4 ноября после 15 часов - Хэллоуин с ролами наперевес
83613
476
Veritas
у меня самогонка есть, почти литр. суперская.
Мужик
Самогон - это даже не разовый билет на вечеринку, а прямо-таки абонемент на мероприятия)))
doka
Это вечеринка "с пятницы на понедельник". То есть уже можно начинать хлестать)))
Veritas
роллы. с роллами. *просто так сказала*
Сифон
А вот и нет.
Нет однозначного написания этого слова, можно и ролы и роллы.
Veritas
Японец бы даже сказал "роры")))
yxx
а эстонец - роолыы
yxx
Японец бы сказал "суси".
Veritas
Правильно, японцы избегают слов ,где есть непроизносимая ими буква "л" :rofl:
Veritas
не....вот этот...он консистенцию имеет...маслянистую что ли...мои пищат и без него не едят))
Aleksandrin
а кто умеет рис для них варить?))
и что внутрь покупать?
у меня кстати, совершенно нет в доме маринованного имбиря, кошмар! )))))))))
Irisi4eg
Я с рисом специальным пару раз заморачивался - типа он СПЕЦИАЛЬНЫЙ, клейкий, потом как то раз не смог купить, купил обычный. И с тех пор забил на специальный. Правда у меня соус рыбный всегда под рукой, я им рис полью - и запах и клейкость. Внутрь рыбу брал. Ток не сырую, слабосоленную или подкопченую красную. И все это вместе с соломиной огурца, стрелкой зеленого лука и сыр. Я брал только Филадельфию.И с ним же роллы чисто овощные ( тоже самое, ток без рыбы + помидорины пластик)
Обязательно нужна спец салфеточка из соломы( я без нее вообще не знаю - как крутить) и водоросли - без водорослей у меня не получалось.
Можн еще с красной икорой, смешанной с сыром. Вкусно. Ток это дорого и много не накрутишь - замучаешься. Начинку готовить и укладывать
Irisi4eg
А там ничего нет сложного в варке. А еще мы на Новогодней нашли магазин Море и суши называется. Там все для суши и дешевле, чем в ашане, например.
Сирожа
Сирожа, да вы просто профи, будете нашим шефом? ))))
prilipala
а поточнее? в смысле новогодней, я там ходила, но не замечала?))
prilipala
аверное, стоит закупиться там, используя чей-нибудь транспорт, а потом разделить сумму на всех...а то с этими норями...фиг знает, склько их куплять, да начинки чтоб не повторялись и ты.ды.
Девочка
елки-палки, а сколько нас будет *переполошилась* а стульев то хватит? ))))))
отмечайтесь, господа
Irisi4eg
забей на стулья
сядем по-япончески, делов-то
Irisi4eg
чёрт, та внезапно заотелось мартини
ну вас, до добра не доведёте:улыб:
пошла работать, когда работаешь, тлько работу и хочется...
Irisi4eg
Возле пересечения с Ватутина. Одна ролла - это 8 штук нарезанных, как в кафе. Так что считайте, сколько надо на человека.
Мы тут делали недавно. Кастрюля 3-литровая риса истратилась не 15 роллов и дюжину сусей. Но мы риса не жалели... :biggrin:
Можно, кроме рыбы еще креветки, авокадо, морские гребешки.
Нужны очень острые ножи - рыбу резать, а потом роллы.
Irisi4eg
имбирь килограммами продаётся, купить не проблема....васаби можно самим из порошка намешать..ядрёная вещь выходит...:бебе:
а рис...*ржот* поехали в магазин покупать для самокруток продукты, в магазине непроснутая (я) тупила страшно, после очередного вопроса и просьбы дать инструкцию на варку риса, продавец дал визитку и сказал звонить в любое время по всем вопросам, возникающим в периоде приготовления (сразу скажу, рис испоганили, он сначала пригорел, а потом слипся))...так чта...)) :ха-ха!:
prilipala
у нас на пересечении Красного и Писарева...
там угорь :бебе:
Aleksandrin
И имбирь килограммами, и васаби в порошке в том магазе есть, кстати.
Aleksandrin
Да, 2 магаза таких в городе, судя по вывеске.
Aleksandrin
Он со мной рядом (с домом) - могу зайти. Но мне нужен список что нужно будет там брать.