Убик
Если принять во внимание что БЗ часть этого мироздания, то ты в корне не прав.
Убик
Убик, мне стало страшно, когда я вообразила, что станет с тобой, если на тебя насрет мирозданье... А вот мирозданью-то точно пох, что ты на него насрешь)))
SkwоT
нп. ну и спите, ну и ладно
GuimpLena
Так им и надо!
Upjohn
ваабще всю жизнь проспят ))))
GuimpLena
"Проспят" это мягко сказано. Есть пожестче вариант.
Уже день в самом разгаре, а поговорить не с кем (((
GuimpLena
Кто спит, а кто и работает уже давно. Даже зевнуть некогда.)
Крыска
А ничё, что это комедия?..
прости, спать ушла вчера Ну и что что комедия? Она перестала быть литературой, отражающей текущую жизнь??. О чем вообще слезы? о молодежи которая ничего не умеет? брехня. Видела я в мае, на выпускном.приблизительно 60 штук 18 - летних людей - они уже столько умеют что никакому Карлосу не снилось
Я думаю что жизнь у тех и была короткая что собственно делать то особенно нечего было - ну выучился скакать - стрелять, завел жену, вырастил детей и пора на погост. А у нас семью не торопятся заводить, детей не торопятся рожать - столько всего интересного, вот и увеличивается продолжительность жизни неукоснительно ( научный факт)
Горгулья
Не-а.
Да, человек может зарабатывать себе на жизнь и в 14, но для общества он по сути никто, пока не получит высшего образования. И это тоже факт.
А что родители-пенсионеры помогают своим великовозрастным деткам - к сожалению, не комедия, а реальность.
Крыска
Не-а.
Да, человек может зарабатывать себе на жизнь и в 14, но для общества он по сути никто, пока не получит высшего образования. И это тоже факт.
Высшее образование сейчас тут уже не причем. Тем более, за последние 10 лет оно настолько невилировалось, что есть оно у человека, нету его - ни начто сугубо это обстоятельство уже и не влияет...
Sauron
Ну попробуй без него устроиться на работу не дворником...
Крыска
Что значит для общества он - никто?? :eek: для какого общества?? для институтов в которых этих людей приняли с распростертыми объятиями?? Я тебе даже больше скажу - после 18 они уже половина работают и учатся - для меня официантка в ресторане очень даже "кто" - от нее мой вечер зависит плохо или хорошо я отдохну. И уборщица и продавец гамбургеров- где там еще студенты работают то?. Вы матушка максималистка? для настолько член корр имеет ценность для общества? Будто не знаешь сколько даже в нашем городе важных людей не имеет ВО)))
Девочка
А зачем? Люди рождаются и умирают одинокими...
Крыска
а надо обязательно :biggrin: дворником?
Крыска
Да запросто :tease:
Баранку крутить, или гайки в автосервисе крутить высшего образования совсем совсем не надо :1:
Sauron
А зачем? Люди рождаются и умирают одинокими...
и близняшки? они тоже одинокими рождаются? и вообще как это - родиться одиноким? отпочковаться и то хотя бы ветку надо))) да и без мамки ты вряд ли родишься)))
Горгулья
Я не про степени и звания говорю... вы бы попробовали чуть-чуть понять, о чём я... а не кидались бы сходу агрессивно спорить.

Вот нормально, что президенту Медведеву на момент избрания было 42 года? Даже я скажу, что нет - слишком молод, не имеет веса.

А, скажем, Цезарь Борджиа умер в 31 год, наворотив такого, что до сих пор помнят.
Горгулья
Да это любимая поговорка романтических мачо.
Те, кто рождается одиноким, через некоторое время умирают в доме ребенка от недостатка человеческой любви и тепла. Но мы же живы пока. Значит, родились не одинокими.
Крыска
Вдогонку: молодость сейчас тренд, продлить её - для многих единственная цель в жизни. Может быть, это ещё одна причина перекоса...
Крыска
Молодость всегда была желанна. Если не собственная, то хотя бы в распоряжении.
Это когда остальные задачи уже решены: с питанием, жильём, деньгами - тогда можно и о молодости подумать. Куда-то же надо девать накопленные продукты, квартиры, деньги.

Мне кажется, чем человек более одинок, тем он более заботится о продлении своей молодости. Ибо надеется.
wsoroka
Тоже хорошая мысль - ребёнок же как бы в подчинении у родителей, стало быть, чем больше считать его ребёнком, тем дольше будет в подчинении.

Смотрю я на своего племянника, которому за 30, и как обе его бабки, не покладая языков, его воспитывают (абсолютно нормального, адекватного, вполне состоявшегося, неплохо зарабатывающего), и жуть меня берёт. Честное слово. Чё к чему... И ведь на маразм не спишешь - оно у них всегда так было...
Крыска
Мне кажется, что растягивание детской поры начинается тогда, когда родители растят (не воспитывают, а именно - растят) детей под лозунгом "Пусть они живут лучше, чем я!", не давая своим чадам даже возможности принять решение по самым первым задачам и выборам.
Крыска
я абсолютно не агрессивна - чесслово. Дело в том что живя и общаясь с молодежью я не могу понять претензий к ней- вот ей-Богу. А насчет возраста - вообще очень индивидуально. Гайдар в 16 полком командовал - ну так простите приперло и способности были. Но это не значит что ВСЕ 16 летние того времени могли командовать полком. Вон в 12школе 14 летний - уже разбойник, условный срок дали - обстоятельства так сложились. На Диком Западе был бы наверное удалым ковбоем. А насчет "воспитания языком" - это тоже явление вневременное - а то твоя мама тебя не воспитывает до сих пор
Горгулья
Воспитывают того, кто это позволяет делать.
А позволяет почему?.. Потому что психологически - недоросль?
Крыска
Позволяет не потому, что недоросль, а потому, что не хочет обижать мать и уходит от конфликта. Сам все равно будет делать по-своему. Почему сразу недоросль-то?