в современном искусстве, Цытато: "Отзывы в прессе и обсуждения выставок показали, что проблема непонимания и неприятия современного искусства коренится главным образом в недостаточной информированности и широкой публики, и даже художественных кругов."
Показать спойлер
Программа фестиваля «Синие носы» приглашают»
6 - 8 сентября

Выставка «Синие носы» + Олег Кулик
Открытие: 6 сентября 18:30. СЦСИ, ул. Вокзальная магистраль, 11 (за ЦУМом)
Цена билетов: 50 руб., 30 руб. (студенты, школьники, пенсионеры)

Фильм «Олег Кулик. Вызов и провокация» (реж. Евгений Митта)
6 сентября, 20:00. Кинотеатр «Победа», ул. Ленина, 7
Цена билетов: 260 руб., 150 руб. (студенты, школьники, пенсионеры)

Мастер-класс Олега Кулика
7 сентября, 15:00. СЦСИ, ул. Вокзальная магистраль, 11 (за ЦУМом)
Цена билетов: 50 руб., 30 руб. (студенты, школьники, пенсионеры)

Спектакль «Олег Кулик. Игра на барабанах» (театр «Практика/театр и клуб «Мастерская,
реж. Эдуард Бояков и Светлана Иванова-Сергеева)
7 сентября, 19:00. Театр п/р Сергея Афанасьева, ул. Вокзальная магистраль, 19
Цена билетов: 300 руб.

Фильм «Виноградов и Дубосарский. Картина на заказ» (реж. Евгений Митта)
7 сентября, 21:00. Кинотеатр «Победа», ул. Ленина, 7
Цена билетов: 260 руб., 150 руб. (студенты, школьники, пенсионеры)

Выставка «Синие носы» + Апполинария Броше
Открытие: 8 сентября, 18.30. СЦСИ, ул. Вокзальная магистраль, 11 (за ЦУМом)
Цена билетов: 50 руб., 30 руб. (студенты, школьники, пенсионеры)

Фильм-опера «Вечерня Богородице» по театральной постановке «Вечерня Богородице»
/ Клаудио Монтеверди (театр Шатле, Париж, 2009; постановка и костюмы Олег Кулик, сценография Денис Крючков,
звуковая концепция Гермес Зайготт).
8 сентября, 20.00. Кинотеатр «Победа» », ул. Ленина, 7
Цена билетов: 260 руб., 150 руб. (студенты, школьники, пенсионеры)
Показать спойлер
Крыска
да ты просто автора и название напиши, я гляну в инете))
Irisi4eg
как языковеду, посоветую прочесть Сэмюеля Дилэни "Вавилон-17" в переводе Д. Арсеньева (А. Грузберга)... перевод Шевченко слабее...
жанр фантастики
Irisi4eg
Ладно, вечером.
Там первая вещь в этой книжке забавная - проклятье на оба рода и как гером с ним боролись. Ничего так...
Irisi4eg
ужас какой..то есть, если нет у тебя таланта и оригинальности - внимание запада можешь привлечь вымазываясь дерьмом на красной площади, поедая дерьмо, кусаться собакой , царапаться котом там же, а потом пускай тебя трахнет котопёс, а потом ты его - и ты уже уникален до посинения в носу..

какая гадость, эти синие носы..чтобы быть уродом - нужен талант, более редкий, чтобы быть красивым, потому что это захватывает крепче..а когда я на них смотрю - у меня ощущение собственный тошноты, как будто этими людьми уже кого -то стошнило, как аскаридами..
Сифон
вы необычайно ярки в образности изложения материала, надо признать, но по сути я согласна)))))
Irisi4eg
вот и пускай зарубят на своём синем носу мнение народа в моём лице..

я иной раз посмотрю на некоторых типа модных местных ,и не очень, худ-ков....они понятия не имеют ни о мастерах прошлого, ни школы живописи не получали, и самое главное : с презрением это отвергают, не имея об этом понятия....это каково? .....какие ж они в жопу после этого художники ? просто пена, жадная до денег, не имеющая ни толики уважения и человеколюбия..

