wsoroka
Да знаю... я Хроники капитана Блада читала, обложившись атласами и энциклопедиями... Интернета тогда ещё не было :-)

Но слишком круто к ветру держать, подняв все прямые паруса... чё-то подзабыла я уже :-)
Там же вроде косые в основном работают.
Крыска
На рисунке это совсем не обязательно, паруса будут натянуты так, как им позволят реи, а флаги по ветру. Движется и куда движется при этом корабль уже не важно.
wsoroka
При таком положении флагов (т.е.направлении ветра) для движения фрегата вперед паруса должны стоять по другому. Тогда это возможно, а при данном положении парусов и их выпуклости в сторону зрителя - это фантастика...

Вот на фото - там все правильно... кудв флаги, туда и прямые паруса выпуклость имеют...
aglow
Выпуклость парусов не соответствует направлению ветра.
aglow
Это сигнальные флажки по ветру на фотке, без вопросов. А вот флаг на фок-мачте куда-то не туда. Да и задний как-то странно, хотя, его может от кормового паруса (бизань, да?) немного отклоняет...
Крыска
Ох, ё! :eek:
Извините, дверью ошиблась.
презумпция
Чё ты?.. Стой. Мы в пиратский рейд собираемся... вот только барк достроим...

Кстати, прикол. Прочла сейчас, что Крузенштерн идёт на парусах быстрее, чем на двигателях :-)
Крыска
На лыжи его поставите или на коньки?
Крыска
ОК, тогда я буду в своей аватарной ипостаси на плече у капитана сидеть. Это максимум пользы, которую я могу нанести пиратскому кораблю.
Veritas
Согласен!
Это очередной засланец к нам.
Пусть оне там сами толстеют цобаки...
А нам не сруки.
Будем есть рыпку и овощи свои на пару приготовленные...и опы наши будут свободно в 48-й размер входить...ну или на край в 52-й:улыб:
52-й это уже пельмени со сметанкой!
но по мне так их фастфуды реально НЕ ВКУСНО!!!
Veritas
Там в отзывах пишут, что бургеры у них очень неплохие... не то, чтобы я прямо любитель фаст-фуда, но иногда же можно :-)
Дома я чем завтракаю? Бутербродом. То же самое, по сути.
Крыска
тоже не вкусно!
мне мяса подавай! *опасливо озираеца, нет ли гринписа*
NissanTerrano
Вот тут согласна... мясо - это правильная рыба :-)
и пироженки с кофием, ты ж в курсе!
NissanTerrano
Ну хоть тут какая то стабильность..етитьколотить:улыб:
у тебя аватарка с именем не сочетаеца! едридмадрид!
Крыска
а вот до сих пор не могу понять почему обед из картошки с котлетой и салат - это правильное питание а бургер где все тоже самое но промеж хлеба - неправильное.
огорчилсо?
съешь катлетку, полегчает! только с хлебом, чтоб наесться!