Irisi4eg
ну :улыб:мне маленько да) как к этому относится..:улыб:
БарагозниК
как относиться
да элементарно, чо как эти
женщина всегда будет защищать дитеныша, у нее это в инстинктах
ну не странно ли обвинять женщину в том, что она женщина? )))
Sauron
мне почему-то не смешно *пожала плечами*
ну вот фигасе...
я лично не дам ни капли ни своей крови ни чужой, подписываться под словами, оправдывающими взрослого человека, поднявшего руку на ребенка...
Irisi4eg
Просто у тебя этого юмора нету.
Irisi4eg
женщина тоже человек, и сладкоголосые мамаши, утверждающие, что с детьми можно только так и не иначе не вызывают у меня доверия..

в нормальной жизни изредка, но бывает, что ремень случается одним из последних аргументов для настырного нарушителя конвенции, который тем самым зачастую просто проверяет дистанцию красных флажков для мамаши, где она уже только в педагогическом бессилии начнёт ломать руки .. это они, кстати, очень хорошо умеют проделывать в школе, над учителями..

у нас вот был такой ,недолго, из районо подменял, историк Анатолий Петрович, очень интересно рассказывал предмет, но если некоторые увесистые и плечистые не по годам мальчики ему вызывающе мешали именно уже на этом пределе - брал за ворот и за штаны и выкидывал на свободу, правда дверь открывал собственной ногой, не башкой ученика всё же, милосердный человек..

они же его и уважали потом..

я за искренность с детьми : предупреждён? разъяснительная работа была? соглашался? и снова_здорово - получите и распишитесь.
Сифон
Вот согласна. Тут Макаренко упоминали, так вот он говорил :"Воспитывать без наказания я не умею."
Sauron
Я против тех девачек на рыбалке, которые начинают хныкать и проситься домой, когда дождик еле брызнет...
Ирк, а Ирк, смотри, как нас шустро заклеймили и вывели на чистую воду то...
Короче, давай я тебя в следующем году на игрушку вывезу? Мы тут решили тряхнуть стариной. Как раз твои походные хохоряхи и пригодятся. Машину не покупай пока, перетопчемся.
Сифон
наросло и уже нарожало - поколение космо)) Есть штампы вколоченные в башку раз и навсегда, они же истины в последней инстанции. Бить детей и женщин нельзя. Нельзя, кто б спорил. Но иногда - не просто можно, а прям даже нужно.
prilipala
наказание не равно битью
дисциплинарный шлепок чувствуется прекрасно, равно как и реальная агрессия взрослого
мы сейчас за что, собственно?))
БарагозниК
своей кровью подпишись, специалист по детям
шлепнуть и вразумить это одно, а отлупить до истерики (ну если я правильно поняла тот текст ТС) пятилетнего ребенка это другое...
Irisi4eg
Я кстати поддерживаю позицию Сифон, согласна абсолютно.
Только и в том и в другом случае - нужны четкие границы наказания.
Вспомнила, как мы вызывали милицию к скандалившим ночью соседям и когда милиция таки приехала, пред нами предстало все семейство - муж был с разодранной в кровь мордой, а старшая дочь имела на лице черные синяки-очки вокруг глаз. Вот это второе было страшно.
БарагозниК
Я думаю, что избить и отшлепать ребенка - это вещи неск. разные. И еще я думаю. что папе просто тупо не нравится играть с малышом. Ну вот - не нравится!! Неинтересно. И я его, кстати, понимаю. Мне не нравилось играть с дочерью, свое собственной и любимой.
"Играй сама или с подружками" - она такое слышала от меня оч. часто.
Я понимаю, что щас принято "чморить всех, кто не раб своему ребенку", но я считаю, что я ничем не хуже ее, и почему ее желания должны быть выше моих, непонятно.
Прикосновение
истерика у ребенка может воспоследовать и без битья, шлепка, ремня - за милый мой.
Листок
а еще наказание бывает даже не шлепками и вообще без прикладывания физических усилий
макаренко точно о ремне писал?
Veritas
ну так, понятно дело - известные диагносты))) по фото лечат, ауру на раз сканируют прям как здесь ))))
я так смеялась над этим диалогом
"Поклонница: А я на книжках Сусликовой сплю.
НГС: И как, помогает?
Поклонница: А как же, конечно. Появляется ясновидение и яснослышание. Уже говорю на нескольких межгалактических языках. (Закрывает глаза). Сундере пахью. Гуте пате, лу ю мени ю.
НГС: Переведите.
Сусликова: Люди земли, вы не верите в то, что происходит вокруг вас.
Менеджер центра: Вот вы, корреспондент, почему с такой самоиронией спрашиваете? Что вам тут непонятно?! Это же очевидно, как будто в школе не учились. Мне даже обидно за Александру Алексеевну, что она перед вами тут разговаривает на межгалактическом языке."

давай)))
БарагозниК
но все равно - я считаю, что поддать мама может. А папе это как-то ..ну.. неприлично даже.
Прикосновение
не, ну если охота разговор повернуть так, что я поратовала за тяжкое и методичное избиение, я прям и не знаю, чем могу помочь вам или помешать..? поди ничем..
может, очень даже.. но _лично я_ говорила только о конкретном случае, указанном в посте ТС )
Цветок
меня мама всего один раз в жизни наказала по жопе..но и я и она знали, что без этого уже было просто не обойтись..причём я схавала это как данность, потому что ясно понимала, что потрудилась на славу : демонстративно наступила на рукава нового гэдээровского и не сильно дешёвого платья , дёрнула и оторвала с мясом..
Цветок
Макаренко на заре колонии надавал по мордасам воспитаннику. Который после, кстати, был его правой рукой. Это после того, как все другие методы убеждения были опробованы. Почитайте Пед.поэму.
Я понимаю, что это не ребенки 5 лет.
Но я не вижу смысла обсуждать ситуацию с битьем ребенка, потому что во-первых, не понятно за что получает ребенок, во-вторых, не понятно что значит "бьет". Как обычно обсуждаются обстоятельства, вытащенные из глухого телефона.
Цветок
Я про макаренко ниче не знаю. к тому же, он вроде криминальн.пацанву воспитывал, а не единственного заласканного-забалованного ребеночка.