этим недоделкам и невдомёк , что Пикассо и Дали играли свою красивую ассимметрию именно с нот отличнейшей , отточеннейшей многодневными трудами, школы классической живописи и истории искусств..им невдомёк, сколько Карл Брюллов провёл полуголодным в Италии, жадно внимая, прежде чем стать художником, что вообще был такой обычай "растить" таким образом русских художников из особо замеченной талантливой молодёжи..
Сифон
Зачем учиться, чтобы делать всякую херню?..
Крыска
вы им попробуйте сказать, что они херню делают..они-то уверены, что готовыми гениями родились и честно серут дорогостоящими шедеврами..чо ж делать, если миру так свезло ..
Сифон
Ну, покупатель голосует рублём. Если кто-то платит за их работы и им на жизнь хватает, то пусть их чё хотят, то и делают...

(вспомнила кое-какие инсталляции из Русского музея типа пилы и куска фанеры)
Сифон
"Дневник" Паланика прочтите. Там как раз о том, что почти все из современного искуства, что сейчас процветает на разные гранты, уйдет и отстанется только то действительно настоящее.
Крыска
не раз видела, как богатая курица третировала настоящего художника за складочку на воротничке на портрете, типа потомки потом все будут думать, что она в мятой блузке ходила, а он интеллигентно ей пытался объяснить про светотени и прочие понятия, которые её раздражают, потому что она их даже не выговаривает..и как она же поджимала хвост, когда молодой да ранний нахраписто ей "впаривал халтуру этой дуре"(его же слова).. уровень развития определяющих спрос ..

а один раз было забавно..у меня стояла работа на подрамнике , её человек купил на выставке, в Париже, очень яркая и неожиданная вещь - французская ривьера в поре буйного цветения, написана частично мастихином, частично с тюбика, частично пальцем, отойдёшь метра на два - и всё в объёме, все планы как живые, растения шевелятся на ветру и прочие ощущения, чуть не до обонятельных галлюцинаций..

и тут привели дядю из Прокопьевска, ммать , такой колоритный тип, целиком вывалился из девяностых : и пиджак бурдовый, и гайки_цепи, и партаки и пальцы и словнабор - всё по шариату.. дяде просто нужно было художественные репродукции в качественном оформлении, для дворца..но человек был с животным, нутрянным чутьём на настоящесть всего сущего, видимо (таких в хорошие руки надо, тогда будут у нас оставаться на память таджмахалы)))..

он как вперился сразу в эту вещь и говорит своему архитектору "альбомчик засунь свой, я хочу знать скоко _это_ стоит.." и тычет в "парижанку".. :rofl: ничего слушать не хотел поначалу.. мне потом хозяин картины смеясь говорил : "ну отдала бы ты ему за несусветные деньги, попилили бы потом ".. всё им шуточки..
Горгулья
Пропавшая весной не детектив. (на всякий случай если вдруг рскнете прочесть))
Я Кристи всю читала.
Сифон
пусть *согласилась* )) мне сильно претит, на самом деле, когда эпатажное (мягко сказано) поведение и откровенное позерство и дилетантство выдается за "новый взгляд в искусстве" )))
а тех, кто этот "взгляд" не воспринимает тут же обвиняют в недостаточном уровне образованности по принципу самдурак)))
искренне сожалея, что не обладаю ярко выраженным умением оценивать предметы совр искусства, все пытаюсь разобраться - а есть ли объективные критерии, даже топик заводила про Черный квадрат))
то ли дело - у того же Ефремова в Лезвии бритвы - красота - это наивысшая природная целесообразность - концептуально, по крайней мере, хотя можно и придраться ессно)))
Veritas
извините что пристаю. Так и Пропавшую весной? и как - понравилось?
Irisi4eg
"Какая картина стоит 200 долларов? Эта?? почему?? Это же ТИщенко!!"..(ОГМ) :biggrin:
Листок
да я там выше постила про фестиваль современного искусства))