Крuстaл
Помидор это "по самые помидоры". Остальные смыслы ни разу не кошерные.
Крuстaл
Надо подумать. :umnik: Он пасленовый, паслен - ягода. Но тогда и баклажаны, следуя этой логике, тоже ягоды. А картофель, что ли, тоже? Офигеть!!!
Ech_Aleks
да про арбуз я знаю
про помидор для меня открытием стало.
Крыска
А скажите, где можно купить кровать с мягкой спинкой, недорого.
У Вятсибмебели есть такие кровати, Боровичи-мебель делает. В розницу их Финист продаёт, а у вас на левом Тулинка, наверно.
Крuстaл
ну да, по типу плода действительно ягода))
нонэйм
Картофель тоже. Ток мы его ягоду не едим потому как она ядовитая, мы его корнеплоды жрем.
Irisi4eg
что? и картофель тоже ягода???
все школьное образование летит к черту :tantrum:
Zlork
А что тогда овощ, если всё, что из цветка образуется, всё ягода.
Zlork
Семен Семеныч! *бьет себя по лбу*. Точно, мы же не вершки едим, а корешки. Как много нам открытий чудных...
Крuстaл
да не путайте вы)) у картофеля могут вызревать ягоды, ягода - это то, что вызревает на месте опыленного цветка
а то, что мы выкапываем и едим - это корнеплоды картофельные, вы чо)))
Крыска
И огурцы с кабачками-патиссонами тоже ягода?! Они ж из цветков выходят
Таша
Спасибо :-)
Я вчера Боровичи где-то в инете находила... какая-то оптовая конторка у нас на Первомайке... а, наверное это та самая Вятсиб и есть.
А ещё не попадалось чего-нибудь?..
Крыска
никогда не видела такого, кроме как в анжелике и короле - там розово-атласная спинка кровати, обитая в ромбик и вензеля, высотой метра три. тебе такую надо?
Irisi4eg
но картофель-то к пасленовым относится, как и помидор.
такое может быть, что один представитель пасленовых - овощ, а второй - ягода?
Листок
разместите мне тут ссылку на ши, я ухожу от вас.
Крыска
У нас красивые ..кованные..с шарами и прочь...и мягкие есть...но...дорогие
Крыска
Ягода и фрукт/овощ - это разные категории. Они не взаимоисключающие.
Серафимм
сколько - дорогие? И это.. ширина кровати любая может быть?
Крuстaл
"Овощ — кулинарный термин, обозначающий съедобную часть (например, плод или клубень) растения. С точки зрения ботаники, овощи — это съедобные части травянистых растений. Кулинарный термин «овощ» может применяться к съедобным плодам, которые с точки зрения ботаники являются ягодами и фруктами." © wiki
Листок
я не дам ссылки :смущ:
не уходите, я к вам привязалась)) скажите, что вы думаете про помидоры?
Zlork
бррр...
выходит, что и клубника - овощ.
Крыска
Ага, на Первомайке они.
Не, больше ничего не встречала, я-то диван ребёнку искала, кровати уже попутно зацепились, потому что у них какое-то странное представление о тахте...
Крuстaл
я думаю, что вам, неботаникам, должно быть до лампочки, ягоды помидоры или овощи.

если у тебя ни молока, ни вымени - черта ли в твоем коровьем имени? (с)
Ешьте помидоры так, необразованные.
Таша
где нашла диван? *вцепляется клещом*
Крыска
ну до чего все противные..
Крыска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крuстaл
Не получится... ей через заднюю дверь надо, парадное злобный одмин запер :-)
Крыска
Обманщица, нету там ни щей, ни борщей. :nom:
Листок
ну вот эти тахты: web-страница

Только у нас же в рознице как обычно, то цвета нет, то размера... Но съезжу, гляну, может под заказ...
Крыска
ты моя прекрасная.. *ускакала*
Серафимм
Да видела я ваши... ты ссылку на сайт давал же.
Дорого мне не надо. Но и на своём убитом диване я уже не могу спать, хоть не ложись вообще, встаю не отдохнувшая, а уставшая.
Крыска
тахта угловая и люкс мне понравились
Шлёндра
Да я тоже на угловую гляжу как раз. Но в Финисте её нет на сайте.
Листок
сколько - дорогие? И это.. ширина кровати любая может быть?
Сама смотри!!!
Девочка
нпп
а скажите мне, кто-нибудь у нас вяжет? я тут в порыве великодушия пообещала приятелю шарф связать, а он возьми да согласись))))
где покупают шерсть, спицы, сколько понадобится ниток на мужской среднестатистический шарф, ессно, без всяких помпонов и прочих финтифлей?
и еще - в 2 нитки вязать или в одну? *засыпала вопросами*))))
Irisi4eg
ну смотря какая пряжа, может и в одну, а может и в две...
Irisi4eg
Чудный выбор пряжи был в маленьком магазинчике на Есенина. И спицы, и пряжа есть в подвале у ДКЖ и в магазине на стадионе Спартак. Ещё большой выбор в новом магазине Леонардо в Ауре.
Количество пряжи зависит от толщины нити и величины мотка (50г или 100г). Обычно хватает 150-200г, если не длинный-длинный.
Irisi4eg
>пообещала приятелю шарф связат

Ему точно шарф нужен? Может обойдётся как-то так. Как-то так.
Листок
Не, я в итоге остановилась на самом простом варианте тахты - как кровать, только матрас есть сразу и под ним большой ящик для белья. Но у нас очень-очень ограниченное место, поэтому это был главный критерий выбора.
Таша
А матрас этот съёмный или заодно с конструкцией сделан?
Крыска
А Икея чего ? Икея Вам в помощь! там есть чудная распродажа)) очень я этот магазинчик уважаю:улыб:
Таша
вот спасибо так спасибо! )))
Горгулья
я не Бог весть какой эстет, но меня с её ассортимента просто тошнит
Крыска
нам тут новые каталоги Икеи принесли, я взяла, полистала. Мало того, что на вкус и цвет, Бог с ними, может быть, "они так видят"))) но ценизм совершенно ни разу не демократический, это точно)) я все пытаюсь себе стол найти в кухню, вот и смотрю везде
Крыска
(всплескиваю руками))) ой у меня дома как дубль выставочного зала :biggrin: ну кроме старой мебели которую еще не меняли