Горгулья
А я и ща в них верю...:улыб:
Серафимм
:ха-ха!: :biggrin:
это взрослые белки))) в них можно верить
Горгулья
А нас в детском саду пугали страшной хищной птицой - копчик:улыб:Которая садится на голову тем детям, что не носят шапок и долбит голову пока не пробьет:улыб:
Ech_Aleks
:ха-ха!:
(представила себе копчик который тянется до голвы :biggrin:
Горгулья
Ну если что то это вот такая птица
Ech_Aleks
А от меня прятали сначала букварь, а после книги...но когда я как то наставив стульев и табуретоф...жахнулся вниз...в попытке достать спрятанную на шкафу книгу...перестали отлучать меня от чтения :ха-ха!:
Серафимм
Родители когда брали меня маленького с собой в гости, всегда знали где меня можно было - возле книжного шкафа:улыб:
Ech_Aleks
а у нас вчера перекличка была)) так классно.
я вот кстати совсем себя не помню в первом классе. ну может чуточку
Ech_Aleks
а у нас вчера перекличка была)) так классно.
я вот кстати совсем себя не помню в первом классе. ну может чуточку
Ech_Aleks
Мама когда хотела спокойно поработать...обкладывала меня пятью-шестью томами "Детской Энциклопедии" ...и я часа три просто "висел"...там... :ха-ха!:
ЛисаПрекрасная
Я себя помню. В первом классе два раза курил, за что два раза получал по шее, два раза сбегал из дому, разбирал на стройке стену из кирпича (ежедневно, по пути из школы)...
Ech_Aleks
Ага, я знаю. По моему степной что ли соколок)) Просто правда смешно детям такое заяснять ну сказали бы хищная птица стерх ( хоть она и не хищная но звучит страшно)
Zlork
Это как так - разбирал стену?? то есть разбирал все что они успели за день настроить? :eek:
Это не мимо долгостроя на пл Маркса ли ты ходил? :biggrin:
Горгулья
А меня не пугали...ни чем и ни кем...а вот с канишками да...рамс был...Я тоже считаю, что детей пугать нельзя...нужно иногда лишать"сладкого"...это лучше действует...
да такую птичку я и сейчас испугаюсь))))

насчет книг...
у меня в детстве всегда было по паре книжек для одновременного чтения в каждой комнате... я когда убиралась, частенько зависала над какой-нибудь из них в любом месте - понесу на полку и встану читать.. или перед столом с тряпкой... пока мама не спросит, долго ли я еще))))
Горгулья
Хуже - было заброшенное здание педучилища на моем пути, где начали делать ремонт, но по какой-то причине не продолжили, и мы с другом ковыряли там стену тем что под руку попадалось. Два первоклассника росковыряли где-то на метр в диаметре и на полтора кирпича вглубь. Хз зачем, но работа доставляла удовольствие. :biggrin: Видимо фантазия на тот момент какая-то была. Опять же общее дело.
Представляю реакцию строителей.... :смущ:

Зы не в Новосибе дело было, тут свои потрудились, похоже :biggrin:
Zlork
а мы в детстве свято верили, что на нашей улице зарыт клад))) одно лето перерыли и буквально на пузе проползлю всю улицу, благо, взрослые позволяли... подкопали все палисадники и заборы... особую радость нам доставляли пустые флакончики и кусочки блестящего шлака... потому что больше мы ничего не находили))))
блиииин.. поставила варить кофе и ушла поговорить по телефону..(
Прикосновение
Я у себя в огороде при тщательном копании (с метр, наверное, в глубину), нашел 3 копейки царской чеканки. Правда больше нашел мусора всякого.
ЛисаПрекрасная
Прям та, эт же мой артифакт, засунул куда-то... не помню.:улыб:
Zlork
артефакт)) какую силу он дает?
и вабще -надо было дырочку просверлить и на шею на веревочку