Phantom
Согласна с тобой полностью :-)

Нежелание конфликтовать - это с одной стороны, лицемерие (выслушал, поблагодарил, сделал по-своему), а с другой стороны - принзак незрелости личности. Возникновение конфликта - это нормально. А вот неумение его разрулить и потому нежелание в него вступать - чистой воды незрелость и неуверенность в своей жизненной позиции.
Может быть, это и не инфантилизм, конечно, а как-то по-другому называется... чё-мне лень думать сегодня.
нонэйм
А я вот и спорить не собираюсь.
Конечно у каждого свои примеры. Иначе все были бы просто ангелами небесными во плоти.
Сантабинеро
Вот и начинаются эти разговоры взрослых деток о том что родители лезут со своими советами когда надо и не надо.
Правильно Фантом написал, лицимеры!
оспадии а в чем лицимерие то?? В том что например министр в Средней Азии едет в глухую деревню, чтобы у старого деда спросить разрешения на свадьбу? ( и если дед разрешения не даст то он все равно женится, но танцы то станцованы.. и все довольны). А ты типа такой- рубишь всем правду в глаза, да еще и тем кто тебя вырастил?
презумпция
Меня эти времена не миновали - вырывалась с мясом. И сейчас вижу много дитятей именно среди своих ровесников.
Крыска
Нежелание конфликтовать - это с одной стороны, лицемерие (выслушал, поблагодарил, сделал по-своему), а с другой стороны - принзак незрелости личности.
я!! я согласна жить с такими незрелыми личностями!!! ой пусть они особенно в транспорте ездят.И по улицам ходят.! Аесли серьезно - взрослый человек, которым видимо мнит себя мать пару раз даст совет - увидит что ребенок по-своему делает да и перестанет советы давать - то есть правильные выводы сделает что характерно для умного человека. А дурак ( дура) будет продолжать долбить одно и то же. И что - цапаться с ней , а оно тебе родня? да нууу.
нонэйм
НПП
Я, может, чего-то не дочитала, но не поняла, почему Крыска и Фантом считают "этикетную" процедуру (выслушал старшего и сделал по-своему) лицемерием, честно.
презумпция
Так и я тоже в недоумении :dnknow: Может, это просто из чувства противоречия? :biggrin:
презумпция
если не просто выслушал, а согласился - так точнее.

а как ещё называется человек, который говорит одно, думает другое, а делает третье?..
Крыска
Добрый день всем добрым людям!

Всего мне просто не прочесть и не осилить..как там наш барс и тигр в одной банке с норковой шубой ? не забанен ? чрезвычайно переживаю .
презумпция
Можно, очень активно используя самые распрекрасные правила этикета, весьма умело нагадить на голову ближнего. Суть человеческая ведь не правилами строится, а человеками, которые эти правила придумывают, для каких целей и как используют.
Крыска
Теперь яснее. Но мне кажется, что "типа согласие", которое сводится к киванию головой и будто бы согласному мычанию в ответ на "благие пожелания" близкого человека, не очень похожи на лицемерие как таковое. Далеко не каждый может сказать своей любимой, но зацикленной и склонной к мелодраматизму мамане "Да нафиг мне твои советы, я сам уже взрослый кабан и лучше знаю, что делать".
Моя бабушка, дожившая почти до 90, поучала мою маму, к тому времени лет так 60 с лишком, по части ведения хозяйства. Ну что на это ей дочь могла ответить? "Хорошо, мамочка, конечно".
презумпция
Ну, в таком возрасте уже надо смотреть, кто мудрее, а не кто умнее...
Сифон
как там наш барс и тигр в одной банке с норковой шубой ? не забанен ? чрезвычайно переживаю .
Вашими малитвами в ней...в бане т.е.
ТАк шта можешь начинать бесовские пляски с бубнами. :спок:
Сантабинеро
а причём здесь мои молитвы? у меня язык не повернётся свести до бана такое непосредственное и живое дитя.. лучше я ему на бубне подпою.
Крыска
Ну тогда просто не может писать сообщения....:улыб:
презумпция
скажите..а сколько раз надо сказать, чтобы человек понял :rofl: :rofl: :rofl: не все же могут позволить себе кивать постоянно, хотя я тоже не считаю это лицимерием..я вот говорю, свои родным..это уже лет на протяжении пяти....как об стенку горох, помогает тока на время
а если бы слушалась, то вероятнее всего у меня на данный момент ничего бы не было ни в материальном плане ни в плане какого-то жизненного опыта..причем они с этим соглашаются, но тем не менее прожолжают учить меня
хотя это риторический вопрос..ибо все мамани склонны "желать лучшего" своим детям и естественно они это желают исходя из личного опыта..а какие-=то альтернативные пути развития редко кто признает ..
БОЛдин
Расслабьтесь, это по гроб жизни, так что упражняйтесь в добродетели терпения. Ну или перебирайтесь на другую планету, где нет связи с Землей.
презумпция
Вот кстати, про терпение ещё подумалось мне.
Если оно не ведёт к духовному росту, то грош ему цена.

У нас как обычно терпят?.. До поры до времени. А потом вываливают на голову стариков всё, что накопилось на душе за 30 лет.
презумпция
это наверное... универсальный совет ..на все случаи жизни))))
Крыска
Чаще да. Но если обстоятельства дают понять, что эта "терпелка" пожизненная, то в какой-то момент инстинкт (душевного) самосохранения подсказывает, что его (терпение) придется переводить на другой уровень, хотя бы до стадии терпимости.
Крыска
Да, я просто не стала про смирение писать. :улыб:
Крыска
у вас получалось.так искренне смириться..??
у меня пок ане поулчается..хотя мозгом все это прекрасно понимаю..вроде на время хвтает..нов се же..порой это пвоедение начинает бесить и еще больше злишься на себя, что это же родные люди..как можно на них вообще злиться