Phantom
вот зря ты такой пример приводишь, потому как мечта моя - жить в теплых краях)) мне дай только повод и возможности, чтобы перетащить туда тех, кто мне дорог: родственников, друзей, их родственников, если понадобится
а пока нет такой возможности - тут живу

насчет привыкнуть - я сразу вспоминаю слова Гека Финна, который Тому Сойеру говорил, что дескать, неужели ты думаешь, что мне понравится сидеть на горячей плите, если я посижу на ней подольше))) это когда его вдова Дуглас воспитывать взялась))))))
Irisi4eg
Скачала новый фильм Джейн Эйр, глянула местами...

Переводчики что ли не знают, что в английском языке не употребляется местоимение "ты"?.. Аж ухо режет...
А так вроде ничего.. Мрачновато только. Но местами красиво...
Irisi4eg
Хех! Мне дай повод и возможности я бы такого натворил!)) Мы ж понимаем, что это все чисто теоретически.)) А насчет привыкнуть - куда посадили нас, там и сидим, чего уж тут говорить.) Остается или привыкнуть или того этого... Но последнее лучше не надо.)
Крыска
А так вроде ничего.. Мрачновато только. Но местами красиво...

Хорошая фраза. Я знаю одного человека, которому я про него же это скажу сегодня.))
Irisi4eg
а откуда ты про него прочитала, и что там делать нам, простым людям, не астрономам?))
Пускают не только астрономов. Но и просто "любителей астрономии Сибирского региона, Казахстана и Москвы. Средний возраст участников - 35 лет".

Так что Ирра, поехали.
Читать анонс форума тут
Восьмая_Марта
Вот облом окажется, если на небе тучи будут :-)
Крыска
Ну чо... Тогда хоть прослушаем доклад
«Чем грозит нам 2012 год?» :biggrin:
Восьмая_Марта
ого, там целое мероприятие, а сколько стоит, я не нашла))
Восьмая_Марта
Зачем в такую даль ехать, на эту тему можно, не выходя из дома, посмотреть даже киношку. По моему, так и называется - "2012".
Phantom
ну ты сравнил, то кеношка, а то Доклад! )))
Доклад - это очень солидно и научно *уважительно*)))))
Irisi4eg
Да че там доклад. Выйдет какой нибудь нудный ботан и будет гугнить часа полтора. Ну откуда кому знать что будет там почти через полтора года? А если кто и знает, то уж точно не будет трепаться на всяких непонятных сходках.
Phantom
нудные ботаны тоже люди *защищает* а может быть у него звездный час такой (ну или полтора)))))))
а сходка - это весело, телескопы, окуляры, звезды и луна *мечтательно*))))))
Irisi4eg
Ну да, ну да, трава, говорят, тоже веселая бывает. Каждый по своему веселится - кто то ботанику через легкие в мозг вкуривает, а кто то прямо через уши, кратчайшим, так сказать, путем.))
Phantom
так вот в чем дело!*ахнула* вот в чем подспудный смысл всех этих научных конференций, форумов, симпозиумов и междисциплинарных семинаров ))))
вся суть в ботанике, оказывается))))
Irisi4eg
Ну а то! ТУДА только попади.) Будешь думать что про звезды тебе вещают, а и не заметишь как на ботанику подсадят. И все потом, пропадешь. Ботаники они такие, коварные.
Phantom
а теодолит - это тоже откуда? *насторожилась*))
я смутно припоминаю, как мы совсем еще малявки были и поехали как то на дачу жарить шашлык по какому-то праздничному поводу - то ли дэрэ то ли еще что, соответственно с нами были еще всякие гости, и в том числе молодые прекрасные сударыни
и окрестные сердцееды сильно оживились и пришли знакомиться и общаться
и один все звал тетю ну скажем Свету пойти с ним смотреть куда-то через теодолит - и уверял что это невероятно романтично
я в детстве так и думала - что теодолит - это телескоп)))))))))
Irisi4eg
А тётя Света объясняла, что она с кузнецом придёт.
Кто де её после смотрения в теодолит в замуж возьмёт?
Irisi4eg
Смотреть романтично через теодолит?! Вот охальник какой, вот срамник то! Ишь че удумал, извращенец. Точно из этих, из ботаников.
wsoroka
что, даже в теодолит нельзя *расстроилась* ))))))))))
wsoroka
Уже тетя а все туда же, замуж...
Upjohn
а что, если тетя, то уже взамуж не сходить что ли? )
Прикосновение
Ну если тетя до сих пор ходит замуж, то жизнь ее ничему не научила. Давно пора ходить просто так.
Upjohn
может, ей взамуже интереснее ) может хобби у нее такое )
Upjohn
это как? научите? *схватила блокнотег*)))