Zlork
на кедровых орешках)))
Zlork
на калине с рябиной и еловых шишках)))
Irisi4eg
я сон вспомнила сегодняшний, почему-то живу я в огромном доме с таким холлом-коридором, а из него двери в комнаты. И вдруг вижу, что в этом холле завелись тигры. И они лежат там красивые и спокойные, но опасные. И вот полсна я шугалась мимо них ходить, а потом откуда то появились несколько больших собак в этом холле, которые меня провожали и мимо тигров ходить стало уже не страшно, а потом тигры и сами куда-то делись))) чокчему зоопарк)))
Прикосновение
А погода и правда чудесная )))
Во всем ТЦ нет ни какой воды...всё бы нормально но
"маленький домик" закрыт, а это КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
Кофе жежь с утра напилсо!!!Блин:хммм:
вот это беда.. да.. сочувствую.. вообще-то по нормам какого-то там законодательства и безопасности, ТЦ должны закрыть и всех сотрудников распустить...
Прикосновение
щазззззз...дерик задавица..блин..а я пойду ща ему под стол надую..
Серафимм
вазу найди интерьерную и пристройся
это да.. это они такие... нормы закона не чтут... можно пожарку натравить на них.. по пож.безопасности нельзя работать)
хотя не поможет.............. как ни печально....
ух ты))) обалденно просто :rofl: :rofl:
молодцы!!! :appl:
сохранила, вечером все прочитаю, счас времени маловато и так коллеги косятся на мои смешки))
Irisi4eg
мне тут посоветовали передачу одну интересную посмотреть)) если кратко - нейробиолог общается с физиком. Тема - человеческий мозг. и сознание. И нейробиолог и говорит: единого определения - что такое "сознание" до сих пор нет. мало того, поет в терцию ему физик, согласно теореме Геделя, мозг не может познать мозг, сознание не может осознать сознание. Сейчас они доболтались до того, что решением проблемы может быть создание метаязыка)))
а вы что думаете по этому поводу? таки гуманитарии - рулез)))))
Irisi4eg
навеяло:

- Бабушка, а кто такой гуманитарий?
- Ну как тебе сказать, внучек... Раньше в деревне таких дурачками называли.
Irisi4eg
надо выйти в надсистему... отварчика грибов хлебануть, например...
Irisi4eg
А пол разный у нейробиолога и физика?
Хорошо если разный. Есть шанс прийти к консенсусу.
Мужик
а сказать то что хотел? )))
Крыска
чот нету уверенности, что хлебнув, я выйду куда нужно) более того, есть подозрение, что углублюсь, куда не нужно))))))
wsoroka
одинаковый))
сейчас они за муравьев трут - у одного муравья сознания нет, а у муравейника в целом есть поведение, похожее на сознательное *ведет репортаж*))))
Irisi4eg
ну так познание и есть углубление...

а я всё про кровать... в общем, матрас размером 120х200 дешевле 30-ка - отстой, нормальное основание ещё 10-ку минимум стоит... начинаю думать, что та круглая постелька диаметром 2 метра за 55 - это скорее дёшево, чем дорого, вот.
Крыска
а ты уверена, что в той кроватке матрас - тот что надо матрас, а не барахло?))
а все-таки, кому интересно, вот передача web-страница ))
Крыска
Убиться веником. Я как поклонник сурового минимализма посоветую купить тебе двойную надувную кровать и расслабиться.
Irisi4eg
Между прочим у одного муравья удельный вес мозга самый большой.

Так что я бы не обделял муравья сознанием.
Sauron
Да я тоже поклонник минимализма... но спина болит, блин :-(
Крыска
Массаж, Краснозёрка
wsoroka
Низзя мне массаж ниже шеи, доктора не велят...

ладно, прорвёмся.
wsoroka
тут та область, что научными методами мы это проверить не сможем, квалификации не хватит, ну мне по крайней мере)) так что остается полагаться на мнение авторитетов, а авторитеты тем временем, в данной передаче пришли к выводу, что человек, как вид человек разумный, смог сформироваться только благодаря культуре)) в том числе и в занавески не сморкаться *кое-что припомнив из раннего*)))))))
wsoroka
Кстати, это тема... не представляю себя в этой грязи абсолютно. Уж лучше пусть болит.
Irisi4eg
Если взять маугли (выросшего вне культуры ребёнка) и поместить его в культуру, то вроде они не развиваются уже в достаточной степени же?
Крыска
Все зависит от возраста Маугли. Есть какая то точка отсчета перейдя которую уже бесполезно что то пытаться научить.
Irisi4eg
> человек, как вид человек разумный

Тавтология. Человек разумный(культурный) потому, что человек культурный(разумный).

Не факт, что это преимущество. Может даже совсем наоборот.
Крыска
именно. Потому, что будучи рожденным и имея "пустой мозг" практически без впечатлений, кроме внутриутробных, человек начинает впитывать окружающую среду посредством органов чувств. Маугли быстро дичают, будучи потерянными, и оторванными от культурной среды и потом уже никак не восстанавливаются - потому как когнитивные функции мозга не используются.
Именно поэтому, по передаче, бабочке не нужна мама, она и так знает, что делать и куда лететь за едой. а человеческому детенышу нужна. И это вопрос не только физического вскармливания, а вопрос познания и осознания как базовой функции человеческого мозга))
Irisi4eg
а еще по результатам этой передачи я втрескалась в нейробиолога *поджала губы*)))))))))
Irisi4eg
Всем млекопитающим нужна мама, которая кормит и учит жить...
Крыска
но кошки и собаки не передают осознанно культуру и накопленный опыт поколений, у них обучение происходит через подражание, а не через осознание, а то глядишь, тоже стали бы разумными ))
Irisi4eg
А ты-то откуда знаешь? Только из того, что ты это не видишь?
wsoroka
мне так кажется))
а ты откуда знаешь, что я знаю? только из того, что ты видишь то, что я пишу? *вернула подачу*)))))
Irisi4eg
Дети тоже через подражание учатся, осознание потом приходит... но я всё-таки не совсем понимаю, почему, если процесс не запущен в раннем возрасте, такой мощный мозг не способен к познанию.
Крыска
нпп
хорошо вам, тепло
а я теплые полы включила, сразу стало поприятней дома
Irisi4eg
>а ты откуда знаешь, что я знаю?

Гы-ы! Демагог детектед!
Я не знаю, что именно ты знаешь. Я сомневаюсь в тех знаниях, что ты предъявляешь.
Цветок
Хорошоооо вам..., а у нас на улице теплых полов фиг найдешь. :biggrin:
Zlork
у вас там все полы теплые судя по градуснику нгс
ты пощупай )
Цветок
Это днём на солнышке тепло, а в домах уже холодно... тоже отопления ждём.
Крыска
мне вот кажется что бабьего лета в питере не бывает
понаблюдаю еще в этом году
Цветок
Да мерзкий там климат, прямо скажем.
Irisi4eg
а еще по результатам этой передачи я втрескалась в нейробиолога *поджала губы*)))))))))
а он умный или красивый?
Крыска
я уже не могу это слушать :biggrin:
и это мне говорят люди у которых лета не было, а у нас жара стояла
мерзко только осенью, но я осень вообще не люблю
Крыска
так тож разве лето?
GuimpLena
Да, конечно, в шубах же не ходили? :-)
GuimpLena
так тож разве лето?
Не говори...я в пятницу выпил малость....а в понедельник оно уже кончилось..лето это...ваще не успел не фига..даже позагорать!!! :зло: